Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение Camomile » 12 окт 2016, 15:21

Лиси4кина, а стерилизацию сделала после родов?
В её случае как раз это было бы очень уместным, тем более, если ребенок родился здоровым.
Но, я вот тоже думаю, что если был риск заражения для ребенка гепатитом, то стоит ли рисковать?
Это ж потом всю жизнь мучится ему..... Лучше усыновить малыша, как мне кажется...
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение Zaya » 13 окт 2016, 18:55

Camomile, смотря какой риск. Насколько я знаю, вполне может ребенок и не заразиться от матери. И можно ведь кесарево сделать. Не все хотят усыновлять детей, большинство мечтает о своих детях. Да и не так-то просто усыновить малыша, желающих много.
А риск всегда есть, можно быть полностью здоровой, но ребенок пострадает в родах, или во время беременности... Так что же теперь, не рожать? Надо всегда надеяться на лучшее.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Женская стерилизация

Сообщение оSина » 17 окт 2016, 16:13

Zaya писал(а): Да и не так-то просто усыновить малыша, желающих много.

Дело тут даже не в количестве желающих. Если у мамы гепатит и диабет, а это скорее всего инвалидность, то никто не разрешит такой женщине усыновление... Поэтому вариантов тут мало - суррогатное материнство (а это большие деньги) или же самостоятельные роды, но с риском...
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Женская стерилизация

Сообщение Inn@ » 18 окт 2016, 18:51

оSина писал(а):
Zaya писал(а): Да и не так-то просто усыновить малыша, желающих много.

Дело тут даже не в количестве желающих. Если у мамы гепатит и диабет, а это скорее всего инвалидность, то никто не разрешит такой женщине усыновление... Поэтому вариантов тут мало - суррогатное материнство (а это большие деньги) или же самостоятельные роды, но с риском...

А я все же голосую за суррогатное материнство, если есть такие болезни у женщины. Потому что лечить потом маму и ребенка обойдется так, немножечко, дороже, чем оплатить услуги суррогатной мамы. И не факт, что удастся вылечить... Так что если нет денег на суррогатные роды, то тем более не хватит денег на лечение. Если по уму, то лучше скопить сразу нужную сумму и родить здорового ребенка.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Женская стерилизация

Сообщение barabaШka » 19 окт 2016, 11:45

Inn@, если у женщины такие заболевания, то ей ежемесячно нужно очень приличные суммы на поддержание своего здоровья.
Да и работать она не может в полную силу - это однозначно. Не думаю, что в данном случае реально будет накопить денег на суррогатное материнство.
Сейчас пишут, что и при ЭКО можно как -то исправить генокод, если есть проблемы. И подсаживать эмбрион уже здоровым самой матери.
А потом кесарево делать в случае гепатита. Это тоже дорого, но дешевле, чем оплата услуг суррогатной матери, но и риски больше однозначно и для мамы и для малыша.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Женская стерилизация

Сообщение red » 19 окт 2016, 19:18

barabaШka писал(а):Сейчас пишут, что и при ЭКО можно как -то исправить генокод, если есть проблемы. И подсаживать эмбрион уже здоровым самой матери.

Какая-то фантастика. Я в это не верю. Может, где-то это и делают, но не у нас. И наверняка не все болезни можно исправить. Только некоторые. Вряд ли диабет можно определить на уровне эмбриона. И если даже можно, то это наверняка будет стоить очень дорого.
Все это дела далекого будущего. Может, и хорошо, что еще не научились вмешиваться в генетику, как бы не натворили дел, ведь ученые не понимают еще многих вещей, а стремятся исправлять то, что не строили.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Женская стерилизация

Сообщение Rosa » 20 окт 2016, 20:21

red, может и не у нас, но если такое возможно, то это огромнейший прорыв в медицине!
Ведь это означает, при желании и финансовой возможности семьи могут рожать абсолютно здоровых детей!
А если еще и дальше родители научат ребенка, как жить и питаться правильно, то есть шанс, что нация наша станет более здоровой!
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Женская стерилизация

Сообщение Zaya » 22 окт 2016, 15:45

Rosa, если бы люди ограничились только здоровьем... Я читала, что подумывают о том, чтобы определять уровень умственных способностей по генам, и выращивать нацию гениев... Меня это пугает, ведь природа умнее человека, и на самом деле ай-кью - далеко не самое главное, что есть в человеке. Да и здоровье тоже - неизвестно, как отразится на обществе то, что эмбрионы с какими-то дефектами будут отбраковываться... Банальный пример - Спарта погибла, и предполагают, что именно потому, что слабых детей уничтожали, то есть проводили селекцию.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Женская стерилизация

Сообщение Самира » 22 окт 2016, 21:56

Нация гениев - это, конечно, сильно звучит! :a_g_a:
Но! Если все будут гениями, то кто будет работать уборщицами, слесарями, санитарками и так далее? Гении? Очень сомневаюсь.
И к чему в итоге мы придем? Мне кажется, что к хаосу...
Люди рождаются с разными целями и с разными способностями, при этом все вполне могут быть счастливы, ведь так?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Женская стерилизация

Сообщение zara » 23 окт 2016, 18:51

Гениальная санитарка или гениальный сантехник - это в общем-то, неплохо. В любой профессии хороши умные люди.
Только ведь, если люди будут планировать, какие способности у детей им нужны, то вполне могут наломать дров. Решат, что музыканты не нужны, а нужны ядерные физики. А окажется, что без хорошей музыки у этих самых физиков начнется депрессия и они не смогут работать.
Самира, вы правы, что люди разные нужны. Только преступники не нужны, вот от них неплохо бы избавиться.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31