Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соль и сахар в детском питании

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение мяушка » 22 мар 2017, 17:31

Samaya, ну и что, что не наешься супом без хлеба? Даже если так, то ребенок просто через пару часов снова захочет кушать. Почему бы его тогда не покормить еще раз? А какой смысл кормить ребенка хлебом, какая в нем польза? Это мука и дрожжи - ни витаминов, ни микроэлементов особых нет.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Наргиz » 23 мар 2017, 14:23

А если ребенок уходит на кружки, к примеру? Его нужно так покормить, чтобы на 4 часа хватило как минимум энергии.
По поводу хлеба, то с супом никто не ест ведь белый, по крайней мере в моей семье.
А черный хлеб разве для ребенка вреден? Я все детство черных хлеб ела и проблем никаких не было. Это сейчас приходится хлеб любой ограничивать, а то скоро в двери входить не буду :(((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Богдана » 23 мар 2017, 15:15

мяушка писал(а): А какой смысл кормить ребенка хлебом, какая в нем польза? Это мука и дрожжи - ни витаминов, ни микроэлементов особых нет.

Кормить одним хлебом, конечно, нет никакого смысла!
Но вы не правы, когда говорите, что в хлебе нет ничего полезного!
Просто правильный хлеб покупать нужно:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение сонюшка » 23 мар 2017, 21:03

Ой, как много хорошего написано про хлеб!
Интересно, а в магазине какой хлеб продается? Если брать пшеничный, то вряд ли ведь его делают их муки высшего сорта?
То есть, получается, что магазинный хлеб полезнее домашней выпечки. Ведь мы печем из самой лучшей, самой белоснежной муки?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Pchelka » 24 мар 2017, 18:44

Пшеничный из муки первого сорта чаще всего делается.
А вот хлеб с отрубями чаще всего из муки высшего сорта пекут, меня это всегда удивляло. Если уже решили печь типа полезный хлеб, то кладите муку первого или второго сорта и отруби.
А иначе какой смысл смешивать в одном продукте вредное с полезным? Да, я понимаю, что такой хлеб будет менее пышным, но зато он будет в разы полезнее и многих людей это привлечет.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Бель » 25 мар 2017, 07:59

Pchelka писал(а):А иначе какой смысл смешивать в одном продукте вредное с полезным? Да, я понимаю, что такой хлеб будет менее пышным, но зато он будет в разы полезнее и многих людей это привлечет.

Меня не привлечет :nez-nayu:
Я люблю вкусный хлеб. Если он будет как кирпич, то не буду покупать. Разве нельзя сделать вкусный хлеб из полезных продуктов? Я думаю, можно. Просто технологию разработать - разрыхлителя там добавить, дрожжей побольше...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Зима » 25 мар 2017, 14:06

Наргиz писал(а):А если ребенок уходит на кружки, к примеру? Его нужно так покормить, чтобы на 4 часа хватило как минимум энергии.
По поводу хлеба, то с супом никто не ест ведь белый, по крайней мере в моей семье.
А черный хлеб разве для ребенка вреден? Я все детство черных хлеб ела и проблем никаких не было. Это сейчас приходится хлеб любой ограничивать, а то скоро в двери входить не буду :(((

А мы едим чаще всего белый хлеб. Как-то так принято в семье. Хотя муж любит черный, так что это я не права. Надо будет попробовать чаще покупать черный хлеб, изменить неправильные привычки.
Но вот дочка у меня никогда не ест суп с хлебом. Я даже не представляю, как ее можно заставить. Разве что натереть краюшку черного хлеба чесноком, может это ей понравится...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение степочка » 26 мар 2017, 22:04

Зима, а вы сухарики сделайте!
У меня если хлеб остается, я нарезаю его кубиками и сушу в духовке. Потом складываю в судочек и подаю к супу.
У меня дети просто обожают суп с сухариками, а особенно гороховый!
Попробуйте, мне кажется, что и вашему ребенку такой вариант должен понравиться.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Лялька » 27 мар 2017, 19:17

Я тоже обожаю супы-пюре с сухариками. Это объедение! И не так калорийно, особенно если ржаные сухарики. А ржаные еще вкуснее.
Но вот ребенок у меня не любит бросать сухарики в суп... Если я их подаю к супу, то она ест их отдельно, а суп отдельно. Говорит, что размоченные они невкусные.
А может просто так грызть эти сухарики, между основной едой. Особенно если их присыпать солью и специями.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение виля » 29 мар 2017, 17:40

Так они действительно размокшие не вкусные!
Я бросаю 5-6 сухариков и сразу съедаю, потом повторяю ту же процедуру, пока не наемся :-):
А если сразу горсть сухариков бросить, что это хлебная каша получится - никакого удовольствия не будет.
Я люблю, чтобы сухарики хрустели! :a_g_a:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31