Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение виля » 28 апр 2019, 22:48

Zana писал(а): как вы строго подходите к вопросу о наследственности алкоголизма :-): Пруфы требуете :-): Вот если бы все так внимательно разбирались с пользой и вредом всевозможных БАДов, это было бы более полезно.
А что в нашей жизни изменит информация о наследственности алкоголизма? У нас в стране очень много алкоголиков, практически в каждом роду можно таких найти. Так что, не имеет смысла искать себе, допустим, мужа, у которого нет родственников-алкоголиков. Такого все равно не найдешь. Так что уберечься от передачи по наследству этой болезни все равно нельзя, так какая разница? В смысле, от нас в этом вопросе ничего не зависит.

Почему нельзя уберечься?
Можно просто не выходить замуж за мужчину, если его родители алкоголики или не женится на девушке, если та же проблема в её семье.
А вот причем тут бады к наследственности - не поняла вообще :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Женская стерилизация

Сообщение сонюшка » 29 апр 2019, 11:42

виля писал(а):Почему нельзя уберечься?
Можно просто не выходить замуж за мужчину, если его родители алкоголики или не женится на девушке, если та же проблема в её семье.

Скажите, если это не секрет, у вас в роду и среди родственников совсем нет алкоголиков? Я очень удивлюсь, если вы ответите, что нет. Это большая редкость, насколько я могу судить по окружающим. У меня, к примеру, дядя с отцовской стороны - алкоголик, со стороны мамы - прадед был алкоголиком. Мне кажется, так у всех. Если покопаться в родословной, обязательно будет алкоголик.
Конечно, если родители у парня алкоголики, то многие не захотят выходить за него замуж, даже не из-за наследственности, а просто семья неблагополучная, вот из-за этого.
Но что касается отягощенной наследственности, то это же не только мама и папа, это все предки. Передаться может через поколение, через два, через три... А такое у всех есть, это же очень частое явление - алкоголизм... Так что, просто не выходить замуж за сына алкоголиков - не даст никакой гарантии.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Женская стерилизация

Сообщение сапфир » 01 май 2019, 18:56

Не знаю, как у Вили, а у меня нет в роду алкоголиков, как и у мужа. Более того, никто их близких родственников не курит и живут в браке с первыми своими женами-мужьями. Я понимаю, что мне просто повезло, просто пишу для того, чтобы было понятно, что так бывает.
Я своих отца и свекра никогда не видела пьяными. На семейных праздниках выпьют три-четыре рюмки и стоп.
И муж такой же.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Женская стерилизация

Сообщение ванильная » 03 май 2019, 18:59

сапфир, ничего себе. Так у вас идеальная родословная. Так бывает вообще? Это здорово, ничего не скажешь. А у меня кого только не было в роду... Даже не представляю, как это - никто даже не курит? И мужчины не курят? Какой-то анриал. У меня папа не пил и не курил, но он очень отличался от остальных знакомых мужчин, был исключением. А у вас целая семья таких исключений, да еще и семья мужа!
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 05 май 2019, 20:38

ванильная писал(а):Так бывает вообще? Это здорово, ничего не скажешь. А у меня кого только не было в роду... Даже не представляю, как это - никто даже не курит? И мужчины не курят?

У меня родители не курили, но как оказалось, они бросили, когда поженились. У мужа курил только дедушка.
Мне кажется, что в зрелом возрасте курят больше люди рабочих специальностей, а так называемая "интеллигенция" если и курила в молодости, то с возрастом избавляется от этой привычки.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение Luminica » 06 май 2019, 18:34

фасолька, что-то я не замечаю такого, у нас на работе интеллигенции хоть отбавляй, и почти все мужчины курят. А женщины тоже не слишком отстают.
С возрастом многие бросают курить, это правда. Когда мозги становятся на место. Но мне кажется, что это не очень зависит от интеллигентности, скорее от устойчивости психики. Хотя, конечно, люди на рабочих специальностях имеют другое окружение, друзей, развлечения - и им сложнее бросить курить, так как это для них часть имиджа "свой парень в компании".
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Женская стерилизация

Сообщение виля » 10 май 2019, 10:17

сонюшка, у нас в роду нет алкоголиков. Мне, наоборот странно, что вас это удивляет.
Удивлять должно обратное, как мне кажется.
Дедушка, когда жив был, мог лишнего выпить, но только на праздники.
В остальном был очень работящий и бабушка претензий не имела.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Женская стерилизация

Сообщение рыжик » 10 май 2019, 17:28

Вот надо будет знакомых поспрашивать, у кого в роду были сильнопьющие, а у кого нет. Но что касается дедушек и прадедушек, то они редко бывали алкоголиками, так как совсем раньше все же люди меньше пили. Тут надо смотреть на отцов и дядей. Вот среди того поколения было много алкоголиков. Сейчас, кстати, по-моему, ситуация улучшается с этим делом - хоть немного, но люди стали меньше пить.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 13 май 2019, 13:14

Luminica писал(а):фасолька, что-то я не замечаю такого, у нас на работе интеллигенции хоть отбавляй, и почти все мужчины курят. А женщины тоже не слишком отстают.

Тогда встречный вопрос, что в вашем понимании "интеллигенция"?
Для меня это не обязательно человек с высшим образованием и занимающийся умственным трудом.
Это в первую очередь человек мыслящий. А такой человек вряд ли будет себя преднамеренно травить и быть зависимым от своих вредных привычек.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение зверобой » 13 май 2019, 18:45

фасолька писал(а):Это в первую очередь человек мыслящий. А такой человек вряд ли будет себя преднамеренно травить и быть зависимым от своих вредных привычек.

Ну, значит, я человек не мыслящий :-) Потому что курю. Но я замечаю, что среди курящих много достаточно талантливых и умных людей.
Это, скорее, не от ума зависит, а от нервной системы. Я где-то читала, что вредные привычки - от подсознательного желания навредить себе. То есть, не совсем здоровая психика. Именно поэтому в молодости, когда психика не уравновешена, идет ее становление, многие курят и пьют, а потом, когда приходят в норму с возрастом, то бросают. Но часть людей так и не бросает... Наверное, взрослость так и не приходит к ним...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31