Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как спастись от осенней простуды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Ninusya_v » 06 окт 2016, 19:27

На работе многие сотрудники стали болеть, пришлось срочно выпить курс кагоцела и ингавирина для профилактики. А после работы делаю себе полоскание шалфея для антисептики рта и носа. Пока держусь.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение кнопа » 06 окт 2016, 20:46

У дочки в классе почти половина детей не ходят в школу, болеют... Это во всех школах такое, или только в нашем классе кто-то принес заразу и всех заразил?
А вот на работе у нас только одна женщина болеет, да и то на больничный не ушла, ходит и чихает на всех.
Очень боюсь заболеть, так это не вовремя... И еще больше боюсь, что дочка заболеет... Хотя бы еще пару недель продержаться здоровыми. Слишком много сейчас у нас дел надо решить. Вот начали витамины принимать, открыли осенний сезон.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Elenk@ » 08 окт 2016, 17:08

кнопа, обычно всегда так... После лета дети пару недель еще держатся, а потом начинают болеть. У нас тоже в конце сентября полкласса отсутствовало. А потом уже в ноябре волна пойдет... И что тут сделаешь?
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Пэппи » 09 окт 2016, 08:08

Elenk@ писал(а): И что тут сделаешь?

Похоже, ничего... Сколько я пыталась уберечь ребенка и уберечься сама от вирусов, это ничего не дает. Все народные средства и таблетки - только для самоуспокоения. Я и чеснок развешивала по комнате, и противовирусное пила и ребенку давала. Но если все вокруг начинали болеть, то мой ребенок следом тоже заболевал. Может быть, прививки от гриппа действительно работают, их я не пробовала, но я против них, разве только какая-то серьезная причина их ставить.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Plamya » 13 окт 2016, 10:14

Так прививка от гриппа не может же уберечь от других вирусных заболеваний, а тем более от бактериальных.
Она только от гриппа защитит, да и то в лучшем случае.
У меня вот сестра все лето ребенка оздоравливала - жили на даче, целыми днями на свежем воздухе, здоровая пища, здоровый сон, два раза в день на речку ходили... И что? Уже ребенок два раза болел с 1 сентября. И вот как это объяснить можно?
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Saya » 14 окт 2016, 15:47

Plamya писал(а):И что? Уже ребенок два раза болел с 1 сентября. И вот как это объяснить можно?

Да, так бывает, я тоже не могу это объяснить. У меня как раз этим летом не задалось с оздоровлением ребенка. Всего на две недели ездили отдыхать, а еще летом болели серьезно. Так что никакого запаса иммунитета не напасли... И вот до сих пор не болел ни разу, как в школу пошел... Конечно, еще неизвестно, как будет дальше... Я чуть ли не каждый вечер лобик трогаю - нет ли температуры... А то он никогда не чувствует, что заболел. Даже с высокой температурой ничего не замечает, только может пожаловаться, что как-то не очень хорошо ему...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение речка » 15 окт 2016, 15:31

Я считаю, что не стоит заморачиваться чрезмерной закалкой детей. Единственное, что я делаю - это ограничиваю слизеобразующие продукты.
Когда-то читала, то они как раз могут быть причиной снижения иммунитета.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Женька » 15 окт 2016, 20:39

речка писал(а):Я считаю, что не стоит заморачиваться чрезмерной закалкой детей. Единственное, что я делаю - это ограничиваю слизеобразующие продукты.
Когда-то читала, то они как раз могут быть причиной снижения иммунитета.

А какие это продукты, если не секрет? Впервые слышу такой термин - слизеобразующие продукты. Знаю, что есть лекарства, разжижающие слизь. И это все мои познания.
Но ведь если слизь образуется, то она зачем-то нужна. Если ее совсем не будет, тоже ведь плохо. Не понимаю, короче говоря, как слизь связана с иммунитетом.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Катрин » 09 ноя 2016, 17:45

Я в сезон ограничиваю потребление детей мороженым и сладостями. Давно читала, что от большого сахара падает иммунитет. В гриппозный сезон больше нужны витамины, вот за ними и хожу постоянно в аптеку, нравятся сейчас витамишки для иммунитета, жевательные витаминки.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение pesok » 09 ноя 2016, 21:41

А я вот не верю в витамины. Не замечала, чтобы они что-то улучшали у меня. Бывало так, что пила витамины, и после этого начинала болеть, да не один раз, а просто беспросветно...
Что мне действительно помогло - это бронхомунал. Было такое, что заболела воспалением легких. Только выздоровела, через две недели - бронхит... А потом опять кашель, тут я уже испугалась и побежала в аптеку за бронхомуналом, мне его врач с самого начала советовала, но я не купила сразу. И действительно перестала болеть, где-то с год после этого не болела.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31