Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение penk@ » 25 окт 2016, 15:19

zara писал(а):Гениальная санитарка или гениальный сантехник - это в общем-то, неплохо. В любой профессии хороши умные люди.

Это так, кто бы спорил! Да вот только захочет ли гениальный человек работать в такой должности, да еже за те зарплаты, что им сейчас предлагают?
Лично я очень и очень сомневаюсь. А это значит, что человечество может остаться без вот таких вот сложных профессий, которые не требуют особых умственных способностей. И что мы получим? Общество гениальных людей с поломанной канализацией и забитыми мусоропроводами?
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Женская стерилизация

Сообщение karma » 25 окт 2016, 21:15

penk@, но почему же вы думаете, что они не захотят работать на таких работах? Просто будут гении крупного калибра и мелкого. И крупные гении займут все хорошие места, а мелким придется довольствоваться работой сантехника, им ведь жить на что-то надо будет. Зато они в процессе работы усовершенствуют сантехнику, и мы получим новые удобства.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Женская стерилизация

Сообщение Nev » 26 окт 2016, 15:58

А разве гении могут быть более гениальные и менее гениальные?
Я так понимаю, что речь о том, чтобы создать совершенное общество, да?
Если все будут гениальны, то вряд ли кто-то будет соглашаться на работу той же санитарки.
Но я думаю, что обсуждать это бессмысленно, так как не осуществимо. Хотя, нужно будет лет через 20 посмотреть на опыт тех стран, где стерилизуют больных людей и тех, кто не может добиться ничего в жизни.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Женская стерилизация

Сообщение Лиси4кина » 26 окт 2016, 17:30

Nev писал(а): Хотя, нужно будет лет через 20 посмотреть на опыт тех стран, где стерилизуют больных людей и тех, кто не может добиться ничего в жизни.

А я так поняла, что там стерилизуют только женщин.
И вот где справедливость?
Ведь мужчины неудачники или преступники, тоже оставляют после себя потомство.
С таким подходом у них не получится создать совершенное общество гениальных людей...
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Женская стерилизация

Сообщение zara » 26 окт 2016, 21:40

Лиси4кина, вы про Сингапур? Тоже не понимаю, почему именно за женщин они взялись. Хотя, я читала исследование, что интеллект ребенку передается от матери, а от отца - только агрессивность, эмоциональность и все такое. Но не верю, честно говоря, в эти выводы. Неужели умный папа ничего не передаст своим детям?
Но правительство Сингапура может верить словам ученых, и действовать согласно им. И да, поживем-увидим, что у них получится. Хотя методы у них не очень жесткие, не вызывают неприятия. Никто ведь никого не заставляет, насильно не стерилизует.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Женская стерилизация

Сообщение Mikki » 27 окт 2016, 20:09

Не знаю, что там в Сингапуре, но знаю, что стерилизовать женщин насильно начали еще до революции.
В США, Канаде, Швеции и кажется Дании стерилизовали людей с психрасстройствами и асоциальным поведением и психическими расстройствами.
Вспомните ту же нацистскую Германию, там тоже стерилизовали женщин с отклонениями.
Но потом законы отменили, так в разряд "неблагополучных" людей стали попадать и просто неугодные.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Женская стерилизация

Сообщение Татка » 27 окт 2016, 21:09

А вот ваше мнение, девочки какое?
Стерилизовать ли олигофренов, шизофреников, наркоманов, алкашей, убийц и насильников?
А также матерей, которые рожают и оставляют детей в роддомах...
Вот имеют ли право такие женщины и мужчины на то, чтобы иметь детей?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Женская стерилизация

Сообщение red » 28 окт 2016, 18:31

Татка писал(а):А вот ваше мнение, девочки какое?
Стерилизовать ли олигофренов, шизофреников, наркоманов, алкашей, убийц и насильников?
А также матерей, которые рожают и оставляют детей в роддомах...
Вот имеют ли право такие женщины и мужчины на то, чтобы иметь детей?

Это очень сложный вопрос... Мой ум говорит "Да", а сердце кричит "Нет". Вот только убийц и насильников я бы стерилизовала и по уму, и по сердцу. Но ведь лиха беда начала, сперва начнут стерилизовать убийц, а там и до всех остальных неблагополучных доберутся...
Если по сердцу, то я бы не трогала больных людей, и в том числе алкоголиков. Потому что они все же могут быть добрыми людьми, а значит, пусть размножаются и будут счастливы иметь детей. Преступников же мне не жалко.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Женская стерилизация

Сообщение совушка » 28 окт 2016, 20:05

Я читала, что можно стерилизовать не навсегда. Кажется, это делается медикаментозно... Хотя я не уверена. Но то, что это обратимо, это точно. Можно преступников за некоторые преступления стерилизовать на какой-то срок. Года на три или на пять лет, в зависимости от тяжести преступления. А потом, при хорошем поведении, разрешить им иметь детей. Если делать так, то не вижу никаких доводов против этого. Ведь и в тюрьме они не имеют возможности рожать детей. Так почему бы не продлить это, и когда они на воле. Но не на всю жизнь.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Женская стерилизация

Сообщение Camomile » 29 окт 2016, 20:54

red писал(а): я бы не трогала больных людей, и в том числе алкоголиков.

Алкоголиков, допустим да... Там не понятно, ведь может и здоровый ребенок родится...
А вот людей психически больных стерилизовать бы нудно, потому что они могут рожать только больных детей.
Более того, за этими больными детьми они не смогут самостоятельно ухаживать, потому что за ними самими нужен уход.
А это значит, что либо от таких детей будут отказываться родственники в роддоме, либо вешать себе на шею, помимо больных детей, еще и больных внуков :du_ma_et:
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31