Страница 1 из 5

Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:46
Musya
Девочки, просто уже нет сил. Может посоветуете что делать. Моего малого можно отнести к частоболеющим детям. В садик ходим по графику- 2 недели в саду, 2 недели лечим ОРВИ. Все болеем и болеем.Последнее ОРВИ закончилось бронхитом, пропили антибиотик. В эту пятницу нас выписали из больницы, здоровых, не болели всего один день, а сегодня температура 39. И всегда красное горло. На неделе идем сдавать анализы на инфекции.
Может у кого-то было что-то такое? Что вы делали? К каким ходили специалистам? Как вырваться из этого замкнутого круга состоящего из болезней и антибиотиков? Буду благодарна за любой совет

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:00
Надя
у меня сын тоже в этот год очень часто стал болеть, нам сказали что нужна консультация иммунолога, сдать анализы и иммунолог уже подберет те иммунопрепараты, которые подходят именно в этом случае

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:31
Iren
Все было также, пока ходили в сад. От постоянных болезней, лечения, больниц очень снижается иммунитет и ребенок снова и снова болеет.
Кроме консультации врача, вам нужно остановиться и не ходить в сад, не давать организму никаких нагрузок, хорошее питание простые прогулки на улице и все - через полгода должно попустить.

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:21
Vita
Musya
У вас идёт "адаптация к саду",почти все проходят через это. Наша педиатр сказала, что дети стерильны и не имеют опыта "общения" с инфекциями, они должны наработать имунный опыт, а происходит это через болезни, переболел- выработал иммунитет.

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:51
Диана
Доверяю гомеопатии - спасло всю нашу семью от всего. Чего только мои родственники с ее помощью не излечили!
Ну и закаливание. А вот в "перерастет болезни" я совсем не верю, придерживаюсь точки зрения, что иммунитет укрепляют вирусы, цепляемые раз в год - ротовирус, грипп. А когда ребенок болеет от каждого выхода в люди с температурой 39 и вынужден пить каждый раз лекарства - организм уже напрочь "забывает" как бороться, а не то что вырабатывает иммунитет.

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:34
Марина
Я тоже скоро поведу сына в детский садик и с ужасом думаю о болезнях. Говорят, что адаптация может проходить до года. Я против лекарств(гомеопатии), а на счет чтобы по закаляться - нужно подумать.

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:41
Тоня Р.
У меня болела дочь полгода, а потом все стабилизировалось. Это нормально, так говорил мой педиатр.

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:56
Dasha
Полгода - это еще хорошо. У меня болел почти 2 года. Это при том, что грудном молоке была долго и до 3 лет болела всего пару раз. А как в садик пошли - началось...
Как и автор пишет - 2 недели дома, 2 в саду. Думала, что меня с работы уволят. По совету педиатра перевела в садик для ЧБД, там их закаляли, они пили какие-то кислородные пенки, в общем в этом саду ребенок стал болеть меньше, а к 5 годам наконец-то стал человеком! :-):

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:26
elena.m
А есть такие садики специальные для деток часто-болеющих? Я не знала даже.
У меня ребенок около года болел, были и бронхиты и пневмония, а еще сопли постоянно. Я думала, что мы из них вообще не выберемся. В школе тоже первый класс сложный был, старались 3-4 дня пересидеть острый период и в школу, иначе пропускал много и потом тяжело было догнать. Это просто нужно перерасти.

Re: Часто болеющий ребенок

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:16
Lenochek
Мне моя врач говорила, что с ребенком не нужно засиживаться дома. Если это просто простуда, то недельку нужно посидеть дома, а потом идти в сад.
Пусть даже сопли еще есть - дать ребенку с собой салфетки. Ребенок заразен первые 3-5 дней от начала инфекционной простудной болезни, а дальше он может посещать сад. Если же сидеть по 2-3 недели дома, то ребенку нужно постоянно адаптироваться то к одной среде, то к другой, вот он и хватает инфекцию быстрее.