Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как спастись от осенней простуды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Как спастись от осенней простуды?

Сообщение mashik » 19 сен 2015, 17:35

Осень еще только началась, а мы уже все заболели... Причем так, что аж плакать хочется...
У дочки болит ухо, горло, голова, она уже второй день лежит и только пьет час с сушками. У мужа течет из носа беспрестанно, он такого с детства не помнит.
Я охрипла, так что говорить не могу. И это мы друг за другом, дочка в среду пришла из школы никакая, а к пятнице уже и мы с мужем сдались... Это что-то вирусное скорее всего, но обидно до слез. И вот как уберечься от этих осенних простуд?
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Горгонзола » 20 сен 2015, 12:06

Уберечься практически невозможно. В этом году вообще было мало солнца, поэтому организмы так восприимчивы к простудам и вирусам. Поможет только Африка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 21 сен 2015, 14:05

Горгонзола писал(а):Поможет только Африка :hi_hi_hi:

Вы знаете, уж лучше наши местные простуды, чем те ужасные заболевания, что есть в Африке... Солнце солнцем, а болячек там пруд пруди :-(
Уберечься крайне сложно, если заболевший человек с вами рядом - за партой, в детском саду, за соседним рабочим столом и так далее. Вирусы очень летучие, если человек кашляет или чихает, то они могут на несколько метров распространяться. Так что если кто-то кашляет или чихает рядом в замкнутм пространстве, то тут можно уберечься, только если у вас мега сильный иммунитет.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Лидуся » 21 сен 2015, 14:29

Я читала, что многие сами себя заражают просто потому, что не знают самых простейших правил гигиены.
Тот же чихающий и кашляющий в руку человек, потом этой рукой берется за поручни в транспорте, дверные ручки на работе и кнопки лифта в доме.
Если здоровый человек возьмется после него, то на его руках останутся всевозможные вирусы и бактерии. Если человек не будет руками есть печенье на улице, ковыряться в носу ( :ps_ih: ), трогать лицо, глаза, слизистую - то шансов заразиться практически нет. А вот если вирусы с его рук попадут на слизистую, то не факт, что иммунная система даст отпор и тогда человек заболеет.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Shurochka » 21 сен 2015, 19:37

mashik писал(а):Осень еще только началась, а мы уже все заболели... Причем так, что аж плакать хочется...
У дочки болит ухо, горло, голова, она уже второй день лежит и только пьет час с сушками. У мужа течет из носа беспрестанно, он такого с детства не помнит.
Я охрипла, так что говорить не могу. И это мы друг за другом, дочка в среду пришла из школы никакая, а к пятнице уже и мы с мужем сдались... Это что-то вирусное скорее всего, но обидно до слез. И вот как уберечься от этих осенних простуд?

Да, скорее всего вирусное, если вы всей семьей заболели. Мы тут в другой теме обсуждали - нет эффективных средств для улучшения иммунитета.
Разве что закаливание, но уже поздно закаляться. Разве что на море съездить. Но не всем сейчас это по карману.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Tais » 21 сен 2015, 20:15

Лидуся писал(а): Если человек не будет руками есть печенье на улице

А у нас в этом отношении культура катастрофически страдает. Человек запросто выйдя из общественного транспорта, может купить себе пирожок и тут же съесть его немытыми руками. И детей никто не учит, что упавшая на асфальт еда - это уже не пригодная к пище еда, что нельзя руками трогать горлышко бутылки из которой пьет ребенок и многое другое.
Но что говорить, если ни родители, ни учителя этому не учат.Да еще и часто сами так же точно поступают. Мама покупает банан и сразу дает ребенку в коляске, а он его ест, облизывая немытую кожуру... А чего там на той кожуре нет :(((((
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение tatushka » 22 сен 2015, 11:57

Tais, а я недавно стала свидетелем, как у ребенка лет 5-ти рассыпались конфеты из упаковки на асфальт. И вот этот мальчик подбирал эти конфеты и ел, а мама причитала: "Безрукий, тебе только конфеты покупать, пока в грязи не вываляешь - не съешь" и так далее. И ни слова - не трогай, с земли есть нельзя... И вот как? Кто ходил по этому асфальту, кто плевал на него и чем этот плюющий болеет :sh_ok: Вот неужели маме всё равно? А вы говорите про немытые руки :nez-nayu:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 06:46

tatushka писал(а):Tais, а я недавно стала свидетелем, как у ребенка лет 5-ти рассыпались конфеты из упаковки на асфальт. И вот этот мальчик подбирал эти конфеты и ел, а мама причитала: "Безрукий, тебе только конфеты покупать, пока в грязи не вываляешь - не съешь" и так далее. И ни слова - не трогай, с земли есть нельзя... И вот как? Кто ходил по этому асфальту, кто плевал на него и чем этот плюющий болеет :sh_ok: Вот неужели маме всё равно? А вы говорите про немытые руки :nez-nayu:

:sh_ok:
Я такого не видела никогда. Обычно мамы наоборот слишком сильно следят за стерильностью. У нас на работе дама протирает все спиртом. Даже колбасу. Представляете, прежде чем съесть кусок колбасы, она его обрабатывает спиртом, я не шучу.
И вот у нее ребенок вечно болеет. Она с ним на больничном чуть ли не каждый месяц сидит. Не знаю, связаны ли его частые болезни с маминой микробофобией, но мне кажется, что да. Так что любые крайности это плохо. Микробы в небольших количествах полезны для иммунитета. :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Ле-Ночка » 06 окт 2015, 13:31

Зима писал(а): У нас на работе дама протирает все спиртом.

А люди все разные. Я знаю и тех, что все стерилизует и тех, кто спокойно ест с пола. Это моя сотрудница.
Мы в одной комнате находимся. Естественно, что ходим в обуви и в общественный туалет и на улицу, а уборщица убирает только один раз вечером. Так вот если мы обедаем и у неё что-то падает на пол, та же вилка или хлеб, или сосиска, она спокойно поднимает, дует на эту вещь и ест дальше :sh_ok:
А когда-то в поезде со мной в купе ехала барышня с ребенком, так она все обработала спиртом - и столик, и обивку полки, и дверные ручки.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 19:30

Как по мне, уж лучше дуть на сосиску и есть ее, чем протирать ее спиртом.
Все-таки излишняя стерильность - это совсем неестественно. Конечно, в городе больше всякой заразы, и надо быть более чистоплотными, чтобы не заразиться. Говорят же, в лесу все стерильно. И правда, людей в лесу мало, а значит меньше шансов заразиться. Другое дело в городе, где куча людей со своими болезнями. Но даже в городе не стоит паниковать, мы уже приспособлены к инфекциям с детства - не в лесу же выросли. Так что вполне можно оставаться здоровым, не особо задумываясь о микробах.
Например, я против карантинов в школах. Пусть дети болеют, заражают друг друга. Зато у них появится иммунитет и в следующем году они уже этот вирус не подхватят. А пытаясь их уберечь, мы просто растягиваем удовольствие на несколько лет. То же самое с чистотой. Немного грязи не помешает для иммунитета.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31