Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение ключик » 07 окт 2016, 19:38

Девочки, но разве вы в одиночку за один день съедаете яблочный пирог? У нас такой пирог на стакан сахара идет на всю семью, да и то пара-тройка кусочков остается на утро. То есть каждый съедает не так много сахара, никак не стакан. А белая мука - это да, от нее никуда не денешься. Вряд ли получится бисквит с серой или черной мукой.
Но все равно, если сравнивать с магазинной выпечкой, то домашний пирог просто верх совершенства по качеству продуктов. И все-таки там яблоки, дети хотя бы немного фруктов поедят. У меня просто так редко едят фрукты, так хотя бы с пирожком.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Plamya » 13 окт 2016, 10:26

ключик, ну вот пусть семья из 4 человек съест 3/4 пирога - это 150 г сахара.
Если разделить его на 4 человек, то это примерно по 40 г сахара на человека - это примерно 9-10 чайных ложек. И это только пирог...
Понятно, что в течение дня эта семья есть еще сахар.
А какая норма сахара в сутки? Могу ошибаться, но пару лет назад врач говорил, что ребенку в сутки нельзя больше 6 чайных ложек сахара съедать...
Вот вам и полезный домашний пирог...
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Saya » 14 окт 2016, 15:53

Plamya писал(а):А какая норма сахара в сутки? Могу ошибаться, но пару лет назад врач говорил, что ребенку в сутки нельзя больше 6 чайных ложек сахара съедать...
Вот вам и полезный домашний пирог...

Эту норму практически все перевыпоняют... Это же три раза выпить чай с двумя ложечками сахара, и норма выполнена. А ведь дети еще и конфеты едят, и не по одной... Или это норма только для самого сахара, а не продуктов с его содержанием? Потому что не представляю, как можно уложиться в нее. Получается, чай пить без сахара, и не больше трех конфеток в день или трех печенюшек. Ребенок на такой диете взвоет...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение речка » 15 окт 2016, 15:29

Поэтому и советуют современные педиатры не давать детям сахар и содержащие его продукты хотя бы до 3-х лет, пока формируются привычки, в том числе и питания.
Я конфет не давала до детского сада, но в саду, конечно же, стали угощать, от этого никуда не денешься.
Но в доме у меня как не было конфет, так и нет. Но сами делаем конфетки из орехов, самодельного желе, сухофруктов и натурального шоколада.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение zanoza » 15 окт 2016, 17:08

речка, я тоже одно время пыталась делать конфеты из сухофруктов, но во первых, это очень кропотливое занятие, на которое нужно много времени, а во вторых такие конфеты быстро приедаются. В итоге я таки конфеты даю, но покупаю хорошего качества, чтобы не было маргаринов в составе и выдаю по одной конфетке к чаю.
Да, приходится прятать конфеты, в первую очередь от мужа :nez-nayu: Но что делать-то? У нас в семье и я и муж склонны к полноте, не хочу, чтобы это и детей коснулось.
А вот у сестры племянница может запросто шоколадку съесть за раз, и никто не считает, что это вредно :sh_ok:
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение булочка:) » 15 окт 2016, 19:07

zanoza писал(а):Да, приходится прятать конфеты, в первую очередь от мужа :nez-nayu: Но что делать-то? У нас в семье и я и муж склонны к полноте, не хочу, чтобы это и детей коснулось.

А как это - "прятать конфеты от мужа"? Он что ребенок малый? Не сможет сам себе конфет купить, если захочет?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Din-Don » 15 окт 2016, 21:44

А у меня и дочка сама себе конфеты покупает, не только муж. Я же ей даю карманные деньги. Не могу же я лишить ребенка карманных денег. И оказывается, что у нее в кармане всегда есть леденец или жвачка. Сама я конфеты покупаю редко, но что толку. Все равно они оказываются в доме почти всегда. Не хочется слишком давить на ребенка, чтобы она не стала скрывать от меня свои покупки. Иногда говорю, что надо поменьше сладкого есть. Но действует слабо.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Самира » 16 окт 2016, 20:00

Печаль в том, что даже если ребенка будешь всячески ограждать от конфет в детстве, то это не значит, что он не будет есть их, когда они будут для него доступны.
Тот же школьный буфет полезными продуктами совсем не богат, а дети все там что-то себе покупают и жуют все перемены.
Тут, наверное, вопрос еще в количестве съедаемого. Нельзя запрещать, а нужно просто объяснять, что много конфет - это огромнейшая нагрузка на органы, которой они могут и не выдержать.
Понятно, что не все поймут, но может хоть частично прислушаются.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение кнопа » 17 окт 2016, 18:38

Самира писал(а):Печаль в том, что даже если ребенка будешь всячески ограждать от конфет в детстве, то это не значит, что он не будет есть их, когда они будут для него доступны.

Вот да ((( Как я ограждала ребенка от жевательных резинок! Никогда не покупала, сто раз объясняла, как они вредны. Приходилось выслушивать от знакомых, какая я жестокая мать. И какой результат? Сейчас постоянно жует эту резину, и ничего не могу сделать с этим. Мне кажется, произошло все с точностью наоборот- запретный плод оказался сладок, и теперь догоняет то, что не получил раньше... Может, стоило все же иногда покупать эту гадость, но редко. Чтобы привычки не выработалось, но и не возникали такие сильные мечты о ней.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Егоза » 27 окт 2016, 17:18

Если жевать по немногу, мне кажется они эти резинки и не настолько вредны, ведь их жуют и в Европе и в Америке, а там уж очень переживают за свое здоровье. Конечно сама резина или основа для неё вредна, но все таки хочется надеяться, что это все таки пищевое производство, и из неё шины не делают))
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31