Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Night » 15 июн 2016, 12:22

А я иногда ребенку покупаю. Хотя знаю, что там ничего нет натурального, один вред. Но если я не буду покупать резинки, то ребенок сам начнет покупать на карманные деньги, да еще и купит что похуже. А так я иногда покупаю, чтобы не слишком часто, но чтобы ребенок все-таки не чувствовал себя ущемленным слишком строгими запретами. Примерно раз в неделю покупаю одну-две жевательных резинки.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Дарья04 » 16 июн 2016, 13:17

Так в жевательной резинке еще самое плохое то, что там заменители сахара, а как раз они считаются канцерогенными веществами.
Я тоже от жевательной резинки отказалась после того, как по телевизору передачу посмотрела. Если не ошибаюсь, то самый плохой ингредиент - Аспартам.
Он при нагревании вообще в яд превращается, но не помню при каких температурах.
Чем гадать на сколько вреден этот продукт, проще и лучше от него вообще отказаться.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение вербушка » 16 июн 2016, 13:59

Дарья04, про Аспартам много писали, да, именно при нагревании он превращается в канцерогенное вещество.
Поэтому если уже и покупаете газировку или другие продукты с эти подсластителем, то не в ларьках на улице, где температура летом на солнце достаточно высокая. В супермаркетах хоть холодильники работают.
А вот при какой именно температуре происходит - не помню тоже, надеюсь, что выше, чем при 37,5, так именно такая температура у человека внутри....
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Вик-вик » 16 июн 2016, 21:32

Я не люблю ни жевательные резинки, ни газировку. Вот именно вкус подсластителя мне не нравится. И пить после него хочется очень сильно. Наверное, его добавляют и в соки в тетрапаках. В последнее время могу пить только томатный сок. Все остальные, сладкие, мне перестали нравиться. У них неприятный привкус и они слишком сладкие. Приторные. Если бы там был сахар, то они не были бы такие сладкие.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение lea » 19 июн 2016, 23:13

Вик-вик, а зачем вы соки с сахаром покупаете? Ведь есть и 100 % соки, пусть их всё равно натуральными назвать нельзя, но хоть без подсластителей они.
А вот от газировки нужно отказаться, а особенно детям, потому что, кроме вреда, ничего нет в ней.
Непонятно вообще, как её могут разрешать в производство. :du_ma_et:
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение neznaika » 20 июн 2016, 21:05

А у меня ребенок отказывается пить соки без сахара... Говорит, не вкусно. А еще очень не любит, когда сок с мякотью. Только чтобы был сладкий и прозрачный. Я пробовала сама делать соки на соковыжималке, но это вообще никто кроме меня не пьет. Особенно морковный сок все считают гадостью. А мне кажется, морковный - самый вкусный...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Так_Надо » 20 июн 2016, 21:55

Сейчас Россельхознадзор сообщил, что у нас в стране 50 процентов фальсифицированного молока. С целью снижения себестоимости подмешивают мел, гипс, соду, известь и даже борную кислоту. А мы этим кормим своих детей!! Неудивительно, что в деревнях дети растут как грибы на своем молоке, а от городского может развиться аллергия.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Катрин » 21 июн 2016, 09:48

Что уж говорить про колбасы и сосиски. Я их вообще не покупаю. Как может стоить килограмм колбасы 200 рублей при стоимости мяса 350?? Из чего она должна быть сделана? Ещё в детские сосиски стараются немного класть мяса. Лучше уж купить кусок говядины и отварить.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение рябинушка » 23 июн 2016, 19:05

А у меня ребенок любит колбасу и сосиски больше, чем мясо... Даже больше, чем шашлык... Я как-то один раз сделала сама вареную колбасу куриную. Но с этим рецептом столько возни было, что больше не делаю. Хотя ребенок ел, и говорил, что вкусно. Но у меня просто нет столько свободного времени, чтобы постоянно такую колбасу делать. Часа два на нее потратила.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Xloe » 24 июн 2016, 12:38

рябинушка, а два часа- это много?
Нет, понятно, что отварить сосиски гораздо быстрее :hi_hi_hi:
Но ведь домашней колбасы можно на несколько дней сделать и тогда это даже выгодно будет по времени.
Знаю, что можно и сосиски домашние делать, но мои дети и просто отварное и запеченное мясо едят, так что для меня не стоит вопрос в том, чбы готовить колбасу и сосиски.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31