Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соль и сахар в детском питании

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Дарьюшка » 14 янв 2015, 23:55

Устинья, один анализ вряд ли будет показателен.
Другой вопрос, что нужно внимательно относиться к своему здоровью.
Самый опасный симптом - это если постоянно хочется пить. В этом случае проверить сахар нужно незамедлительно.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Lenochek » 18 янв 2015, 20:56

Вот читаю и понимаю, как важно с детства не приучать к сладкому.
Но опять же, в 2-3 года ребенок идет в детский сад, а там сладко все!
Я как--то попробовала компот в школьной столовой - это же один сахар :sh_ok: Дома приучаешь к одному, а в саду, школе сахара никто не жалеет...
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение dana » 18 янв 2015, 23:59

Сложно не приучать детей к сладкому с раннего возраста,
если ребенок на искусственном вскармливании.
Но возможно сейчас молочные смеси не сладкие, как раньше.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Жека » 19 янв 2015, 13:09

dana, а разве смеси сладкие?
Я смесью не кормила, а вот соседка покупала какое-то импортное питание, так оно было премерзкое на вкус и практически не сладкое.
Я даже удивилась, как такое ребенок ест. А вот нашего производства смеси были действительно сладкие, видимо производитель грудное молоко не пробовал, поэтому смесь делал по сладости на свой взрослый вкус :-)
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Chiara » 15 апр 2015, 17:10

Многие мамы думают, что ребенку будет не вкусно, если не добавить в кашу немного сахара. И потом ребенок привыкает и ему действительно не вкусно.
Я например, не заметила, как мой ребенок начал пить очень сладкий чай, недавно попробовала ее чай - это пить невозможно.
Будем сейчас постепенно уменьшать количество сахара.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Данька » 16 апр 2015, 18:43

Жека писал(а): разве смеси сладкие?

Смеси разные и не всегда там сахар в составе для сладости. Наши точно всегда были и есть сладкие, а вот импортные - это от производителя зависит.
Моя знакомая кормила смесью, так у нас не нашла ту по составу, чтобы её удовлетворила. Ей знакомая пересылала из Израиля. Так вот на вкус она была чуть-чуть сладенькая, а вот запах был крайне не приятный. Эта мама сказала, что сама бы не смогла такое пить, а ребенок ел с удовольствием.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Аз_Бука » 18 апр 2015, 14:40

А я не вижу ничего ужасного в том, чтобы присаливать пищу ребенку. Может до года это и не нужно, а дальше соль и сахар не нужны только в том случае, если ваша семья придерживается сыроедения или других систем питания, где соль и сахар не приемлемы. Нельзя приучать к сладкому и соленому, но вкус же у блюд должен быть. Иначе как ребенок будет есть в детском саду обычную пищу? Но я вот, к примеру, не использую обычную соль в питании, покупаю только морскую натуральную, так и сахар - мы его мало используем, но если нужно, то покупаю коричневый тростниковый сахар, он не такой вредный как обычный белый, что все привыкли употреблять в пищу.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение zlagoda » 18 апр 2015, 15:10

Аз_Бука, соглашусь с вами. Тут желательно всей семье перейти на все менее сладкое и менее соленое. Я вот в садике пробовала и кашу и суп. Для меня эта еда совсем не соленая, но соль там есть.
А это значит, что дома я кладу много соли, стала постепенно уменьшать. А вот с сахаром, наоборот. В саду такой сладкий чай, что пить невозможно. Мы дома сахар как раз по минимуму едим, я в чай не кладу совсем. Но в саду считают, что на 200 г три ложки сахара - это нормально. А если ребенок три раза в день такой чай выпьет, то это разве не перебор? Учитывая, то именно в этом продукте полезного вообще ничего нет :-(
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение _аксеньева » 18 апр 2015, 23:07

У меня тоже некоторые знакомые вместо обычной поверенной соли используют морскую.
А чем она отличается? Чем полезнее? Ведь обычная поваренная соль тоже натуральный продукт, а не синтезированный.
я думала в обоих случаях это одна формала - хлорид натрия. Ну, может в морской еще йод есть.
Так и поваренная соль бывает йодированная. я именно такую и покупаю. Раньше еще фторированная была, сейчас что-то не вижу.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Соль и сахар в детском питании

Сообщение Chiara » 18 апр 2015, 23:26

Йодированную и фторированную соль надо употреблять людям, которые проживают на территорию, где почва бедна этими элементами.
Интересно, а нам, жителям Подольска нужна йодированная и фторированная соль?
И про морскую соль. Читала блог одного диетолога. Она пишет, что обычная соль может вызывать отеки.
А морская соль содержит калий, который не дает развиваться отекам.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31