Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как спастись от осенней простуды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение оSина » 26 ноя 2016, 16:57

Нейтральная реакция мочи - это плохо! Причем, гораздо хуже, чем чрезмерно кислая.
Дело в том, что в нейтральной и щелочной среде не только размножаются активно бактерии (тот же цистит), а и образовываются камни.
Купите тест-полоски на определение реакции мочи и хотя бы недельку по проверяйте утреннюю мочу ребенка, не меняя при этом диету.
Если несколько дней подряд будет нейтральная моча или щелочная, то я бы била тревогу...
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение ponochka » 27 ноя 2016, 16:18

А я даже не знала, что существуют такие тест-полоски. Надо будет запомнить, вдруг понадобится, а я уже буду знать. Это проще и дешевле, чем сдвать анализы в лаборатории... Только при простуде как раз, по-хорошему, всегда нужно сдавать анализы мочи и крови.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение barabaШka » 27 ноя 2016, 22:01

Я знала, что есть полоски, по которым можно определять ацетон в моче.
Может это одни и те же полоски? Вот поискала, есть просто универсальные тесты, никакой простой анализ мочи с ним не сравнится.
И белок тебе определяет, и гемоглобин, и ту же кислотность:

Изображение
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Saya » 29 ноя 2016, 05:39

Для меня такие тесты - тоже новость. Но вот смотрю на эту картинку, и мне кажется, что по ней нельзя определить одновременно все, что там написано. Ведь для разных показателей там написано разное время, которое нужно держать полоску. То есть, если нужно определить Пи-Аш, то держать нужно 15 секунд, и тогда уже не увидишь лейкоциты, ради которых нужно держать две минуты... Так что это не может быть полноценным анализом.
И еще, совсем не понимаю, какой еще гемоглобин в моче??? Насколько я знаю, гемоглобин - это показатель крови...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение печенька » 02 дек 2016, 21:51

Saya, а в чем проблема?
Опустили полоску в емкость с содержимым на 2 минуты и узнали сразу все показатели.
Это же указано время, за которое происходит реакция, и если вы вместо 15 секунд, подержите 2 минуты, то ничего не случится, ведь реакция УЖЕ произошла.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение засоня » 03 дек 2016, 15:12

Такие полоски всегда есть у моей сестры, так как у ребенка часто поднимается ацетон и она должна постоянно контролировать его состояние здоровья. Еще знаю, что диабетики такими полосками пользуются, чтобы часто не колоть палец для анализа.
Думаю, что для здорового человека такие тесты не нужны, а вот если проблемы есть или нужно понаблюдаться какое то время, то тут уж такие тест-полоски - это просто находка.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение karma » 03 дек 2016, 18:22

засоня писал(а):Думаю, что для здорового человека такие тесты не нужны, а вот если проблемы есть или нужно понаблюдаться какое то время, то тут уж такие тест-полоски - это просто находка.

Да, я вот тоже почитала про это, и порадовалась, что нам такие полоски не нужны. Пусть и дальше не понадобятся :-): Хотя здорово, что придумали такую вещь, что не надо бежать в лабораторию, да и финансово это должно быть намного дешевле. Жаль, что врачи не всегда используют новинки, все делают по-старинке, и даже могут не знать о существовании чего-то вроде этих полосок...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение оSина » 04 дек 2016, 21:14

Сейчас уже самое время говорить о том, как спастись от зимней простуды, осень - то уже прошла :))
У меня вот подруга каждый день пьет имбирный чай и говорит, что это отличный способ бороться с вирусами и бактериями.
А я вообще имбирь никогда не покупала, даже не представляю какой он на вкус. Он же у нас не растет? Или растет?
Не помню, чтобы в моем детстве был такой продукт...
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение нота » 04 дек 2016, 22:44

оSина, я понятия не имею, где растет имбирь, но довольно часто его покупаю. Только, честно говоря, не заметила, чтобы он как-то помог от простуды. Ну, на том же уровне, как чай с медом или малиной... То есть никак. Но при этом чай с имбирем довольно быстро надоедает, так что на протяжении всей простуды постоянно его пить не будешь, опротивеет. В этом смысле малиновый или липовый чай легче пить постоянно. Но если время от времени, то чай с имбирем - это вкусно, и вроде бы слегка облегчает симптомы больного горлышка.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение оSина » 05 дек 2016, 12:50

Почитала, что у нас-таки не растет имбирь.
Изначально его выращивали в Азии, оттуда он распространился уже по миру.
Сейчас в промышленных масштабах его выращивают - Китай, Индонезия, Индия, Австралия, Западная Африка и Ямайка.
Что интересно, дикого имбиря в природе нет, только выращенный человеком.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31