Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская стерилизация

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Женская стерилизация

Сообщение Азалия » 14 июн 2020, 06:22

фасолька, это я писала про Януша Корчака. Много страниц назад, я думала, тема уже свернула в сторону :-):
Ну, и я остаюсь при своем мнении.
А мнение такое. Не мне судить этого удивительного человека и осуждать его за его решение не иметь детей.
Но при этом, мне бесконечно жаль, что у него не было детей. Вы читали его книги? Такой ум, глубокое понимание сути вещей, высокие моральные принципы, легкость передачи мысли читателям. Все это утеряно, не передалось по наследству его детям и внукам, нет вероятности, что все эти качества в каком-то виде сыграют в его потомках. Человечество потеряло, грубо говоря, прекрасный генетический материал. Вам не жаль? Главное, что риск психической болезни у кого-то из его потомков устранен? Но мне кажется, что достоинства Корчака перевешивают этот риск...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Женская стерилизация

Сообщение pecok » 14 июн 2020, 21:25

Азалия, а какой процент того, то у его детей были бы такие же таланты, как и у него?
Он принял решение, что не хочет, чтобы его генетический материал имел продолжение и я думаю, что он взвесил и % вероятности болезни у будущих детей и % вероятности рождения здорового и талантливого потомства. Мы не медики, а он медик. И если он принял именно такое решение, значит, тому были серьёзные причины.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Женская стерилизация

Сообщение bambuk » 15 июн 2020, 18:48

Не знаю, прав ли был Корчак. Но знаете, что меня огорчает? Что миллионы алкашей и бездельников не задумываются над такими вопросами и рожают детей, бросая их на произвол судьбы. А тут, у человека есть какие-то моральные принципы, ответственность за судьбу своих детей. Так лучше бы уж он размножился, а не эти маргиналы. Больше толку было бы все же.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Женская стерилизация

Сообщение Дамира » 15 июн 2020, 21:15

bambuk, а у алкашей и бездельников, разве дети всегда "наследуют" родительские "гены алкоголизма"?
Есть не мало хороших и талантливых людей, которые выросли в неблагополучных семьях.
Мне кажется нельзя всех грести под одну гребенку.
И вы понятия не имеете, что за гены были у Корчака... наследовал он болезнь отца или нет... от кого у него такой талант... и т.д. Так ведь?
Тогда как вы можете так уверено говорить, что лучше бы размножался он?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Женская стерилизация

Сообщение Мия » 16 июн 2020, 18:44

Дамира, потеряла нить ваших рассуждений :-):
То есть, вы считаете, что алкашам размножаться можно, потому что у них иногда рождаются хорошие дети?
А Корчаку размножаться было нельзя, потому что его дети могли бы оказаться не достаточно талантливыми?
Что-то с логикой не то...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Женская стерилизация

Сообщение Тото » 19 июн 2020, 22:32

Я думаю, что умные люди, зная о своих проблемах со здоровьем, сами принимают взвешенное решение иметь или не иметь детей.
А алкаши и бомжи просто рожают, не задумываясь будут их дети тоже алкашами или станут хорошими людьми в будущем - ведь и тот и другой вариант возможен.
Им никто не может запретить размножаться, пока не будет принят соответствующий закон.
И это, кстати, уже тут обсуждалось, но многие считают, что нельзя стерилизовать алкашек, т.к. это нарушение их прав...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Женская стерилизация

Сообщение Xina » 20 июн 2020, 08:09

Тото писал(а):И это, кстати, уже тут обсуждалось, но многие считают, что нельзя стерилизовать алкашек, т.к. это нарушение их прав...

Вы же понимаете, что на самом деле мало кого волнуют права алкаших, у которых двое детей уже в детдоме и третий будет там же... Просто лиха беда начало. Начнется с алкаших, а закончится вами и мной лично. Вы вот думаете, что вы хорошая и вас это не коснется. А вы так в этом уверены? А я нет. Вот допустим, вы можете обеспечить каждого своего ребенка отдельной комнатой не менее 18 квадратных метров, с эргономичной мебелью и игрушками. Нет, не можете? Ну, тогда стерилизация. Как вам такой поворот?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Женская стерилизация

Сообщение черёмуха » 20 июн 2020, 22:45

Xina, если будет такой "поворот", как вы пишете, что все адекватные люди, включая меня, начнут устраивать акции протеста.
Потому что миллионы россиян не могут каждому своему ребенку обеспечить отдельную комнату не менее 18 кв.м.
Именно поэтому такой вариант не возможен.
А вот тех мамаш, чьи дети уже в детдомах, стерилизовать было бы правильно после очередных родов.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Женская стерилизация

Сообщение la_luna » 22 июн 2020, 04:15

черёмуха, вы так надеетесь на акции протеста? Ничего хорошего в таких акциях не вижу, и ни к чему хорошему они не приведут.
Вон, на диком Западе ювенальная юстиция бушует вовсю, слышали? Там родители обязаны предоставить детям условия проживания и воспитывать "правильно", а если что не так, придут и заберут ребенка в детдом... И никто никакие акции не устраивает почему-то.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Женская стерилизация

Сообщение Аzаzелька » 23 июн 2020, 21:54

la_luna писал(а):Вон, на диком Западе ювенальная юстиция бушует вовсю, слышали? Там родители обязаны предоставить детям условия проживания и воспитывать "правильно", а если что не так, придут и заберут ребенка в детдом... И никто никакие акции не устраивает почему-то.

Про условия проживания не слышала, что могут забрать ребенка. Правда, там изначально никто в однушках по 5 детей не рожает.
А что касается "воспитания", то считаю, что очень правильно "наказывать" родителей, если они применяют к детям жесткие меры наказания или наоборот не обращают на детей внимания.
Или вы считаете, что лучше, как у нас - детей на цепь сажают, голодом морят, а соц службы все дают и дают им время "на исправление"...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31