Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как удалить клеща

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как удалить клеща

Сообщение алена-аленка » 24 июн 2015, 22:26

Не нужно маслом смазывать! Это народные методы и только в одном случае из 10 клещ может вылезти сам из-за масла.
Я читала, что шприцем можно клеща вытащить. Обрезать 20 кубовый шприц чуть выше того места, где должна быть иголка, поршень опустить вниз до упора, приложить отверстием к месту, где присосался клещ, и потянуть поршень на себя, создав вакуум. Я не пробовала и очень верю, что и не придется пробовать. А вот знакомая таким способом уже вытаскивала клеща, но у собаки :nez-nayu:
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Как удалить клеща

Сообщение Вероника_ » 25 июн 2015, 15:46

Мы в деревне были у родственников. Дочка гладила кошку и обнаружила клеща. Хорошо, что не раздавила. Я взяла пинцет и аккуратно удалила клеща.
Но он был уже напитавшийся, поэтому удалить было легко. Но зато у меня сейчас есть небольшая практика удаления клещей:) Хотя надеюсь, что не пригодится.
Кстати, есть специальные приспособления для удаления клеща. Нужная вещь для тех, кто проводит много времени в лесу любители ягод, грибники.

Изображение
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Как удалить клеща

Сообщение Diana_1980 » 25 июн 2015, 16:03

Хороший инструмент. Надо поискать где-нить в магазинах. Мои родители и родители мужа любят грибы собирать. Иногда находят на себе клещей.
Но к счастью, еще никогда никто клещевыми инфекциями не болел. Хотя, чтобы поймать клеща, не обязательно и в лес идти.
Они могут даже в парках в черте города быть, а также во дворе на высокой траве. Наверное, бродячие животные на себе из парка приносят.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Как удалить клеща

Сообщение coral » 25 июн 2015, 20:41

Diana_1980 писал(а):Но к счастью, еще никогда никто клещевыми инфекциями не болел.

Вот о том же хотела сказать - мало клеща вытащить удачно, нужно еще быть уверенным, что он не переносит никакую заразу.
А инструмент для вытаскивания клеща есть у моей мамы, отец часто в лес ходит за грибами и ловит там клещей. Он по-другому выглядит, чем на картинке выше и называется "Антиклещ"

Изображение
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Как удалить клеща

Сообщение Kopylova_1974 » 26 июн 2015, 13:44

вот здорово, что появилось много разных инструментов для извлечения клещей. Я видела еще один вариант - в виде карточки. Сейчас нет времени
искать в сети. Эти инструменты намного лучше, чем пробовать снять клеща при помощи пинцета или нитки. Не всегда получалось извлечь его полностью.
А если что-то оставалось - то тогда точно надо было идти к хирургу.
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Как удалить клеща

Сообщение облачко » 28 ноя 2015, 20:25

А мне как-то удается вытаскивать клещей легко и без всяких инструментов. Я на своей кошке натренировалась. У нее столько клещей летом было, каждый день по несколько штук приходилось вытаскивать. А она же еще и сопротивляется при этом.
Как я поняла, главное при извлечении клеща - уверенность в себе. Вот когда я боялась, руки дрожали, то было сложно, и часто часть клеща оставалась под кожей. А когда уверенно и быстро его дергаешь - то все отлично получается.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31