Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Болезнь Альцгеймера заразна?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

Сообщение мяушка » 23 окт 2015, 21:49

Таис. А кстати, да, из чего делают лекарства, которые мы покупаем? Может, мы не знаем, а там что-то опасное?
Я только знаю, что интерферон нельзя детям давать, потому что он из человеческих материалов. И пусть шанс заразиться минимален, но лучше не рисковать. Тем более, что интерферон не так уж эффективен.
А вот про другие лекарства, которые могут понадобиться мне или ребенку, ничего такого не знаю. Может, где-то и есть список лекарств, которые изготовлены из человеческих материалов, или из животных? Ведь те, что делают из животных, тоже могут быть опасны?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

Сообщение tatushka » 24 окт 2015, 01:15

Так что далеко ходить - тот же гематоген? Я его в детстве очень любила, пока не узнала, что он из крови сделан, с тех пор даже вспоминать о нем муторно.
А еще есть такой препарат Солкосерил - тоже с компонентами крови. И всем знакомый из рекламы Анаферон.
Производитель правда, пытался оправдываться и опровергать эти домыслы, как они говорили, но научная иностранная литература подтверждала наличие в составе компонентов крови. Страшно, если честно такие препарат употреблять, поэтому и крайне важно внимательно читать состав.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 08:56

В состав Анаферона входят компоненты из крови? :sh_ok: А его же врачи направо и налево всем назначают. Я-то его ни разу не покупала, но многие знакомые давали его детям... Я всегда пыталась всем доказать, что Анаферон - бесполезное лекарство, и нечего пичкать детей чем попало из-за нереализованного желания кого-то лечить... Но если он к тому же опасен, то это сильный аргумент против его использования. В общем, если кому-то хочется лечиться, то пусть уж лучше принимают гомеопатию - там точно кроме сахара ничего нет :-):
А что такое Солкосерил? От чего он? Впервые слышу такое название.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

Сообщение пилюля » 16 окт 2021, 21:16

Ware4ka писал(а):В состав Анаферона входят компоненты из крови? :sh_ok: А его же врачи направо и налево всем назначают. Я-то его ни разу не покупала, но многие знакомые давали его детям...

Про кровь в составе не слышала, это же гомеопатический препарат, не должно быть там крови.
Но об этом препарате есть очень интересная информация - по итогам 2017 года он получил от Минобрнауки антипремию как самый вредный лженаучный проект. Тем не менее, каким-то удивительным образом он же трижды признавался маркой года в РФ.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31