Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как спастись от осенней простуды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение бим-бом » 10 ноя 2016, 16:00

Женька писал(а):А какие это продукты, если не секрет? Впервые слышу такой термин - слизеобразующие продукты.

Об этом много сейчас говорят. Это молочка в основном и продукты с содержанием крахмала.

СОП.JPG
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Loza » 10 ноя 2016, 20:58

Прочитала. Как-то я не готова верить во вред молока и крахмала, а тем более, желатина.
Нам педиатр наоборот советовала давать ребенку желатин. Из-за проблем со зрением.
Вот так придумают какую-то теорию, и вдруг то нельзя что-то есть, а то вдруг просто необходимо есть что-то, просто никак именно без этого обойтись нельзя...
Всегда давали детям при простуде теплое молоко с медом и содой. И неплохо помогает!
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Татка » 10 ноя 2016, 23:51

Не знаю как желатин, впервые эту информацию слышу, в вот про молочное читала подобные статьи.
Читала что-то подобное и у Комаровского. Слизь, которая образуется, опасна еще и тем, что в ней очень хорошо уживаются и размножаются микробы, вирусы и бактерии :(((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение мяушка » 11 ноя 2016, 17:40

Татка писал(а):Не знаю как желатин, впервые эту информацию слышу, в вот про молочное читала подобные статьи.
Читала что-то подобное и у Комаровского. Слизь, которая образуется, опасна еще и тем, что в ней очень хорошо уживаются и размножаются микробы, вирусы и бактерии :(((

Разве микробы размножаются в слизи? По-моему, они развиваются в питательной среде. И молоко действительно для многих бактерий является питательной средой, поэтому при ангинах лучше не пить молоко, хоть с медом, хоть без.
Только не пойму, какая слизь в молоке? Оно ведь на ощупь совсем не склизкое, как тот же желатин или крахмал...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение булочка:) » 12 ноя 2016, 20:53

В состав слизи входят белки, а это отличная среда для развития бактерий....
Что касается молока, то оно закисляет организм, а именно в в кислой среде размножается большинство микроорганизмов, вызывающих болезни.
Чтобы мы были здоровы должен поддерживаться здоровый кислотно-щелочной баланс, любые отклонения от нормы чреваты плохим самочувствием и болезнями.
Симптомы закисления организма всем знакомы прекрасно: головные боли, депрессия, частые простуды, чувство постоянной тревоги, приступы паники....
С помощью продуктов можно регулировать кислотно-щелочной баланс организма.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение радость:) » 13 ноя 2016, 15:57

булочка:), ну вы так уж настроены против молока.
А я знаю мужчину, который на протяжении года выпивал по три литра молока в день. Он был закодирован от алкоголизма, и вот так на него это подействовало.
Так знаете, он выглядел прекрасно. Нормальный вес, румянец на все щеки, много энергии и отличное настроение. Ему молоко точно пошло на пользу.
А уж если выпивать по чашке молока в день, так точно ничего нигде не закислится.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение zanoza » 13 ноя 2016, 20:20

булочка:) писал(а):Симптомы закисления организма всем знакомы прекрасно: головные боли, депрессия, частые простуды, чувство постоянной тревоги, приступы паники....

Я как-то слышала в передаче о том, что наше плохое самочувствие может быть связано с закислением организма, но я решила, что нужно меньше кушать кислых продуктов, типа ягод, лимонов, помидор и так далее. Даже подумать не могла, что это может быть связано с молочными продуктами.
Поискала информацию в интернете, так таких продуктов оказалось много :(((

Изображение
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение karma » 14 ноя 2016, 02:09

Ой, что-то у вас слишком сложный разговор пошел про закисление и защелачивание.
Мне кажется, просто невозможно в этом разобраться. На основе всего лишь этой таблицы никак не получится правильно составить свой рацион. Слишком много факторов. Сколько чего есть, чтобы была норма? Вычислить не смогу.
И потом, у людей бывает повышенная или пониженная кислотность. От этого зависит, какие продукты надо есть. Я не знаю, какая кислотность у меня, моего мужа, у ребенка... И как можно всех кормить правильно и по науке?
Остается просто пытаться питаться разнообразно, и не употреблять продукты, от которых кому-то из членов семьи становится нехорошо.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение печенька » 14 ноя 2016, 10:28

Тут вопрос в том, что при закислении организма человек начинает постоянно болеть.
Понятно, что никто не будет рассчитывать каких и сколько нужно съесть продуктов, но можно вед временно отказаться от молочных продуктов и колбас и добавить тех продуктов, что ощелачивают организм.
Не факт, что причина болезни в этом, но попробовать же можно?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Зима » 15 ноя 2016, 10:37

печенька писал(а):Не факт, что причина болезни в этом, но попробовать же можно?

Попробовать можно, но осторожно. Как отразится на организме его защелачивание? Пойдет ли это только на пользу, или вылезут другие проблемы, например, гастрит?
Я считаю, что нужно проанализировать, какие есть перекосы питания. Если действительно слишком много кислых продуктов, то только тогда корректировать питание. Если же все в норме, то я бы не делала то, что может навредить.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31