Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение кнопа » 01 окт 2016, 07:02

шарманка писал(а):Ограничивать жиры - это не значит, что нужно полностью отказаться от жиров.
Но человеку хватает в сутки столовой ложки растительного масла и 20-30 г масла сливочного.
А все что сверх этого, то уже не пойдет на пользу.
Но нельзя еще забывать про скрытые жиры, нужно полностью исключить продукты, их содержащие..

Полностью отказаться от жиров не получится. И вряд ли кто-то будет это делать. Но даже если их жестко ограничивать, это может сказаться на здоровье не лучшим образом. Вы вот предлагаете отказаться от продуктов, содержащих скрытые жиры. А это значит, что нельзя есть сыр, сметану, не постное мясо. Но если так сделать, то такое питание будет вредным, как мне кажется. Разумно отказаться от излишних жиров, в первую очередь от колбас и тортов с масляным кремом. Все хорошо в меру, слишком усердствовать.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Белкина » 02 окт 2016, 22:04

кнопа, я не думаю, что к скрытым жирам относятся натуральные сметана и сыр!
В идеале, человек должен съедать не больше 1 г жира на кг нормального веса.
То есть не вашего теперешнего веса, а того веса, что должен у вас быть, если вы от вашего роста отнимете 110.
Если человек хочет похудеть, то нельзя превышать 40 г жира в сутки.
А скрытые жиры - это колбасы, сардельки, сосиски, плавленные сыры, молочка с растительными жирами, выпечка, печенье, конфеты и так далее!
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Мышкина » 02 окт 2016, 22:10

Белкина писал(а):А скрытые жиры - это колбасы, сардельки, сосиски, плавленные сыры, молочка с растительными жирами, выпечка, печенье, конфеты и так далее!

Сыр тоже к скрытым жирам относят, так в кг аж 50 % жира, а люди сыр относят больше к белковой пище, чем к жирам.
А вот колбасы, причем и вареные и копченые - это тоже на 50 %, а то и больше - жир.
Читала, что любители бутербродов с колбаской и сосисок, съедают в день около 150 г жира, а это много... очень много....
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ликуся » 03 окт 2016, 19:47

В общем, делаю вывод из вашего спора :-): Достаточно отказаться от сосисок и прочей колбасы, а все остальное можно есть, не особенно ограничивая. В остальных продуктах не так много жира, чтобы он мог повредить фигуре или здоровью. Конечно, если есть всего в меру. Не есть масло килограммами, не покупать жирное мясо, не печь каждый день пироги.
Здоровое питание не должно быть сложным и невкусным. Иначе, кто может выдержать такое питание, если это не фанатик?
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение zanoza » 05 окт 2016, 14:53

Вы забыли сладости - конфеты, печенье, выпечка, они тоже очень много скрытого жира содержат, да еще и в виде маргарина :-(
Но если отказаться от мучного, сладкого и колбас, то в любом случае похудеешь - потому что именно это основные источники вредного жира.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Din-Don » 05 окт 2016, 20:40

zanoza, а зачем отказываться от мучного? Оно не обязательно содержит жир. Тот же бисквит совсем не жирный. Там только яйца и мука.
Значит, вполне можно баловать себя пару раз в неделю шарлотками с яблоками, сливами, грушами, в общем, с разными фруктами. Это и вкусно и полезно, и для фигуры не вредно.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ninusya_v » 06 окт 2016, 19:24

Хотела купить в семью какого-нибудь печенья, а как состав почитала, чуть в обморок не упала. Маргарин это не самое плохое, а сколько "Е"... Уж лучше один раз бисквитных пирожных купить. И мороженое стали делать на основе пальмового масла и даже не стесняются об этом писать. А ведь стоит такое мороженое как и на основе молока. Потом мы удивляемся количеству сердечно-сосудистых заболеваний.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение кнопа » 06 окт 2016, 20:50

А бисквитные пирожные тоже не очень-то настоящие продаются. Я как-то почитала состав бисквитиков в упаковке... Тоже полно Е, и какие-то непонятные разрыхлители, слова, которых я не знаю... А казалось бы, неужели нельзя испечь бисквит без добавок? Уж чего проще и дешевле!
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение penk@ » 07 окт 2016, 14:53

Din-Don писал(а): а зачем отказываться от мучного? Оно не обязательно содержит жир.

Не обязательно, но белая мука - это никак не полезный продукт и его тоже называют опасным.
Это не просто лишний вес, несмотря на отсутствие жира, а риск диабета.

Din-Don писал(а):вполне можно баловать себя пару раз в неделю шарлотками с яблоками, сливами, грушами, в общем, с разными фруктами. Это и вкусно и полезно, и для фигуры не вредно.

Да как же не вредно?
У меня в рецепте на стакан муки идет стакан сахара, у вас нет?
И съедается шарлотка почти мгновенно! Вот так стакан сахара за раз - не многовато ли? Не вредно для фигуры?
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Лизбет » 07 окт 2016, 14:56

penk@, да у меня тоже такой рецепт и, кстати, для меня это очень сладко.
Но пробовала класть меньше сахара, то получается уже не шарлотка, а какой-то опавший и влажный пирожок.
В шарлотке же за счет такого большого количества сахара пышность держится.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31