Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гелиотерапия или лечение солнцем

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 14:18

Darya писал(а):
Тимошкина писал(а): Может и дома попробовать разводить морскую соль в воде и таким "соляным лосьоном" протирать лицо? Думаю, что вреда точно не принесет такая процедура.

Какая интересная мысль. Только я бы не просто соляной раствор делала, а добавляла бы туда еще что-нибудь. Например, косметические масла. Ведь соль сушит кожу. Для жирной кожи это хорошо, но для сухой не очень. Но ведь принимают солевые ванны, почему бы не делать похожие процедуры для лица. А если еще и солярий посетить, то получится полная имитация оздоровления на море.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение solnce » 29 ноя 2015, 15:08

Ой, не надо солярий... Буквально на днях читала, что в 80 % салонов старые лампы, которые только вредят коже и старят её. Я против такого "оздоровления".
Да и не думаю я, что солярий как-то положительно может повлиять на кожу, даже если лампы будут качественные.
Мне кажется, что это только чисто косметических эффект для тех, кто не хочет выглядеть белокожим.
А вот солевые ванны действительно полезны, но если что-то подобное устраивать в домашних условиях, то нужно знать концентрацию соли, чтобы не превысить нормы.
Хотя... Соли мертвого моря тоже ведь полезны :)))
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Зима » 29 ноя 2015, 19:30

А я бы сходила в солярий. Говорят, что тоже лечатся проблемы с кожей, и даже при экземе помогает. Но вот только мне совсем не идет загар. Я и летом стараюсь прятаться от солнца. Я становлюсь какой-то некрасиво коричневой. Никакого шоколадного загара не получается с моей кожей :-( И когда-то намазалась кремом для загара, тоже было ужасно. Так что и остается мне быть белоснежкой и зимой, и летом.
А вот солевые ванны иногда принимаю, и сыплю соль на глазок. Ничего плохого не случалось пока. Мне кажется, не так уж важна концентрация соли. Ведь это всего лишь соль, как она может повредить?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение тима » 29 ноя 2015, 22:09

Зима писал(а):А вот солевые ванны иногда принимаю, и сыплю соль на глазок. Ничего плохого не случалось пока. Мне кажется, не так уж важна концентрация соли. Ведь это всего лишь соль, как она может повредить?

Если вы смываете соль после ванны, то не может коже повредить. Но тогда и пользы меньше. Лучше делать небольшую концентрацию соли, и не смывать.
Хотя морскую воду многие приезжие смывают, ополаскиваясь под пресным душем, а вот местные, кто на морях живет и купаются в море и ничего с себя потом не смывают. Видимо их кожа уже адаптировалась к такому содержанию соли.
Надо и мне попробовать такие ванны, тол ко время на это нужно, а его как обычно совсем нет :nez-nayu:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение мяушка » 30 ноя 2015, 10:24

тима писал(а):
Зима писал(а):Надо и мне попробовать такие ванны, тол ко время на это нужно, а его как обычно совсем нет :nez-nayu:

Не так уж много времени для этого нужно. Все равно ведь надо иногда отдыхать, так почему бы не лежа в ванной? Я, например, если не отдохну вечером, то у меня все из рук валится. То тарелку разобью, то каша пригорит... Так что дешевле получается ванну принять, и кожа заодно спасибо говорит :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Loli » 30 ноя 2015, 11:50

мяушка, а вы ванную принимаете, а потом еще делами домашними занимаетесь? Я так не люблю...
Мне нравится понежится в ванной перед сном, расслабиться и сразу в постельку! И вот как раз поэтому я часто остаюсь без этой процедуры, потому что пока все дела переделаю, так уже с ног валюсь... Боюсь просто, что усну в ванной. Но если приму ванную после работы, то боюсь, что уже потом спать захочется и ничего по дому не сделаю. Может когда дети подрастут, буду все успевать, включая и солевые ванные :nez-nayu:
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Zaechka » 30 ноя 2015, 19:34

Лоли, вы подсказали мне хорошую идею. Надо будет начать солевые ванны принимать перед сном. А то что-то у меня проблемы с засыпанием. Прихожу с работы, и очень хочется спать. Но надо много чего сделать - приготовить кушать, уроки проверить... А потом сна ни в одном глазу, когда уже все сделано. И сижу в интернете, глупости всякие читаю. А вот куплю морскую соль и еще каких-нибудь успокоительных настоек, и буду перед сном принимать лечебную ванну.
А как вы думаете, если в ванну еще добавить несколько капель эфирного масла, это будет нормальное сочетание с солью?
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Катюша » 02 дек 2015, 12:38

А я видела в интернете рекламку специального домашнего солярия для лица :))
Похож он на "синюю лампу" из детства! Перед ним садишься и определенное время наслаждаешься приятным теплом.
А самое главное, что ты сам меняешь лампы, следя за их сроком годности. Как для зимы отличный вариант не выглядеть "бледнолицей поганкой".
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Таиса » 02 дек 2015, 22:13

Катюша, здорово. Я уже хочу такую лампу. В солярий же нужно специально ходить, а время не всегда удается выбрать. Чем больше процедур можно сделать на дому, тем лучше. Вот уж не думала, что можно солярий устроить дома...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Фима » 02 дек 2015, 23:00

Катюша, поискала информацию про такую лампу-солярий. Пишут про неё красиво, но если реальные отзывы услышать.
И как загорать лицам, а все остальное тело пусть будет белым? А не будет это выглядеть глупо, как вам кажется?
Сам этот солярий выглядит вот так:

Изображение
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31