Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение Тото » 05 июн 2020, 15:26

мур-мур писал(а):психиатрия развивается, и если сравнить лечение таких больных пятьдесят лет назад и сейчас, то это небо и земля.

А то изменилось за 50 лет, если говорить о шизофрении?

мур-мур писал(а):в будущем, возможно, это уже не будет таким страшным заболеванием, по крайней мере, в большинстве случаев, кроме тяжелых и не поддающихся лечению.

Все формы не поддаются лечению, что изменится?
Такие люди живут на препаратах. И пока пьют их, то их можно с натяжкой за нормальных людей принять, не пьют, то всё...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Женская стерилизация

Сообщение цитрус » 06 июн 2020, 17:25

Тото,так 50 лет назад препаратов таких, позволяющих жить более-менее нормальной жизнью больным людям, просто не было. Их клали в больницы, где просто издевались над ними, а результата у того лечения не было. То есть, сейчас все же наука продвинулась вперед. А если придумают еще новые какие-то препараты, принимая которые, человек будет вполне нормальным, то вообще будет хорошо. Ведь при многих болезнях люди живут на таблетках или на инъекциях, и в этом нет ничего ужасного, если состояние при этом не ухудшается.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 06 июн 2020, 21:35

При лечении шизофрении используют антипсихотики, антидепрессанты, ноотропы.
Их и 50 лет назад использовали и используют сейчас. Это не лечение, а торможение некоторых проявлений ЦНС.
Дозировки и препараты подбираются СТРОГО индивидуально и принимаются эти препараты под постоянным наблюдением врача, который следит за состоянием больного, чтобы вовремя снизить или увеличить дозировку.
И состояние ухудшается, потому что нет лечения от этой болезни :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение цитрус » 07 июн 2020, 02:29

фасолька, я не очень разбираюсь в медицинской терминологии, но и вы похоже не очень в курсе дела. Какие лекарства для лечения шизофрении применялись пятьдесят лет назад? Я не знаю, но если тогда был галоперидол, то хорошо. Его даже и сейчас еще применяют. Но он имеет жуткие побочные эффекты, насколько я знаю, и не позволяет жить нормальной жизнью. А сейчас есть к примеру довольно старое уже лекарство - рисперидон. Его больные могут принимать амбулаторно, побочных эффектов почти нет, человек становится почти нормальным, если случай не запущенный. А сейчас может быть, появились лекарства и получше, о которых я не знаю. А вы говорите, ничего не изменилось. Еще как изменилось.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 10 июн 2020, 22:13

цитрус писал(а):фасолька, я не очень разбираюсь в медицинской терминологии, но и вы похоже не очень в курсе дела. Какие лекарства для лечения шизофрении применялись пятьдесят лет назад? Я не знаю, но если тогда был галоперидол, то хорошо. Его даже и сейчас еще применяют. Но он имеет жуткие побочные эффекты, насколько я знаю, и не позволяет жить нормальной жизнью. А сейчас есть к примеру довольно старое уже лекарство - рисперидон.

А вы говорите, ничего не изменилось. Еще как изменилось.

Не поняла... что изменилось?
Рисперидон не старое лекарство, ему всего 20 с хвостиком лет, а вот галоперидолу больше 60-ти.
И что? Какие вы выводы сделали, если и тот и другой препарат имеет и побочные эффекты и запрещены к длительному использованию.

Сейчас назначают чаще всего: Галоперидол (1958 год), Клозапин (1971 год), Оланзапин (1982 год), Рисперидон (1993 год) и Кветиапин (1997 год).
Т.е. препараты, созданные 60 лет назад и препараты, созданные 20 лет назад - применяются и сейчас, в зависимости от проявлений болезни.
По действию они примерно одинаковы, по наносимому вреду тоже?

Так что изменилось за 50 лет?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение Аzаzелька » 10 июн 2020, 22:37

фасолька писал(а):Т.е. препараты, созданные 60 лет назад и препараты, созданные 20 лет назад - применяются и сейчас, в зависимости от проявлений болезни.
По действию они примерно одинаковы, по наносимому вреду тоже?
Так что изменилось за 50 лет?

Сейчас у нас НИИ не финансируют, людей по сокращали... поэтому и нет новых препаратов.
Но за границей же работа ведется? Неужели за 50 лет не придумали новых и максимально безвредных препаратов... :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Женская стерилизация

Сообщение Бель » 11 июн 2020, 08:37

А разве рисперидон запрещен к длительному использованию? У меня брат подруги его принимает много лет. Сначала его лечили какими-то другими лекарствами, и он вообще был никакой, постоянно в больнице лежал. А теперь уже много лет почти все время дома, в больницу редко попадает. Побочных эффектов вроде у него нет, разве что я не знаю об этом.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 11 июн 2020, 21:54

Бель писал(а):А разве рисперидон запрещен к длительному использованию? У меня брат подруги его принимает много лет.

Законом длительный прием не запрещен, здравым смыслом - да.

Последствия длительного приема Рисперидрона.JPG


Бель писал(а):уже много лет почти все время дома, в больницу редко попадает. Побочных эффектов вроде у него нет, разве что я не знаю об этом.

Вы не знаете об этом...
Побочные действия Рисперидона.JPG
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение Luminica » 13 июн 2020, 09:31

фасолька, но я думаю, что у психически больных просто выхода нет. Безвредных препаратов, снимающих симптоматику, не существует. А если ничего не принимать, то просто попадет в больницу в тяжелом состоянии, причинив перед этим много неприятностей близким и соседям. А в больнице все равно будут чем-то лечить, не самым полезным.
Так что, лучше уж принимать лекарство, которое помогает, несмотря на риск осложнений. А какие варианты?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 13 июн 2020, 21:09

Luminica писал(а):Так что, лучше уж принимать лекарство, которое помогает, несмотря на риск осложнений. А какие варианты?

Так никто же и не спорит с тем, что у больных шизофренией нет вариантов, кроме, как принимать такое лечение...
Вопрос был в том, что изменилось за последние 50 лет в лечении шизофрении...
Вспомните с чего разговор начинался - Януш Корчак не захотел иметь детей, видя болезнь своего отца.
И некоторые девочки писали, что он не прав был, ведь наука идет вперед.
Но вся печаль в том, что в лечении шизофрении мало что изменилось за 50 лет, к сожалению.
И у больных нет другого выхода... это да.
Так прав или не прав был Януш Корчак?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31