Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соль и сахар в детском питании

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение мур-мур » 20 мар 2018, 19:44

Samaya, тут смотря что понимать под "обеспеченными людьми". Я так думаю, что вы с Аленкой понимаете под этими словами разный уровень обеспеченности. Ведь не бывают либо очень бедные, которые не могут позволить ребенку частную школу, либо очень богатые, которые имеют наемных работников, а сами дурака валяют целыми днями. Есть множество средних по доходам людей, которые кое-что могут, а кое-что для них уже дорого.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение pecok » 26 окт 2018, 14:58

Девочки, а пробовал кто-то убрать сахар совсем из питания?
У меня была такая мысль, но когда стала читать этикетки в магазине, то сахар есть практически во всех готовых продуктах.
То есть, получается, что нужно перейти полностью на домашнее питание, без магазина и школьной столовой.
Мне кажется, что это не реально :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Zana » 26 окт 2018, 17:55

pecok, странно. В каких это магазинных продуктах, без которых нельзя обойтись, есть сахар? Просто мы убирали на две недели дочке весь сахар из питания, и это было вполне реально сделать. Ну, конечно, в соках есть сахар, в газированной сладкой воде. А где еще? В крупах его нет, в масле нет, в картофеле и овощах тоже нет. Ну, школьная столовая, понятно. Там и чай или компот могут с сахаром дать. И сладкую кашу.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Тото » 27 окт 2018, 19:59

Ну, я так поняла, что имеется в виду хлебобулочные изделия, соки, те же соусы, кетчупы, йогурты.
Можно, конечно, обойтись без таких продуктов, но сложно, если в семье всё это кушали раньше.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение wiwa » 28 окт 2018, 11:05

Так смотря зачем pecok хочет отказаться от сахара. Если так надо по состоянию здоровья, то тут придется отказываться от многих продуктов, и не только от тех, в которых добавлен сахар. Ту же картошку диабетикам нельзя есть или макароны.
А если просто хочется здорового питания, то я считаю, что надо без фанатизма. Почему бы не съесть йогурт, от него польза есть. Если не покупать сахар вообще, а только в готовых продуктах, то будет уже очень хорошо.
А что касается кетчупов и соусов, то разве самое вредное в них - сахар? От них надо отказываться по другой причине, если уж заботиться о здоровом питании.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Медовая » 03 июл 2019, 22:31

wiwa писал(а): Почему бы не съесть йогурт, от него польза есть.

А зачем вам йогурт с сахаром?
Почему не купить классический йогурт, где только молоко и закваска?
Ведь в том, что с сахаром и фруктовым наполнителем еще куча других добавок.
Говорят, что там и крахмал есть, только чаще всего его производитель не указывает.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение ветер » 04 июл 2019, 10:52

Медовая, хорошо вам, если ваши дети соглашаются есть не сладкий йогурт без добавок... Но моя не будет это есть, даже если будет очень голодной. Так что, ради того, чтобы ребенок хоть иногда ел кисломолочное, приходится покупать этот вкусный ненатуральный йогурт, и надеяться, что хоть что-то там есть полезное.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31