Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Глафира » 08 дек 2015, 19:11

Недавно узнала, что куриные яйца перед приготовлением обязательно нужно промывать водой, и желательно с мылом, так как сальмонела обнаруживается именно на скорлупе. Поэтому и опасна яичница. Особенно нужно быть аккуратными именно с "домашними" яйцами. И зелень - укроп, петрушку лучше покупать в вакуумной упаковке, чтобы бактерии не размножались.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Zaechka » 08 дек 2015, 20:29

Так смотря что из яиц готовить. Я яйца не мою, если добавляю их в выпечку, или варю их. Ну, в любом случае, если яйца не будут сырыми. А вот если яйцо предполагается есть сырым, то его вообще рекомендуют вымочить в уксусе.
А насчет зелени я ничего не поняла. Какие еще бактерии на траве могут размножаться? Это же не мясо. Ерунда какая-то.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Селена » 09 дек 2015, 15:08

Так зелень же почему портится? Потому что идёт процесс гниения. Это же органические соединения. Вот например бананы - стоит им полежать несколько дней, особенно в холодильнике и появляются тёмные пятна - это размножаются микотоксины, а они, в свою очередь являются канцерогенами. Именно пэтому фрукты вообще не рекомендуют хранить в холодильнике, а хранить просто в прохладном месте.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Иро4ка » 09 дек 2015, 20:15

Подождите, а зелень в вакуумной упаковке ведь не стерилизуют? Так почему там бактерии не будут размножаться?
А бананы нельзя хранить в холодильнике, это правда. Они там сразу чернеют. А я и не задумывалась, почему так происходит. Оказывается, микотоксины виноваты.
Но вот остальные фрукты я храню в холодильнике, они так дольше сохраняются.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Loli » 09 дек 2015, 22:09

Про необходимость мытья скорлупы яиц мы в какой-то теме уже обсуждали и выяснили, что источники разные и пишут по разному.
Читала, что только кипячение убивает сальмонеллу и может эта бацилла попадать через микропоры яйца в само яйцо :(((

Zaechka, если не моете яйца, нужно обязательно руки мыть и нож, если вы им яйца разбивали. А иначе вы на руках заразу по все кухне разнесете и другим продуктам :((((
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Егоза » 10 дек 2015, 17:56

Ещё лук и чеснок нельзя хранить в холодильнике, быстро портятся, да и запах потом ничем не выведешь.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение АлекSasha » 10 дек 2015, 20:44

Егоза писал(а):Ещё лук и чеснок нельзя хранить в холодильнике, быстро портятся, да и запах потом ничем не выведешь.

Да? А я лук храню в холодильнике. Как-то не замечала, чтобы был запах. Но портится он у меня и правда быстро. Сейчас пойду вытащу :-ok-:

Loli писал(а):П
Читала, что только кипячение убивает сальмонеллу и может эта бацилла попадать через микропоры яйца в само яйцо :(((

Насчет микропор не знаю, но вот трещины в яйце часто бывают. И они могут быть такие незаметные, эти трещинки, можно не обратить внимания...

А правда ли, что в перепелиных яйцах не бывает сальмонеллы? Мне знакомая доказывала, что очень даже бывает.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Jenna » 10 дек 2015, 21:39

АлекSasha писал(а):Да? А я лук храню в холодильнике. Как-то не замечала, чтобы был запах. Но портится он у меня и правда быстро. Сейчас пойду вытащу :-ok-:

Я тоже храню в холодильнике, но заворачиваю в бумагу, а потом в пакет. Не замечала, чтобы быстро портились эти продукты.

АлекSasha писал(а):А правда ли, что в перепелиных яйцах не бывает сальмонеллы? Мне знакомая доказывала, что очень даже бывает.

А по этому поводу в интернете опять пишут разные совершенно мнения.
В любом случае я бы не стала употреблять даже перепелиные яйца сырыми.

123.jpg
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ware4ka » 11 дек 2015, 15:34

Jenna писал(а):А по этому поводу в интернете опять пишут разные совершенно мнения.
В любом случае я бы не стала употреблять даже перепелиные яйца сырыми.

Волка бояться - в лес не ходить. Как можно отказаться от сырых яиц? Они же полезнее, чем вареные. Гоголь-моголь при больном горле очень хорошо помогает.
А омлет я люблю слегка недожареный, так он вкуснее. Если его долго держать на огне, то он станет жесткий, как сапог.
Вот я и думаю, так ли уж часто люди болеют сальмонеллезом, чтобы отказываться от вкусных блюд?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Так_Надо » 12 дек 2015, 14:29

Сальмонелёз также опасен, как и ботулизм, поэтому я бы не рисковала есть сырые яйца.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31