Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Часто болеющий ребенок

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение zаноzа » 02 апр 2016, 19:26

красавка писал(а):И я не пойму, почему вам было стыдно? Холодно, я понимаю. Но почему стыдно? Ведь мальчиков раздевали отдельно, так в чем проблема?

Все таки осмотр, да еще и в обнаженном виде должен проходить индивидуально.
А вы себя комфортно чувствует в небольшой комнате в обществе 15-20 голых тёток?
Я вот нет! Я даже в бассейне всегда снимаю белье уже непосредственно в душевой, а не в раздевалке.
И голые чужие тела снующие туда сюда, аж никак не вызывают у меня позитивных эмоций. Понятно, что все люди разные. Нудисты, наоборот, в одежде себя чувствуют не комфортно! :-)
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение пирожок » 02 апр 2016, 21:14

Да, при Союзе таким как вы было не комфортно. Я еще помню туалеты, в которых не было перегородок, так что все делали свои дела на виду у остальных...
А теперь я ни за что не пошла бы в такой туалет.
И когда в младшей школе дети на физкультуру переодевались все вместе, мальчики и девочки, меня это возмущало. Да даже в саду, мне кажется, должны быть отдельные раздевалки для мальчиков и девочек.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение zhuzha » 04 апр 2016, 21:48

пирожок писал(а): Я еще помню туалеты, в которых не было перегородок, так что все делали свои дела на виду у остальных...

Ой да... Самое страшное для меня - это было поменять прокладку... На уроке далеко не всегда выпускали из класса, да и как-то неудобно было рыться в сумке в поисках прокладки и туалетной бумаги.... А на перемене это можно было сделать только у всех на виду :sh_ok:
Причем, те, кто ждал своей очереди просто стоял напротив кабинок и смотрел, что ты делаешь...
Потом сделали одну кабинку закрывающуюся, типа для учителей, но попасть туда было просто не реально :-(
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение она_она » 05 апр 2016, 19:54

Я тоже помню эти неудобства в школьном туалете. И тоже была только одна кабинка закрывающаяся. Я из-за этого начиная с младшей школы старалась в школьный туалет не ходить... Терпела, сколько могла. И старалась не пить жидкости в школе, чтобы не пришлось потом в туалет идти... А все потому, что в первом классе была девочка, которая присаживалась напротив меня и наблюдала снизу, как я, простите, писаю...
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Lara » 06 апр 2016, 10:46

она_она, у меня сын тоже не ходит в школьный туалет... как я с ним не борюсь, отказывается категорически.
Но проблема еще не в том, что он стесняется (хотя, рассказывает, что в туалете часто старшеклассники на смех поднимают младших), а в том, что он очень брезгливый. А в туалете, один попал, куда надо, а 10 не попало... Соответственно и под ногами всё это и запах стоит соответствующий.
Это при том, что я сама приходила и наблюдала - уборщица после каждой перемены убирает, но детей много и они с первыми секундами после звонка на перемену уже туалет превращают во "всемирный потоп" :-(
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение пончик » 06 апр 2016, 16:54

Может, и лучше, что дети не хотят ходить в школьный туалет. Как там ни убирай, а все равно антисанитария. А потом ребенок может заболеть желудочными расстройствами, да мало ли еще что можно подхватить... Те же глисты...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Leila_m » 07 апр 2016, 20:35

пончик, а разве терпеть - это выход?!?!?!?
Вы представляете, ребенко в 8 утра вышел из дому и в три часа дня пришел. Это 7 часов, а может у кого-то и больше получается!
О каком усвоении предмета может идти речь, если ребенок на уроке только и думает о том, как бы ему не омочить штаны :(((((
Я уже молчу о том, что перерастяжение мочевого пузыря - это вредно и может привести к негативным последствиям.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение синичка » 07 апр 2016, 20:41

Так может, не поить ребенка чаем перед школой? И не кормить с утра слишком плотно.
Чтобы ему как можно дольше не хотелось в туалет в школе.
А еще можно учить ребенка, чтобы не брался в школьном туалете руками ни за что. Ну и тщательно мыл руки.
А то ведь маленькие дети не понимают еще, сколько заразы в общественном туалете, и могут вести сеьбя не аккуратно.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Анастася » 08 апр 2016, 09:03

синичка писал(а):Так может, не поить ребенка чаем перед школой? И не кормить с утра слишком плотно.

Ужас, что вы советуете...
У меня ребенок минимум пол литра воды в школу берет, а если физ-ра в этот день, то еще и из фонтанчика воду пьет, потому что не хватает.
НЕ пить - это вредно! И терпеть - это вредно!
Если уборщица убирает каждую перемену, но в туалет нужно отпрашиваться на уроке, тогда и не будет проблем не с чистотой, ни с тем, что ребенок может стесняться.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Lena_G » 09 апр 2016, 18:46

Анастася, согласна с вами.
Я не вижу необходимости бояться школьных туалетов.
Я считаю, что они не опасны. Ведь дети чище, чем взрослые. Они редко бывают переносчиками опасных болезней. Просто в силу возраста еще не успевают ничем заразиться. Так что максимум, что можно подхватить, это острицы. А из-за этого не стоит мучить ребенка, пусть пьет, сколько хочет. Вот научить его руки мыть - этого достаточно.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31