Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Миома матки

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Миома матки

Сообщение LisaVeta » 26 май 2015, 16:32

Я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на медицинских сайтах. Но спрошу и тут. Может у кого есть опыт.
У сестры год назад выявили миому матки. Через год при повторном обследовании сказали, что миомы нет
Такое может быть? Она ведь не может исчезнуть? Лечение только приостанавливает рост опухоли.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Миома матки

Сообщение Anyuta » 27 май 2015, 23:13

Такой диагноз и у моей подруги и сестры. Обе принимают препараты и наблюдаются. Опухоль не растет. Пока операция не нужна.
но такое, чтобы она исчезла, первый раз слышу. Возможно, есть ошибка, либо в первый раз, либо во второй.
Я думаю, вашей сестре лучше еще обследоваться, чтобы убедиться, что миомы нет.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Миома матки

Сообщение варенье » 28 май 2015, 11:02

Миома встречается сплошь и рядом, у моей свекрови тоже есть. Но ей операцию не предлагал, сказали, что когда климакс начнется то 90 %, что она прекратит рост или исчезнет совсем. Так и случилось, через 10 лет лет после начала климакса, диагноз "миома" ей уже не ставят.

Лиза_Вета писал(а):Я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на медицинских сайтах.

Такие вопросы лучше всего задавать не на сайтах, а лично врачу, который поставил этот диагноз. Как он объясняет эту ситуацию? Остались какие-то снимки от первого УЗИ, при проблемах их всегда распечатывают пациенту?
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Миома матки

Сообщение Lida » 28 май 2015, 11:28

Лиза_Вета, миома матки – это ведь доброкачественная опухоль, если следовать всем рекомендациям доктора, то здоровью вашей сестры ничего не угрожает. И, действительно, после наступления менопаузы, миома вполне может самостоятельно регрессировать, но это не говорит о том, что лечиться не нужно в ожидании климакса. Причем, при этом диагнозе не всегда назначают лечение, часто просто наблюдают нет ли быстрого роста.
А вот быстрорастущие миомы удаляют в любом случае.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Миома матки

Сообщение Karina » 10 июл 2015, 18:24

Лиза_Вета писал(а):Я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на медицинских сайтах. Но спрошу и тут. Может у кого есть опыт.
У сестры год назад выявили миому матки. Через год при повторном обследовании сказали, что миомы нет
Такое может быть? Она ведь не может исчезнуть? Лечение только приостанавливает рост опухоли.

У моей тети была фибриома, опухоль соответствовала 14 неделям беременности. Предлагали операцию, тетя отказалась.
Лечилась какими-то травами. Через год - опухоль не исчезла, но перестала расти и стала намного меньше. Но я не призываю лечиться народными рецептами,
иногда лучше послушать врачей. Но рецепт как-нибудь у тети возьму, она говорит, что раз в год эти травы можно и для профилактики пропить.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Миома матки

Сообщение Федина_мама » 13 дек 2015, 16:30

Кто его знает... Но у моей знакомой тоже была такая ситуация. Она подумывала об операции уже. А потом миома куда-то исчезла. Тоже не понятно, то ли врачебная ошибка, то ли правда такое может быть. Но у моей знакомой вообще в тот момент чудеса с организмом происходили. И кожа на лице очистилась, и с желудком все наладилось. А все потому, что у нее в жизни произошел переворот к лучшему. Так что для меня это как доказательство, что все болезни от нервов :nez-nayu:
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Миома матки

Сообщение попрыгушка » 14 дек 2015, 11:41

Федина_мама, тут еще вопрос в возрасте. Во время климакса у большинства женщин уменьшаются миомы и фибромиомы. Это происходит на гормональном уровне и именно поэтому врачи часто предлагают подождать с операцией какое-то время, в надежде, что начнется климакс. Но это в том случае, если женщине за 50. Если такая проблема у молодых и миома быстрорастущая, то операцию назначают сразу.
Так что нервы, конечно, большое влияние оказывают, но и гормональный фон очень важен.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Миома матки

Сообщение Федина_мама » 14 дек 2015, 19:58

Попрыгушка, а моя знакомая как раз тогда была совсем молоденькая. Так наверное, у нее и с гормональным фоном что-то произошло, ведь я же говорю, что у нее даже все прыщи на лице исчезли, хотя было очень много. А это похоже на то, как нормализуется количество гормонов. Ведь у подростков прыщи именно из-за гормональной бури? Так что получается, что наше психологическое состояние влияет на наши гормоны :nez-nayu:
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16


Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31