Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гелиотерапия или лечение солнцем

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение АлекSasha » 02 дек 2015, 23:07

Фима, так зимой ведь только лицо да кисти рук видны людям, так что нормально. Хотя... А если в бассейн захочется зимой сходить?
Но наверное, если не слишком злоупотреблять загаром, чтобы лицо только слегка потемнело, то не будет такая уж большая разница. Ведь и летом мы загораем неравномерно. Равномерно всеми частями тела загорают только нудисты :-)
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Катрин » 09 ноя 2016, 18:07

На Рабочей улице открылась соляная пещера, видимо там лечат морскими солями, сейчас в сезон простуд очень актуально, тем более зима рано в этом году пришла. Очень много детишек туда ведут.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение zara » 09 ноя 2016, 21:54

Я была когда-то в такой пещере в санатории с ребенком, там распыляли соль. Очень хорошо ребенку поддержали горлышко, а не то было все время красное, ничем не могли вылечить. Конечно, может, дело не в соли, а просто так совпало. Но мне хочется верить, что помогла соль.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Zaza » 10 ноя 2016, 13:44

Я знаю, что с астмой туда детки ездят каждый год, а то и несколько раз.
Не знала, что там соль распыляют, я думала, что просто соляная пещера вся из соли сделана, и там воздух насыщенный и лечебный получается.
Я еще почему-то думала, что у этих пещер естественное происхождение, а их оказывается сделать можно даже в городе.
Интересно, на Рабочей улице это платно или бесплатно?
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение сахара » 10 ноя 2016, 20:24

А мне интересно - какая там соль используется? Если морская, то хорошо. Но вдруг они берут обычную кухонную соль... Тогда это конечно, тоже полезно, но не настолько. А если бы еще они брали соль, например, со дна Мертвого Моря :-) Или как вариант, из Гималаев. Но это было бы слишком дорого...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Mikki » 11 ноя 2016, 23:05

Если есть улучшения со здоровьем, то нет разницы, какая соль там используется.
Но я думаю, что это должен быть натуральный продукт однозначно, а иначе в чем будет смысл.
Есть кстати, и соляные лампы, знакомая в детскую комнату купила, правда не знаю, как он на организм действует.

Изображение
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение клён » 12 ноя 2016, 16:50

Mikki, я бы не покупала эту лампу. Думаю, что пользы от нее не больше, чем от развешенного везде чеснока и разложенного лука. Только деньги зря потрачены будут. Она не сможет сделать в комнате такую концентрацию соляных паров, как в пещере. А ведь даже эта процедура в соляной пещере имеет не такой уж большой эффект. Так, слегка помогает. Только и того, что не вредит. Так что если есть желание, то лучше сходить на несколько сеансов в пещеру.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Самира » 13 ноя 2016, 00:11

клён, а зачем вам дома такая концентрация, как в пещере?!?!?
Там же лечебный эффект, а дома достаточно и профилактического.
Если постоянно поддерживать дома небольшую концентрацию соляных паров, то это поможет и продезинфицировать воздух и создать благоприятную атмосферу.
Тут еще важно, кто делает эти лампы, если ли у них сертификаты и прочие документы, удостоверяющие, что это не просто кусок соли, а лампа, способная менять здоровье человека к лучшему.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение Din-Don » 14 ноя 2016, 00:55

Самира писал(а):Тут еще важно, кто делает эти лампы, если ли у них сертификаты и прочие документы, удостоверяющие, что это не просто кусок соли, а лампа, способная менять здоровье человека к лучшему.

Я уверена, что нет у них никаких сертификатов. Конечно, на упаковке написано много красивых слов, но все они просто придуманы для привлечения покупателей, и не соответствуют действительности. Потому что невозможно провести исследования, которые действительно смогут подтвердить профилактический эффект.Ведь если он есть, то очень слабый, и все остальные факторы влияют так, что этот эффект незаметен и его никак нельзя оценить. Как и лечебное действие морского воздуха - вроде бы оно есть, но разве существуют исследования, доказывающие его эффективность?
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Гелиотерапия или лечение солнцем

Сообщение шарманка » 15 ноя 2016, 13:57

Есть у них сертификаты, если продаются эти лампы через розничную сеть.
Иначе магазины бы просто не брали их на реализацию.
А что касается красивых слов, так они особо ничего и не обещают :nez-nayu:

Изображение
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31