Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение иная » 06 ноя 2020, 15:34

а что за интернат? Что за инвалидность у этих женщин, какой диагноз? Что-то я эту новость пропустила.
если они живут в пансионате, то ведь не могут жить самостоятельно, да? так как же они собирались заботиться о своих детях? Где бы жили дети, пока родители в пансионате? То есть, они бы рожали и сдавали в детдом?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Женская стерилизация

Сообщение Тото » 20 ноя 2020, 11:55

иная, речь о Уктусском пансионате в Екатеринбурге для для престарелых и инвалидов.
Девушкам после 18 лет говорили, что нужно сделать "операцию", не вникая в подробности.
Если девушка начинала задавать много вопросов или отказывалась, то её запугивали, что в пансионате с детьми нельзя, и её просто выгонят или же ребенка отберут (такие уже случаи были), а еще пугали при отказе переводом в ПНИ. А этого все бояться больше всего в жизни :ne_vi_del:
Были также случаи и принудительных абортов в этом пансионате.
Речь о девушках и женщинах, которые выросли в детдомах и имеют разные виды инвалидности.
Им должны были после детдома предоставить жилье, но все мы знаем, как его предоставляют :-(
Тем, кому жилье пока не дали, живут в этом пансионате, при этом они оплачивают проживание там, отдавая 75% своей пенсии по инвалидности.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Женская стерилизация

Сообщение Lar4ik » 21 ноя 2020, 05:10

Да уж, детдомовские такие бесправные... Живут в этой бесчеловечной системе, и всем на них наплевать. Никто не заинтересован, чтобы они могли жить нормальной жизнью, создать семью, родить детей и воспитывать их. Мало того, что детство прошло в таких условиях, но даже если они умудрились не растерять желание стать нормальными людьми, им не дают сделать этого... Конечно, если бы у них были свои квартиры, то этого бы не было...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 02 дек 2020, 13:28

А самое печальное, что и денег на адвоката у этих людей нет, чтобы добиваться того, что им положено по закону.
Пару месяцев назад в криминальных новостях была история про судью, которая жила в 4-комнатной квартире более 15 лет, при этом квартира ей не принадлежала, а была выделена государством 3-м детдомовским девочкам.
Я даже не знаю, как это комментировать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение Алёнка » 03 дек 2020, 10:24

И я не знаю, как это комментировать. Когда сильный забирает у слабого последнее, как это прокомментируешь? Несправедливости очень много, и как с ней бороться, непонятно. Один случай вскрылся, а сколько таких, о которых мы не знаем и никогда не узнаем.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 10 дек 2020, 15:31

Алёнка писал(а):Один случай вскрылся, а сколько таких, о которых мы не знаем и никогда не узнаем.

Так еще ж не факт, что наказали и эту судью и тех, кто это "провернул".
Вполне возможно, что отделались виновники штрафом или выговором...
А еще интересно, получили ли наконец-то эту квартиру те, кому она была изначально положена :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение mimishka » 12 дек 2020, 12:48

фасолька, ну даже, если эту судью наказали, если девочки получили квартиру. Тогда хорошо, этим троим девочкам повезло, можно порадоваться.
Но сколько других девочек не получили ничего и о них никто не знает? Я печалюсь обо всех них, о тех, кто не попал в СМИ, и у него нет шанса добиться справедливости. Таких много, слишком много.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 16 дек 2020, 12:26

Да, вы правы... Разве что может после такого случаи какие-то проверки пройдут, но не факт, что всё решится по-справедливости...
Вот если бы я решала судьбу поступка этой судьи и её подельников, то в тюрьму бы не сажала, а дала условно и сняла бы с должности без права пожизненно работать в суде и на руководящих должностях.
А также!!! Обязала бы всех виновных выплатить за 15 лет аренду этой квартиры по рыночной цене. И за эти деньги девочки бы себе три отдельные квартиры купили, а эту квартиру другим бы детям из детдома отдали.
Это была бы справедливая компенсация детдомовским детям, которые 15 мыкались без своего жилья.. имея его.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Женская стерилизация

Сообщение ветер » 17 дек 2020, 12:14

фасолька, ну вы размечтались. Конечно, хорошо бы, чтобы было по-вашему. Только вы ведь понимаете, что так никогда не будет. И скорее всего, даже если у этой судьи будут неприятности, то она их решит каким-то способом, через свои связи и деньги. И после какого-то периода времени, опять хорошо устроится в жизни.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Женская стерилизация

Сообщение фасолька » 21 дек 2020, 21:34

Хочется верить в справедливость, но я понимаю, что не всегда это реально.
Мне вот еще жаль, что нет возможности узнать окончание этой истории.
Что-то такое расскажут в новостях, пообсуждают пару дней и забудут.
А ведь людям интересно, чем всё закончилось... Но я так понимаю, что это не интересно журналистам :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31