Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как спастись от осенней простуды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Camomile » 16 ноя 2016, 18:15

Зима, если есть натуральную пищу, то не будет ни закисления, ни защелачивания. Я так поняла, что молоко лучше отметить, а кефир оставить, к примеру. И тогда не будет недостатка в потреблении молочного.
То же самое и белого хлеба касается, нужно просто заменить его на темный, что в любом случае пользу принесет. Просто про само молоко столько негативного пишут, что можно было бы хоть на время отказаться от него. Вреда точно не будет.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Тимоshка » 17 ноя 2016, 15:45

Camomile, у меня ребенок пьет молоко и ничего плохого я не замечаю. Почему я должна отказываться, только из-за новой моды в интернете с нападками на молоко?
А черный хлеб, между прочим, достаточно кислый, и я его постоянно есть не могу. Хотя бывают периоды, что только его и ем, просто хочется. Но закислить организм он как раз может.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение вельвет » 17 ноя 2016, 18:49

А я только купила чай в пакетиках с имбирем и лимоном, думаю, на случай простуды зимой будет питьё... И что вы думаете, на следующий же день ребенок заболел и этот чай очень пригодился... Может, не надо было чай покупать, накаркала простуду :-)
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение печенька » 18 ноя 2016, 15:04

Тимоshка писал(а):у меня ребенок пьет молоко и ничего плохого я не замечаю.

так если все хорошо и ребенок не болеет, то зачем же отказываться от молока?

Тимоshка писал(а):А черный хлеб, между прочим, достаточно кислый, и я его постоянно есть не могу. Хотя бывают периоды, что только его и ем, просто хочется. Но закислить организм он как раз может.

Так я так поняла, что как раз кислые продукты не закисляют организм, разве нет?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Ликуся » 18 ноя 2016, 18:30

печенька писал(а):Так я так поняла, что как раз кислые продукты не закисляют организм, разве нет?

а я так вообще ничего не поняла. Кислое не закисляет, щелочное не защелачивает. Какие-то непонятные слова, и непонятно что и почему оказывает какое-то действие на организм, и какие ученые проводили исследование и все это поняли?
В общем, это похоже на псевдонауку, которую придумали, чтобы нас занять и заставить читать очередные статьи о здоровье.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Татка » 20 ноя 2016, 16:21

Согласна, что трудно разобраться, но думаю, что дело в том, что при обработке организмом этих продуктов происходит обратная реакция.
А другого объяснения я не нахожу. Что касается молока, то о нем давно уже пишут, что это вредный для взрослых продукт.
И если посмотреть в эти все таблицы, то становится понятным, что вредно пастеризованное или кипяченое молоко, именно такое мы и пьем.
А сырое молоко как раз никакого вреда не несет организму, как молочный продукт, но зато может заразить чем-то плохим, поэтому его и не пьет сейчас никто сырым :(((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Женька » 21 ноя 2016, 19:55

Не верю, что кислое не закисляет. Или под словом "закисление" писатели статей понимают что-то свое. Потому что мы сдавали анализ мочи ребенку, и реакция оказалась кислой. Так нам сказали исключить кислое и острое из рациона, а также мясное. После такой диеты пересдали анализ, и он оказался в норме. А вот как раз кисломолочные продукты нам сказали пить. Не знаю, с чем это связано...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение penk@ » 23 ноя 2016, 17:05

Женька писал(а): Потому что мы сдавали анализ мочи ребенку, и реакция оказалась кислой. Так нам сказали исключить кислое и острое из рациона, а также мясное. После такой диеты пересдали анализ, и он оказался в норме.

Странно... очень странно...
А вы знаете, что норма - это как раз кислая реакция мочи!
А именно: 5,5 - 7,0 - это кислая или слабокислая.

Так что странный у вас врач был, потому что моча как раз щелочную реакцию иметь не должна, это говорит о том, что идут какие-то не хорошие процессы в организме.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение засоня » 23 ноя 2016, 17:14

penk@, тут тоже есть нюансы. Если моча ниже 4,5 - это уже сильно кислая и это также опасно, как и щелочная.
Другой вопрос, что если бы была у ребенка такая кислотность мочи, то он бы себя чувствовал очень плохо.
И питанием до такого состояния никак нельзя довести.
Из возможных причин повышенной кислотности - ацидоз дыхательный/метаболический, гипокалиемия, голодание/обезвоживание организма, сахарный диабет, туберкулёз, а также длительный прием некоторых таблеток.

Женька, ваш ребенок чем-то болел? Принимал какие-то препараты длительно?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Женька » 24 ноя 2016, 20:09

penk@ писал(а):
Женька писал(а): Потому что мы сдавали анализ мочи ребенку, и реакция оказалась кислой. Так нам сказали исключить кислое и острое из рациона, а также мясное. После такой диеты пересдали анализ, и он оказался в норме.

Странно... очень странно...
А вы знаете, что норма - это как раз кислая реакция мочи!
А именно: 5,5 - 7,0 - это кислая или слабокислая.

Так что странный у вас врач был, потому что моча как раз щелочную реакцию иметь не должна, это говорит о том, что идут какие-то не хорошие процессы в организме.

Ну не знаю. У меня на результате анализа в колонке "норма" написано было, что должна быть "слабо-кислая", а фактический результат был - кислая. То есть не в норме. А никаких цифр там не было, только словами написано.
Но это было давнно, с тех пор в результате диеты уже была "слабокислая". А вот на прошлой неделе сдали во время болезни, так она вообще "нейтральная". Но мы из-за кашля старались пить побольше, и пили жидкость непрерывно. Так я думаю, из-за этого такой результат. Врач ничего не сказала в этот раз.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31