Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение таковость » 02 янв 2016, 20:25

Катька писал(а):Тут уж не только люди кашляют и чихают, а еще и мухи летают.

Вот вы про мух написали, а я вспомнила по тараканов :sh_ok: Так давно я уже их не видела. А тут у нас на работе завелись :-( Боюсь, что принесу домой с работы... В сумку ведь может залезть, а я не замечу... И вот тогда все продукты будут в опасности... У нас сейчас печенье лежит в вазочке постоянно открытое... А если тараканы начнут везде ползать :sh_ok:
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Даня » 04 янв 2016, 07:21

таковость, не хочу вас расстраивать, но в магазинах тараканы были, есть и будут! И по вашему печенью уже могли вполне успешно тараканы побегать, если вы их на развес покупали. При мне как-то в магазине прорвалось дно в коробке с печеньем, когда продавщица эту коробку доставала и все печенье высыпалось ей под ноги.
Вот как вы думаете - выбросит она это печенье? Или подождет, пока "свидетели" разойдутся и соберет его с пола в коробку?
Почему то кажется мне, что она не будет себе в ущерб выбрасывать это печенье :((((
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение яблочная » 05 янв 2016, 01:50

Даня писал(а):Вот как вы думаете - выбросит она это печенье? Или подождет, пока "свидетели" разойдутся и соберет его с пола в коробку?
Почему то кажется мне, что она не будет себе в ущерб выбрасывать это печенье :((((

А вы сомневаетесь? Конечно, продаст она это печенье. Я даже наблюдала такую картину, как продавщица укладывала обратно печенье в ящик. Она не заметила, что я подошла :-): Но я каждый раз надеюсь, что мне повезет и упавшее печенье достанется кому-то другому, но не мне. Но, конечно, все мы когда-то покупали упавшие на пол продукты. Просто не знаем об этом.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение слеза » 05 янв 2016, 22:12

И я была свидетелем подобного со стороны продавца, только это было не печенье, а конфеты без оберток, как сейчас помню - птичье молоко :-(
Причем дело было на рынке в слякотную погоду и все эти конфеты она собирала себя под ногами...
Я с тех пор беру развесные не упакованные продукты только если при мне ящик открывают. Иногда прошу, чтобы ящик открыли, говорю, что возьму пару килограмм. Пусть лучше про запас взять, зато никто нигде это печенье не валял :-(
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Лина*S » 05 янв 2016, 22:40

Девочки, так есть же печенье в пачках и в упаковках, в чем проблема?
Если есть подозрения, что развесное печенье могло и падать и подвергаться, другим экзекуциям, то не проще ли купить запакованное?
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Лиsа » 06 янв 2016, 18:49

Лина*S писал(а):Девочки, так есть же печенье в пачках и в упаковках, в чем проблема?
Если есть подозрения, что развесное печенье могло и падать и подвергаться, другим экзекуциям, то не проще ли купить запакованное?

Нет, не всегда в пачках удобно. Некоторых видов печений или конфет я в пачках не видела. На развес выбор больше, не говоря уже о том, что дешевле получается.
И потом, мне кажется, что в пачках консервантов больше добавляют, чтобы срок хранения был подольше. Ведь печенье в пачках хранится очень долго. А развесное черствеет быстро, значит, меньше гадостей туда добавили.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение гера » 08 янв 2016, 01:41

А там где на развес продают печенье, можно же запакованную коробку купить. Они есть разного размера, в том числе и не большие - примерно на 2 кг.
Я когда в школу печенье на день рождения ребенка покупала, то именно коробкой брала - это удобно и коробка запакована, сверху пленка, видно какое именно там печенье.
Может вы просто не обращали внимания, но запросто можно купить фасованное печение примерно вот в такой упаковке:

Изображение
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Тимошкина » 08 янв 2016, 18:54

Если большая семья, то можно и коробками брать. А у нас семья маленькая и печенье не очень быстро съедается. Даже если я беру полкило, все равно можем не успеть его съесть...
Но я предлагаю другой выход - печь печенье самим :-): Вот оно точно будет безопасное! Да к тому же, из настоящих съедобных продуктов, а не из химии.
Разбаловали нас изобилием. Все реже печем печенья, тортики... А ведь раньше я каждую неделю что-то пекла. Теперь же купить проще, чем возиться...
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение слеза » 08 янв 2016, 22:31

Тимошкина писал(а):Даже если я беру полкило, все равно можем не успеть его съесть...

Я печенье пересыпаю в жестяную коробку и оно так очень долго хранится и остается хрустящим.
А полкило - это же мало совсем, мой муж за раз столько съедает :-)
Я поэтому и не покупаю много, ведь сколько не купишь, столько он и съест.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ware4ka » 09 янв 2016, 14:14

Слеза, так вам тогда можно печь печенье самой. Я бы пекла, если бы мой муж его ел :-( А то так обидно, я пеку, и оно портится, никто его не ест :-(
Я сама не люблю много есть выпечки, а вот печь - люблю. И ребенок не любит, и муж... С одной стороны, хорошо, что нет больших проблем с лишним весом с семье, а с другой - обидно. Я не люблю готовить первые блюда, каши. Мне нравится готовить все в духовом шкафу... Но семья меня не понимает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31