Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Часто болеющий ребенок

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение elena.m » 25 сен 2014, 12:33

Lenochek писал(а):Мне моя врач говорила, что с ребенком не нужно засиживаться дома. Если это просто простуда, то недельку нужно посидеть дома, а потом идти в сад.

Это если сопли просто у малыша были, тогда можно только недельку дома посидеть. А если кашель? Он так быстро не пройдет и ребенка в сад не отведешь, так как даже если он не заразен, то не даст никому спать во время тихого часа. Тут нужно по обстоятельствам еще смотреть.
А еще у врачей есть и иное мнение, что после болезни ребенок должен окрепнуть, если вести в сад ослабленного, то болячки цепляются быстрее.
Вот и кому верить?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение karamelka » 13 ноя 2014, 11:24

elena.m писал(а):Вот и кому верить?

Верить интуиции и своему опыту. Если ребенок уже чувствует себя хорошо, нет температуры, но кашель еще держится, то в сад лучше не вести, конечно, но и дома зачем сидеть? Если отопительный сезон, то в квартире сухой воздух, а это никак не способствует избавлению от кашля.
А значит нужно идти на улицу и дышать свежим воздухом - это еще и минимальная закалка получится. Но многие мамы/бабушки из дома ребенка не выпускают во время болезни, содержат в тепличных условиях.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение sola » 13 мар 2016, 20:21

По моему опыту, если ребенок ЧДБ - нужно в первую очередь отказаться от антибиотиков. Не принимать антибиотики, вот просто как можно дольше. Если есть сомнения - давать антибиотитик или нет, то подождать день, два. Может, ребенку за это время станет лучше. И стараться сдавать анализы каждый раз, чтобы выяснить, действительно ли необходим антибиотик. Это самое главное, что нужно сделать. А потом уже закаливать и все остальное.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Снежа » 14 мар 2016, 15:49

У меня ребенок часто болел с 2-х и до 6 лет примерно, но антибиотики мы принимали раз-два в год всего, когда нам ставили диагноз ангина, пневмония, гайморит, бронхит. Но тем не менее ребенок все равно болел. Я читала, что если болезни частые, но протекают легко и не долго, то ничего страшного в этом нет, это просто становление иммунитета так происходит.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Lina_Morozova » 14 мар 2016, 20:36

Снежа, так у вас не был, значит, ребенок часто и длительно болеющий. Такой диагноз - ЧДБ - ставят, когда именно болезни протекают тяжело, а не только часто.
Может быть, если бы вы давали ребенку антибиотики чаще, то получилось бы гораздо хуже. Хотя я знаю маму, которая антибиотики детям не дает принципиально. У нее дети растут без антибиотиков и даже без лекарств почти. Только народные средства.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Соня » 15 мар 2016, 14:05

Lina_Morozova, и что?
Вт растут у неё дети без лекарств и болеют меньше? Или вообще не болеют? А то как-то не поняла вашу мысль до конца? :nez-nayu:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение красавка » 15 мар 2016, 18:57

Соня писал(а):Lina_Morozova, и что?
Вт растут у неё дети без лекарств и болеют меньше? Или вообще не болеют? А то как-то не поняла вашу мысль до конца? :nez-nayu:

Не знаю, болеют ли те дети, о которых говорит Лина, меньше. Но сам факт, что они обходятся без антибиотиков много лет, о чем говорит? Я думаю, о том, что мы перестраховываемся и портим здоровье детей лекарствами, когда в этом нет необходимости. Может нам, "продвинутым" мамам, кажется глупостью такой страх перед лекарствами, но выходит, что мы не правы?
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение ALinka0107 » 16 мар 2016, 19:39

красавка, вы так говорите, потому что не попадали в ситуации очень нехорошие, когда бактериальная инфекция давала осложнение.
Для вас же не секрет, что ангина дает осложнение на сердце очень часто, если не начать лечение вовремя. А если вообще не лечить?
А моей племяннице поставили диагноз грипп, а через 5 дней сказали, что это таки ангина и назначили антибиотики, но эти 5 дней НЕ лечения тоже аукнулись печально...
После болезни нарушилось мозговое кровообращение, причем в карточке так и написали "постинфекционное нарушение мозгового кровообращения".
Так что я бы не была так категорично настроена против антибиотиков.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Lyubochka » 16 мар 2016, 20:47

Ангину действительно нельзя оставлять на самотек. Тут антибиотики обязательны.
Но вот бронхит можно вылечить без антибиотиков. И даже при воспалении легких считается, что не обязательно начинать прием антибиотиков в первый же день. Есть мнение среди врачей, что если человек с пневмонией не получал антибиотики первые пару дней болезни, то они помогают лучше и выздоровление проходит быстрее. Так что во многих случаях можно не спешить принимать АБ, а подождать два-три дня, и если состояние ребенка начнет улучшаться, то значит, в этот раз можно обойтись более легкими средствами лечения.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Вот_така_Я » 23 мар 2016, 20:52

Lyubochka писал(а):И даже при воспалении легких считается, что не обязательно начинать прием антибиотиков в первый же день. Есть мнение среди врачей, что если человек с пневмонией не получал антибиотики первые пару дней болезни, то они помогают лучше и выздоровление проходит быстрее.

Не верьте!!! У меня муж болеет очень редко, и уж тем более не пьет таблетки. А тут заболел - кашель, температура, головная боль. Таблетки пить не хочет, только теплый чай с медом. На третий день вызвали врача, она сказала, что есть хрипы, скорее всего пневмония и назначила антибиотик. Но муж сказал, что подождет пару дней, вдруг ему лучше станет. И на пятый день действительно ему стало лучше, температура упала и голова перестала болеть. А через неделю опять начался сильный кашель и пошла температура. Стал пить антибиотики, а легче не становится...
Когда у него появилась гнойная мокрота с ужасным запахом, я силой отправила его на рентген... В итоге месяц провел в больнице с абсцессом легкого. Половины легкого у него теперь нет :((( А если бы сразу стал пить антибиотик, то этого бы не случилось.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31