Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соль и сахар в детском питании

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Соль и сахар в детском питании

Сообщение Лика » 10 сен 2012, 13:36

С какого возраста ваши детки познакомились с солью и сахаром?
Я стою у прилавков магазинов очень и очень долго изучая состав фруктовых пюре,чтоб там сахара не было. В овощи не добавляю соль.
Но вот задумалась - а до какого возраста не давать соль и сахар?
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Pretty » 10 сен 2012, 13:45

Я читала, что до года соль и сахар детям не нужны. Но мы ввели раньше. Почти все растворимые каши содержат сахар.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Тутси » 10 сен 2012, 13:58

Солить овощи начала, т.к. несоленое тупо не ели. Что бы там не говорили, что к соли мы просто приученные, а детки не знают ее вкуса, поэтому им можно не солить, мой опыт этого не подтвердил. Начала готовить так, чтобы вкусно мне было - подсаливать, тогда начали есть. Решила, пусть лучше ест подсоленное, чем не ест вообще.
А сахар и в каше содержится, и в печенье, которое едим, и в пюре фруктовых...
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Аля » 10 сен 2012, 14:40

Рекомендуют не давать сахар до года, а в детском питании он везде. Я тоже очень придирчиво к этому относилась, готовила всё сама. А потом надоело. И ещё- мне одна знакомая педиатр сказала, что это бред, что соль нельзя. Соль нельзя старикам, а детям можно. Без соли дети чаще всего не едят, хоть и "не понимают её вкус", как везде пишут.
А мясо я давала без соли со свеклой и морковкой. Получалось сладенько, и дочка немного ела.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Tata » 18 сен 2012, 21:02

Я не солила еду до года. Потом начала по немногу. А сахар и сейчас (ребенку 2 года) по минимуму. Но благодоря бабушкам мы поняли, что такое конфеты.Теперь война!
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Ника » 18 сен 2012, 21:29

Стараюсь все давать, но в меру. А вот с конфетами и у нас горе. :a_g_a:
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Тома » 20 сен 2012, 21:40

Нам еще рано говорить о соли и сахаре. Я буду оттягивать как можно дольше принятия этих продуктов. Еще успеется наглотаться всякой всячины. Потому что кушаем мы не самые лучшие продукты! :sh_ok:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Lenochek » 29 авг 2014, 22:01

Все блюда немного подсаливала с первого введения прикорма. Это была морская соль и буквально на кончике ножа. А вот с сахаром почти до 2-х лет дочка не была знакома. Правда, у неё нет аллергии на мед, поэтому минимум чайную ложку меда в день она ела. А это гораздо лучше, чем сахар. Печалит, что практически все готовые продукты готовятся с использованием сахара и соли. Так что полностью от неё точно невозможно уберечься.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Echinacea » 29 авг 2014, 23:45

Не могу вспомнить. Наверное, с первого прикорма все немного солила. Но совсем немного, потом сама привыкла есть так же:)
А вот сахар, кажется, добавляют в детское питание.
А сейчас беда с сахаром: любит сладкий чай, кладет 3-4 ложки сахара на чашку.
И так 3-4 раза в день:(
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Lenochek » 30 авг 2014, 17:39

От сладкого чая нужно отучить обязательно. Пробуйте постепенно только. Я сама раньше только сладкий чай пила, а когда вес стал расти, решила, что от сахара нужно отказаться в тех продуктах, где это возможно. Кофе без сахара не так и не смогла пить, а вот в чай с каждый днем все меньше и меньше клала, так где-то недели за 3 полностью на чай без сахара перешла. А сейчас на столько привыкала к натуральному вкусу чая, что если в гостях кто-то в сахар чаю немного даже положит мне, то пить не могу.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31