Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение Аzаzелька » 07 апр 2020, 23:31

Lar4ik писал(а):Аzаzелька, так вы написали, что больных с генетическими болезнями надо стерилизовать. А какие болезни считать генетическими?

Вам привести выдержки из медицинского справочника?
Генетические - это хромосомные заболевания, некоторые аутоимунные заболевания, ферментонурия, алкаптонурия, болезнь Шерешевского-Тернера, гемохроматоз, болезнь Клейнфелтера, гемофилия, миодистрофия Дюшенна и пр.
Если проблема с генами только у одного родителя, то есть шанс родить здорового ребенка, если на раннем сроке сделать генетический скринг.
Т.е. делать аборты, пока не получится зачать здорового малыша. Если же у обоих родителей есть одинаковые патологические гены, то какой смысл беременеть?
Для того, чтобы родить заведомо неполноценного ребенка?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Женская стерилизация

Сообщение Азалия » 08 апр 2020, 17:39

Аzаzелька, но вы предлагаете всех таких людей сразу стерилизовать. Или мы неправильно поняли ваше предыдущее сообщение в этой теме. Вы писали - стерилизовать людей с генетическими болезнями. То есть со всеми, которые вы перечислили. А теперь говорите о генетическом скринге. Но он не понадобится, если всех этих людей стерилизовать, как вы предлагаете.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Женская стерилизация

Сообщение Аzаzелька » 01 май 2020, 15:07

Азалия! ВСЕХ?!?!?! Вы как испорченный телефон, уж простите :ne_vi_del:
Такое впечатление, что тему не читали, а выхватили пару моих фраз из контекста и возмущаетесь.

Перечитаете ВСЕ мои сообщения выше по теме, тогда может вам станет понятен мой ответ:

Да! Если бы от меня что-то зависело, то я бы обязательно внесла предложение об обязательной стерилизации неблагополучных людей - наркоманов и алкоголиков, а также психически больных людей и НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ людей с генетическими болезнями.

Про скрининг я писала, чтобы объяснить, что у людей с генетическими проблемами (НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ) есть шанс родить здорового ребенка, если один из родителей не имеет патологий, но для этого придется убивать много детей, пока не случится чудо и пара не зачнет здорового малыша.
Но если люди НОРМАЛЬНЫЕ, т.е. дружат с головой, то им не нужна ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ стерилизация, т.к. у них есть мозги.
Адекватные родители скорее сделают ЭКО с донорским материалом, а не будут делать аборты, в надежде, что следующий раз будет удачным.

А вот психически больные люди, наркоманы или алкаши с генетическими проблемами, не будут делать ни скрининг, ни аборты... а будут рожать заведомо инвалидов, которые будут либо сгнивать заживо дома без ухода, либо существовать в домах инвалидов...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Женская стерилизация

Сообщение Азалия » 02 май 2020, 11:07

Сложный вопрос. Я читала, что Януш Корчак был за то, чтобы люди с риском передать генетическую болезнь, не имели детей. И сам отказался от женитьбы и от возможности иметь ребенка, потому что у него отец был психически болен.
Но все это тонкий лед. Только ступнешь шаг в сторону - и окажешься в обществе, где любой чих контролируется, то есть в антиутопии.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Женская стерилизация

Сообщение черёмуха » 08 май 2020, 22:33

Сложный вопрос, поэтому до сих пор и не решился он никак.
Януш Корчак был умным человеком и понимал, что ему нельзя заводить детей.
А алкашиха, которая не просыхает и не помнит с кем у неё был интим вчера, не говоря уже неделю назад - рожает раз в год больных детей и оставляет на попечение государства. И эти дети не живут... а существуют в домах инвалидов. Неужели вы не считаете, что ситуацию нужно менять?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Женская стерилизация

Сообщение Азалия » 09 май 2020, 18:32

черёмуха, я не спорю, что Корчак был очень умным. Но прав ли он был, когда отказался от рождения своих детей? Вы уверены, что прав?
А я вот нет. Да, был риск, что он передаст тяжелое генетическое заболевание своим детям. Но с другой стороны, такой умный, талантливый, прекрасный и удивительный человек мог бы своим детям передать все эти прекрасные качества. Неужели вероятность болезни это перевешивает?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Женская стерилизация

Сообщение Аzаzелька » 14 май 2020, 17:23

Азалия писал(а):прав ли он был, когда отказался от рождения своих детей? Вы уверены, что прав?
А я вот нет

Но это его выбор, а не ваш. И если умный человек посчитал именно такой свой выбор правильным, то какие у вас основания считать, что он не прав?
Он же был не только писателем и педагогом, а и дипломированным врачом.
А вы, получается, считаете себя умнее его?
Причем толком даже не зная, в чем эта болезнь проявлялась и как могла отразиться на детях?

Азалия писал(а):Да, был риск, что он передаст тяжелое генетическое заболевание своим детям. Но с другой стороны, такой умный, талантливый, прекрасный и удивительный человек мог бы своим детям передать все эти прекрасные качества. Неужели вероятность болезни это перевешивает?

Его отец на его глазах постепенно становился недееспособным, когда Януш Корчак был еще юношей. Семья очень нуждалась, лишившись кормильца...
Видя, как постепенно "уходит" его отец, он и принимает решение, не иметь детей...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Женская стерилизация

Сообщение рыжик » 15 май 2020, 03:08

Аzаzелька писал(а):Его отец на его глазах постепенно становился недееспособным, когда Януш Корчак был еще юношей. Семья очень нуждалась, лишившись кормильца...
Видя, как постепенно "уходит" его отец, он и принимает решение, не иметь детей...

Так может, это была детская психологическая травма у него? Не столько взвешенное решение, учитывающее реальные риски, сколько решение под впечатлением тяжелых обстоятельств детства и юности. А может, он боялся, что сам заболеет, и тогда его дети останутся без кормильца и им придется пережить то же, что ему пришлось.
И потом, он мог не ценить свои выдающиеся качества, как ценят их сейчас многие люди. Он мог не думать о том, что его генетический код так ценен, что стоит рискнуть.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Женская стерилизация

Сообщение черёмуха » 21 май 2020, 21:18

Мне кажется, что любой на его месте боялся бы повторить судьбу отца....
И если семья с трудом сводила концы с концами + перед глазами постоянно был отец, теряющий разум, то конечно, травма психологическая была.
Но, учитывая, что он был врачом, он 100 % изучил всю доступную в те годы информацию об этой болезни и уже с учетом этого, как мне кажется, принимал решение не иметь семью. Заметьте, именно семью, а не просто детей...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Женская стерилизация

Сообщение Tany » 22 май 2020, 19:57

черёмуха, я не знаю, какая была доступная информация о психических болезнях в те годы, но что касается современных сведений, то вот что я читала. Что вероятность заболеть у ребенка, у которого один из родителей болен шизофренией, составляет примерно пять процентов. То есть, всего пять процентов детей заболеют. И Януш Корчак, как известно, был здоров, то есть не попал в эти пять процентов. Риск не так уж велик, вы не находите?
А вот если оба родителя больны шизофренией, то уже 50 процентов вероятность того, что их дети заболеют... Но у Корчака мать была здорова, то есть его это не касается.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31