Страница 1 из 1

Миома матки

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:32
LisaVeta
Я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на медицинских сайтах. Но спрошу и тут. Может у кого есть опыт.
У сестры год назад выявили миому матки. Через год при повторном обследовании сказали, что миомы нет
Такое может быть? Она ведь не может исчезнуть? Лечение только приостанавливает рост опухоли.

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 23:13
Anyuta
Такой диагноз и у моей подруги и сестры. Обе принимают препараты и наблюдаются. Опухоль не растет. Пока операция не нужна.
но такое, чтобы она исчезла, первый раз слышу. Возможно, есть ошибка, либо в первый раз, либо во второй.
Я думаю, вашей сестре лучше еще обследоваться, чтобы убедиться, что миомы нет.

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 11:02
варенье
Миома встречается сплошь и рядом, у моей свекрови тоже есть. Но ей операцию не предлагал, сказали, что когда климакс начнется то 90 %, что она прекратит рост или исчезнет совсем. Так и случилось, через 10 лет лет после начала климакса, диагноз "миома" ей уже не ставят.

Лиза_Вета писал(а):Я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на медицинских сайтах.

Такие вопросы лучше всего задавать не на сайтах, а лично врачу, который поставил этот диагноз. Как он объясняет эту ситуацию? Остались какие-то снимки от первого УЗИ, при проблемах их всегда распечатывают пациенту?

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 11:28
Lida
Лиза_Вета, миома матки – это ведь доброкачественная опухоль, если следовать всем рекомендациям доктора, то здоровью вашей сестры ничего не угрожает. И, действительно, после наступления менопаузы, миома вполне может самостоятельно регрессировать, но это не говорит о том, что лечиться не нужно в ожидании климакса. Причем, при этом диагнозе не всегда назначают лечение, часто просто наблюдают нет ли быстрого роста.
А вот быстрорастущие миомы удаляют в любом случае.

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:24
Karina
Лиза_Вета писал(а):Я понимаю, что такие вопросы лучше задавать на медицинских сайтах. Но спрошу и тут. Может у кого есть опыт.
У сестры год назад выявили миому матки. Через год при повторном обследовании сказали, что миомы нет
Такое может быть? Она ведь не может исчезнуть? Лечение только приостанавливает рост опухоли.

У моей тети была фибриома, опухоль соответствовала 14 неделям беременности. Предлагали операцию, тетя отказалась.
Лечилась какими-то травами. Через год - опухоль не исчезла, но перестала расти и стала намного меньше. Но я не призываю лечиться народными рецептами,
иногда лучше послушать врачей. Но рецепт как-нибудь у тети возьму, она говорит, что раз в год эти травы можно и для профилактики пропить.

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:30
Федина_мама
Кто его знает... Но у моей знакомой тоже была такая ситуация. Она подумывала об операции уже. А потом миома куда-то исчезла. Тоже не понятно, то ли врачебная ошибка, то ли правда такое может быть. Но у моей знакомой вообще в тот момент чудеса с организмом происходили. И кожа на лице очистилась, и с желудком все наладилось. А все потому, что у нее в жизни произошел переворот к лучшему. Так что для меня это как доказательство, что все болезни от нервов :nez-nayu:

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:41
попрыгушка
Федина_мама, тут еще вопрос в возрасте. Во время климакса у большинства женщин уменьшаются миомы и фибромиомы. Это происходит на гормональном уровне и именно поэтому врачи часто предлагают подождать с операцией какое-то время, в надежде, что начнется климакс. Но это в том случае, если женщине за 50. Если такая проблема у молодых и миома быстрорастущая, то операцию назначают сразу.
Так что нервы, конечно, большое влияние оказывают, но и гормональный фон очень важен.

Re: Миома матки

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:58
Федина_мама
Попрыгушка, а моя знакомая как раз тогда была совсем молоденькая. Так наверное, у нее и с гормональным фоном что-то произошло, ведь я же говорю, что у нее даже все прыщи на лице исчезли, хотя было очень много. А это похоже на то, как нормализуется количество гормонов. Ведь у подростков прыщи именно из-за гормональной бури? Так что получается, что наше психологическое состояние влияет на наши гормоны :nez-nayu: