Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соль и сахар в детском питании

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение чулок » 27 фев 2017, 16:25

Эх... Булка с вареньем!
У нас в семье булка с вареньем могла заменить ужин, если честно.
Я прибегала с улицы голодная, бабушка сразу не наливала стакан теплого молока и булочку, смазанную толстым слоем черничного варенья.
А когда еже к ужину звали, то я кушать не хотела...
А конфет тоже не помню, разве что на праздники. Чаще леденцы покупали, но не к чаю, а просто так.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение по4емуха » 28 фев 2017, 04:38

У нас тоже раньше было варенье постоянно, разных видов. И к чаю, и просто так, и с булкой, и без булки. Я могла съесть за раз пол банки вишневого варенья. Но сейчас почему-то никто не ест варенье. Оно стоит по несколько лет не распечатанное. Так что я перестала его закрывать, смысла нет.
А вот булки пользуются успехом. Вот сейчас я испекла булку с корицей. Прощай, фигура :-): Хорошо хоть, в этой булке не так много сахара, это меня успокаивает. Ребенок за день полкило этой булки съел, так она ему понравилась.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Татка » 05 мар 2017, 22:00

по4емуха писал(а):У нас тоже раньше было варенье постоянно, разных видов. И к чаю, и просто так, и с булкой, и без булки. Я могла съесть за раз пол банки вишневого варенья. Но сейчас почему-то никто не ест варенье. Оно стоит по несколько лет не распечатанное. Так что я перестала его закрывать, смысла нет.

А кстати, да! Я тоже заметила, что варенье почему-то никто не ест. Мне бабушку чуть ли не силой всучила пару баночек, так они так и стоят в кладовке.
Интересно, почему так?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Asida » 07 мар 2017, 21:13

Татка, почти у всех сейчас так происходит. Просто появилось слишком много вкусных сладостей, и варенье уже не привлекает.
Теперь надо варить не обыкновенное варенье, а какое-нибудь хитрое, тогда оно хоть как-то будет съедаться.
Например, я пробовала сливовое варенье с какао - неплохое сочетание. Или варенье из крыжовника, начиненнное грецкими орехами и в сиропе с лимонной цедрой.
Ну или варенье из совсем экзотических фруктов, сваренное не в сезон, тоже будет интересно.
Я вот обожаю фейхоа, так что варенье из него готова есть килограммами... Но это дорогое удовольствие...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Tany » 11 мар 2017, 18:02

Татка писал(а):А кстати, да! Я тоже заметила, что варенье почему-то никто не ест. Мне бабушку чуть ли не силой всучила пару баночек, так они так и стоят в кладовке.
Интересно, почему так?

А может, именно такое варенье у вас не нравится никому? У меня ребенок любит только некоторые варенья, далеко не все. Самое любимое - варенье из лепестков чайной розы. Еще нравится клубничное и вишневое. А вот малиновое я не могу заставить съесть даже во время простуды... Так что в качестве потогонного приходится при простуде поить чаем из липового цвета. То же самое, из черной смородины никто не будет есть варенье, а бабушка нам как раз его и передает каждый год...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Настасья » 11 мар 2017, 19:49

Я могу ответить только за себя. Я варенье не ем не потому, что не люблю, а потому что его на хлеб намазывать нужно....
А это для фигуры вообще смертельно... У меня стоит и клубничное варенье, и черничное, и сливовое, максимум, что могу себе позволить - это намазать его на одну печеньку :-(
А вот ребенок почему-то не любит варенье, говорит, что ему ни цвет ни нравится, ни вид, ни вкус :du_ma_et:
Я в детстве обожала любое варенье, кроме облепихового и смородинового.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение ванильная » 12 мар 2017, 10:00

Настасья, не обязательно варенье намазывать на хлеб. Мы дома варенье не едим, но однажды пришли в гости к семье "с претензией". Так они выставили к чаю варенья в маленьких креманках. А варенья все хитрые - то айвовое, то еще какое-то необычное. Креманки красивые. Было интересно, все гости ели и нахваливали. Хотя казалось бы, всего лишь чай с вареньем.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение клубничная » 17 мар 2017, 21:03

Просто раньше намазывали варенье на хлеб, чтобы наесться можно было :-):
А сейчас люди не голодные, особенно к натуральной еде почему-то...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Серена » 18 мар 2017, 16:01

Да, раньше моя мама заставляла меня обязательно есть хлеб во время обеда, завтрака и ужина. Говорила, что если я не буду есть хлеб, то одним супом или кашей не наемся. А мне это не нравилось, я и так наедалась. Я своему ребенку только предлагаю хлеб, но не уговариваю его есть. И так в виде бутербродов он достаточно поедается. А если еще учесть булочки и пироги, то мучного более чем достаточно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Samaya » 22 мар 2017, 11:41

Серена , я с супом тоже заставляю детей хлеб есть, потому что он же жидкий совсем и я тоже считаю, что им не наешься без хлеба.
А с ушами и макаронами не представляю как хлеб можно кушать.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31