Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение почемуха » 24 июн 2016, 17:20

Xloe, не выгодно по времени делать колбасу дома... Потому что колбасой сыт не будешь. Это скорее лакомство, чем еда. А тратить два часа на ерунду - это слишком долго... Но дело не в этом. Я тоже варила колбасу один раз. Она совсем не похожа ни на колбасу, ни на сосиски. Одно название. И не очень вкусная получилась. Есть можно, но из мяса можно приготовить гораздо более вкусные блюда.
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Вот_така_Я » 25 июн 2016, 20:54

почемуха, так никто же и не спорит, что из мяса можно много вкусного приготовить, но выше писали, что дети не хотят мясо, а хотят колбасу!
И что тут делать?
У меня племянница, кстати, лет с 10 не есть мясо в чистом виде вообще. Говорит, что не может, потому что сразу представляет, что это было живое животное.
При этом она ест котлеты, сосиски, колбасы, голубцы и так далее. И что тут будешь делать?
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение sola » 27 июн 2016, 07:20

Вот_така_Я, слишком впечатлительная девочка ваша племянница. Как же она будет семью кормить, когда замуж выйдет? Как она будет, например, разделывать курицу? Или будет только готовый фарш покупать?
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Нюша » 07 июл 2016, 18:42

Вот интересно, чем же мы кормим своих детей. В шоколаде и яйцах Киндер нашли масла минеральные от нефтепродуктов!! Сам производитель Фереро, который ещё и конфеты различные производит, масла эти попадают из упаковки, содержащей целлюлозу. Вот почему это только сейчас выясняется!! Ведь нефтепродукты это канцерогены, а мы, получается, ими своих детей кормим!!
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение lea » 08 июл 2016, 16:29

sola писал(а):Как же она будет семью кормить, когда замуж выйдет? Как она будет, например, разделывать курицу? Или будет только готовый фарш покупать?

А я не разделываю курицу! И никогда не умела это делать :)
Покупаю уже готовые крылышки и окорочка.
Ну, ну а как будет у этой девочки дальше, тут уж никто вам не скажет. Может перерастет она свое неприятие мяса, может наоборот, станет вегетарианкой, когда осознает, что котлеты - это тоже мясо. А может быть у неё будет возможность оплачивать услуги домработницы, которая и будет готовить мясные блюда для семьи!
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Dove_L » 08 июл 2016, 18:48

lea писал(а):
sola писал(а):Как же она будет семью кормить, когда замуж выйдет? Как она будет, например, разделывать курицу? Или будет только готовый фарш покупать?

А я не разделываю курицу! И никогда не умела это делать :)
Покупаю уже готовые крылышки и окорочка.
Ну, ну а как будет у этой девочки дальше, тут уж никто вам не скажет. Может перерастет она свое неприятие мяса, может наоборот, станет вегетарианкой, когда осознает, что котлеты - это тоже мясо. А может быть у неё будет возможность оплачивать услуги домработницы, которая и будет готовить мясные блюда для семьи!

Очень хороший ответ! Вот как я не люблю, когда старшие женщины начинают охать и ахать по поводу девушек-неумех. И стирать современные девочки не умеют, и пеленать детей тоже. Но как-то мы все обходимся без этих умений. На самом деле, у всех свои способности. И не факт, что умение разделывать мясо - путь к счастливой семейной жизни. Можно вот еще выйти замуж за повара и не заходить на кухню никогда!
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение н.о.ч.ь » 09 июл 2016, 16:16

Dove_L, выйти замуж на повара - это вообще мечта!
Только важно, чтобы он был хорошим поваром! Тогда и в семье у вас будет все вкусно и с финансами не будет проблем! :a_g_a:
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение рябинушка » 10 июл 2016, 12:55

У меня знакомый есть такой. Он не повар, но очень любит готовить. Жена, правда, у него тоже готовит, но самые простые блюда. Она может, допустим, кашу сварить или макароны. То, что ему не интересно. А вот мясо, овощи, пироги и многое другое - это его епархия. Он и кухню оборудовал, как сам захотел. И посуду он покупает только сам. Причем он еще и следит за тем, чтобы все продукты были качественные и полезные. Так что я часто завидую его жене белой завистью :-):
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение нежная » 12 июл 2016, 14:21

рябинушка, а помимо готовки есть у него еще достоинства?
Если он обеспечивает семью и заботится о жене и детях, помимо того, что кухня на нём, то это вообще идеальный мужчина.
Но у меня в семье, как-то не сложилось с кулинарными талантами мужчин. Отец мой не умеет готовить, свекор, муж, да и сын по-моему растет совершенно далёким от готовки :nez-nayu:
Но я не вижу особой проблемы, если все другие мужские качества мужчине присущи!
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Vanessa » 12 июл 2016, 21:07

У меня тоже среди родственников нет таких мужчин, чтобы хорошо готовили. Муж у меня смог бы готовить, если бы захотел. Но желания у него нет. Поэтому готовлю я. Но это даже хорошо, потому что если он готовит, то это нельзя назвать здоровой пищей. Берет полуфабрикаты, много соусов, любит майонез и готовые приправы добавлять. Он считает, что еда должна быть вкусной, и это самое главное. А то, полезная она или вредная, его не интересует от слова "совсем".
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31