Страница 1 из 2

Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 14:37
солнышко
Не очень радостную новость сегодня я прочитала - ученые умы из Лондона пришли к выводу, что эта болезнь вполне может быть заразна :sh_ok:
Будут проводиться повторные исследования целой группой нейрофизиологов, которые должны показать достоверны ли предварительные заключения ученых. Ранее считалась, что возникает эта болезнь при излишнем накоплении в тканях мозга амилоидных бляшек, однако это мнение сейчас в любом случае будет пересмотрено.

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 20:57
Зима
Солнышко, вам не о чем больше беспокоиться?
Как же люди любят пугаться. Есть реально опасные вещи. А люди беспокоятся о каких-то маловероятных гипотетических опасностях.
Можно попасть под машину - это вероятнее, чем заразиться болезнью Альцгеймера. Так что же теперь, сидеть дома безвылазно.
Расслабьтесь, выпейте мятного чаю и займитесь чем-нибудь приятным. Не думайте о плохом.

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 15:23
Катюша
Расслабиться можно, если в твоем окружении нет больных этой болезнью людей. А если у тебя больны родственники и с ними общаются дети, то нужно знать все об этой болезни, чтобы обезопасить детей. Но мне почему-то кажется, ученые сделали преждевременные выводы. Если бы болезнь Альцгеймера была таки заразна, то уже была бы эпидемия, особенно в домах престарелых.

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:39
Зима
Катюша, да. По крайней мере, эта болезнь не должна быть слишком заразной. Может, в каких-то исключительных ситуациях.
А так, даже если родственники больны, не стоит беспокоится. Дети ездят в общественном транспорте, ходят в садики и в школы. Мы не знаем, чем больны все те люди, с которыми они встречаются. От всего не убережешь.

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:46
Так_Надо
В нашем городе с такой экологией и болезнь Альцгеймера может быть заразна. :hi_hi_hi:

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:52
Зима
Так-надо, в том городе, где я провела детство, экология гораздо хуже, чем в Подольске. Все познается в сравнении. Хотя шутку я оценила :-):

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:46
Ya_ya
солнышко, вам совершенно нечего переживать! :))
Британские ученые уже опровергли возможность бытового заражения этой болезнью. Они изначально имели ввиду, что болезнь хоть и заразна, но не воздушно капельным путем.
В Британии действительно люди были заражены этой болезнью, но инъекционно.
Детям, которые плохо растут, водят гормон роста, материал брали из гипофиза покойников ( :sh_ok: ), материал не проверяли на болезнь Альцгеймера, а зря... В итоге 1500 маленьких пациентов получили с инъекцией гормона роста и вирус этой старческой болезни...
Этих детей уже нет :-(

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 15:01
солнышко
Ya_ya, ужас какой... Впервые слышу, что материал для лекарств берут у покойников... Интересно, знали ли об этом родители детей...
Уж лучше бы они были маленького роста, чем теперь их нет вообще :-(

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 16:09
Федина_мама
Да уж, иногда методы современной медицины поражают :sh_ok:
Это называется, из пушки по воробьям... Как можно использовать человеческие материалы для лечения болезней, не угрожающих жизни. Я считаю, что переливание крови, препараты на основе человеческой крови и так далее, можно применять только по жизненным показателям. Слишком велик риск заражения опасными болезнями. Это не только болезнь Альцгеймера, но и СПИД, гепатиты, и многое другое.

Re: Болезнь Альцгеймера заразна?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:34
Tais
Федина_мама, на сколько я знаю, сейчас уже в Британии не берут материал у покойников, более новые есть методы.
Если ребенок не растет, то понятно, что родители готовы пойти на что угодно. И этот гормон роста помогал же, просто не проверили материал тщательно - это вина тех, кто отвечал за безопасность.
как у больного человека, да еще и мертвого, можно было брать материал на изготовление лекарства?
Интересно, есть ли у нас подобные препараты для больных людей и из чего, интересно, эти препараты изготавливают? :sh_ok: