Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как спастись от осенней простуды?

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Белкина » 05 сен 2016, 13:58

mashik писал(а):Осень еще только началась, а мы уже все заболели... Причем так, что аж плакать хочется...

:-( Тоже самое... два дня в школу сходил ребенок и в субботу уже горло болит, нос течет, кошмар.
Это называется - оздоровились за лето...
Пока ничего серьезного не даю, так кашля и температуры нет. Полощем горло, промываем нос солевым раствором, пьем аспиринку.
Сегодня утром же муж пожаловался, что нос заложен :ki_ss:
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Atamansha » 05 сен 2016, 20:28

Белкина, сочувствую... Мы пока здоровы, но каждый вечер щупаю ребенку лобик, так боюсь простуды. В школе сразу такая нагрузка пошла, да и дети пришли после лета каждый со своими простудами. Как бы не заразиться...
Но я не верю, что домашние методы могут защитить от вирусов, поэтому никакой профилактики не делаю. Вся надежда только на то, насколько успели оздоровиться и закалиться летом... Правда, этим летом мало активно отдыхали, к сожалению.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Ninusya_v » 06 сен 2016, 20:33

У нас в школе никто не болеет пока, к счастью. Да и лето продолжается пока :hi_hi_hi: Сейчас только побольше в семье даю варенья, чтобы витамины ели естественные, яблоки во всю идут. Если тепло и дальше будет, может и болеть меньше будем.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение радость:) » 06 сен 2016, 21:20

Да, погода радует. Вот бы подольше так было. Не хочется холодов и слякоти. Но все равно дети могут заболеть, к сожалению. Потому что так они на каникулах дома сидели, общались только с друзьями на свежем воздухе, а теперь сидят большим коллективом в помещении, да еще и не адаптировались. Риск заболеть повышенный.
Но я простуд не очень боюсь. Все детки болеют, ни один не вырос, чтобы не простуживался. Это нормальное явление, так зачем же паниковать :-):
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение н.о.ч.ь » 07 сен 2016, 14:03

А у дочки в классе несколько человек кашляет, причем сильно.
1 сентября пришли все, но явно двое были больны и со 2 сентября не ходят в школу.
Как спастись, думаю, что только иммунитет тут может помочь. Если больные дети ходят в школу/сад, то в любом случае бактерии по всему классу и школе летают... :-(
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Din-Don » 07 сен 2016, 19:17

н.о.ч.ь писал(а):1 сентября пришли все, но явно двое были больны и со 2 сентября не ходят в школу.
(

Вот спрашивается, зачем вести больного ребенка в школу первого сентября??? Я еще понимаю, если в этот день предстоит важная контрольная или новый сложный материал, то как-то родителей можно понять, хотя тоже лучше бы дома оставить. Но в начале учебного года, все равно учеба еще толком не началась, все только раскачиваются, и ребенок бы все равно ничего не упустил из учебы. А первое сентября - так и вовсе праздничный день, а какой праздник может радовать больного ребенка, которому хочется только полежать и отдохнуть???
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Тася » 08 сен 2016, 19:42

Din-Don писал(а):Но в начале учебного года, все равно учеба еще толком не началась, все только раскачиваются, и ребенок бы все равно ничего не упустил из учебы.

Ну вот так и родители подумали! :))
Постоит на линейке, посидит на первом уроке, да и домой.
Вроде как и не устал, но и в школу сходил!
Точно так же и в садике поступают, приводят больных детей, дав таблетку от температуры, а сами убегают на работу.
А потом пол группы заболевает :((((
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Dania » 09 сен 2016, 19:42

Тася писал(а):Ну вот так и родители подумали! :))
Постоит на линейке, посидит на первом уроке, да и домой.
Вроде как и не устал, но и в школу сходил!
(

Ничего себе не устал! Моя больше всего устает от стояния на линейке. Первое сентября для нее - самый напряженный день. Попробуй, постой пару часов не двигаясь, да еще музыка гремит на всю громкость, а в руках букет, который нужно осторожно держать... Я сама устаю на линейках и мне детей жалко. Всегда предлагаю дочке первое сентября пропустить, потому что не вижу смысла в этом действе. Скучно и утомительно и абсолютно бесполезно.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Лиси4кина » 12 сен 2016, 09:16

Dania писал(а): Моя больше всего устает от стояния на линейке. Первое сентября для нее - самый напряженный день. Попробуй, постой пару часов не двигаясь

Пару часов?!?!?!? А что это за линейки такие у вас?!?!?
У нас больше 45 минут не длится линейка, чаще всего 30-35 минут.
Выступление какого-то депутата, потом слово директору, потом стишки от первоклассников и выпускников, а между ними пару танцев и песен.
В конце в звонок звенят и выпускают шарики! ВСЁ!
А что можно 2 часа на линейке делать?!?!?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как спастись от осенней простуды?

Сообщение Vanessa » 12 сен 2016, 19:50

Лиси4кина, у нас дольше получаса длится линейка, это точно. А еще ведь долгое приготовление к ней. Приходим заранее, чтобы не опоздать. Но пока все дети соберутся, проходит время, потом пока их учителя правильно расставят, успокоят, пока подготовка идет - начало линейки всегда задерживается, а мы в это время всё стоим да стоим... В общем, я тоже не люблю линейки. Лучше бы сделали на первый последний звонок выезд всей школой на природу или на экскурсии.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31