Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение засоня » 04 ноя 2016, 22:10

Согласна, что это уже маразмом попахивает...
Возможно, стерилизацию нужно предлагать (а не принудительно делать) тем, кто имеет генетические проблемы и 100 % не может родить здорового малыша.
И также предлагать стерилизацию нужно родственникам умственно отсталых людей, если есть вероятность, что они могут забеременеть.
Думаю, что только родственники недееспособных людей могут такие вопросы решать.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Женская стерилизация

Сообщение Серафима » 05 ноя 2016, 13:13

Да, нужно бы разрешить родственникам умственно отсталых и недееспособных людей их стерилизовать.
Потому что я, например, знаю историю такую. Совершенно умственно отсталая девушка, но с красивой фигурой, не могла отвечать за свои действия. А сосед этим воспользовался, и она забеременела. К счастью, родила здорового ребенка, но его воспитывают родственники, сама она не может и о себе позаботиться... И сколько было переживаний, родится ли у нее здоровый ребенок. Да и папаша у этого ребенка - мерзкий тип.
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Женская стерилизация

Сообщение Лизбет » 05 ноя 2016, 19:46

Серафима, то что ребенок родился здоровы, еще не показатель, что он таким и вырастет. Особенно если будет расти рядом с такой матерью, а её ведь не изолируешь.
У мой сотрудницы умственно отсталая сестра и тоже нашелся в деревне умник, который сделал ей двух детей и продолжает у ней ходить, понятно за чем :-(
Дети полностью легли на плечи старенькой матери, а доктора в роддоме сказали, что явных отклонений у них нет, но если их не изолировать от матери, то у них такая же участь может быть....
Папаше биологическому тоже до них дела нет, он говорит, что она не соображает ничего и может спать с кем попало (и это правда). Так что и дети неизвестно от кого....
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Женская стерилизация

Сообщение penk@ » 05 ноя 2016, 19:54

Лизбет, а почему же эта ваша сотрудница не заберет племянников?!?! Если есть шанс вырастить их здоровыми людьми, то как его можно упускать?
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Женская стерилизация

Сообщение Лизбет » 05 ноя 2016, 20:45

Я спрашивала. Во-первых, это двоюродная сестра и есть еще и другие родственники.
Во-вторых, у сотрудницы небольшая однушка, где живут она с мужем и ребенком, куда там еще двоих? да и муж против...
Ну, и в третьих, она же не остановится рожать... Будут к ней мужики ходить и будет дальше она рожать :(((
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Женская стерилизация

Сообщение нота » 06 ноя 2016, 17:38

Лизбет писал(а):Серафима, то что ребенок родился здоровы, еще не показатель, что он таким и вырастет. Особенно если будет расти рядом с такой матерью, а её ведь не изолируешь.
У мой сотрудницы умственно отсталая сестра и тоже нашелся в деревне умник, который сделал ей двух детей и продолжает у ней ходить, понятно за чем :-(
Дети полностью легли на плечи старенькой матери, а доктора в роддоме сказали, что явных отклонений у них нет, но если их не изолировать от матери, то у них такая же участь может быть....
Папаше биологическому тоже до них дела нет, он говорит, что она не соображает ничего и может спать с кем попало (и это правда). Так что и дети неизвестно от кого....

Странное мнение у врачей. Если дети здоровы, то общение с умсвенно отсталой матерью не сделает их инвалидами. Ерунда какая-то. Как и общение с гением не сделает из олигофрена нормального человека.
Но я не пойму одного - почему этой умственно отсталой женщине не поставят спираль? Можно было уже давно, при первых родах, договориться с врачом, и сразу же поставить спираль. И не было бы проблем больше. А так она может и десяток детей родить, и куда их девать? Ведь не обязательно стерилизовать, достаточно предохраняться.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Женская стерилизация

Сообщение Лиси4кина » 07 ноя 2016, 15:54

нота писал(а):Странное мнение у врачей. Если дети здоровы, то общение с умсвенно отсталой матерью не сделает их инвалидами. Ерунда какая-то. Как и общение с гением не сделает из олигофрена нормального человека.

Почитайте литературу... В какую вреду поместить ребенка, таким он и вырастет. Если лет до 5-7 только будет ребенок с умственно отсталой мамой, то есть шанс из него сделать человека, а если дольше, то очень маловероятно...

нота писал(а):Но я не пойму одного - почему этой умственно отсталой женщине не поставят спираль? Можно было уже давно, при первых родах, договориться с врачом, и сразу же поставить спираль. И не было бы проблем больше.

Спираль стоит денег. Сразу после родов не ставится... То есть нужно везти эту женщину к гинекологу месяцев через 6 после родов.
И спираль НАВСЕГДА проблему не решит, её же менять нужно.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Женская стерилизация

Сообщение Зима » 08 ноя 2016, 12:50

Лиси4кина писал(а):
нота писал(а):Но я не пойму одного - почему этой умственно отсталой женщине не поставят спираль? Можно было уже давно, при первых родах, договориться с врачом, и сразу же поставить спираль. И не было бы проблем больше.

Спираль стоит денег. Сразу после родов не ставится... То есть нужно везти эту женщину к гинекологу месяцев через 6 после родов.
И спираль НАВСЕГДА проблему не решит, её же менять нужно.

Не вижу непреодолимых проблем. Моей подруге ставили спираль сразу после кесарева. Это раз. И деньги, которые надо заплатить за спираль, будут несравнимо меньшие, чем необходимые на то, чтобы вырастить ребенка. И почему нельзя поменять спираль? Отвезти в больницу и поменять, в чем проблема? Скорее всего, матери этой умственно отсталой женщины просто не приходит в голову сделать это. Да можно было ее и противозачаточными таблетками кормить в крайнем случае.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Женская стерилизация

Сообщение Josi » 08 ноя 2016, 22:36

После кесарева - можно ставить спираль сразу? Впервые слышу... Но после обычных родов точно нельзя - там же рана сплошная - куда еще спираль туда мостить... :du_ma_et:
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Женская стерилизация

Сообщение синица » 09 ноя 2016, 20:48

Лиси4кина писал(а):
нота писал(а):Странное мнение у врачей. Если дети здоровы, то общение с умсвенно отсталой матерью не сделает их инвалидами. Ерунда какая-то. Как и общение с гением не сделает из олигофрена нормального человека.

Почитайте литературу... В какую вреду поместить ребенка, таким он и вырастет. Если лет до 5-7 только будет ребенок с умственно отсталой мамой, то есть шанс из него сделать человека, а если дольше, то очень маловероятно...


Думаю, вы правы... У нас есть соседи - мама и сын. Мама умственно отсталая. Так мальчик у нее учится в обычной школе, и программу осваивает нормально. Но ведет он себя неадекватно, как и мама... Одноклассники его дразнят, он очень странный. И дома ведет себя не как нормальный ребенок. Хотя уже большой, но прыгает на кровати, орет так, что на верхних этажах слышно. Я почти уверена что, если бы его воспитывала нормальная женщина, то он был бы нормальным.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31