Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Inn@ » 05 ноя 2016, 14:32

Я все думала, почему в некоторых конфетах совсем не чувствуется вкус шоколада, хотя они шоколадные? Наверное, там его и нет... Надо будет если и покупать шоколадные конфеты, то только дорогие. Если брать дешевые, то лучше уж карамельки или в белой глазури. Какой смысл есть заменитель шоколада? Ни радости, ни пользы, один вред и расстройство :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Nezabudki » 05 ноя 2016, 22:08

Inn@, еще проще просто покупать шоколад!
Не понимаю, если честно, в чем смысл покупки конфет? Я еще понимаю, на праздник или в садик/школу на день рождения, но просто так покупать конфеты - зачем?
Если хочется сладкого, то кусочек шоколада значительно полезнее конфет. Только шоколад нужно покупать черный, потому что в молочном тоже какао может не быть :nez-nayu:
Лучший шоколад - это тот, где больше 70 % какао!
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Пэппи » 06 ноя 2016, 18:23

Nezabudki, а я шоколад не люблю сам по себе :ne_vi_del:
Вот шоколадные конфеты, когда там хорошая шоколадная глазурь и вкусная начинка, это еще как-то мне может понравиться.
А просто жевать шоколад я могу только пару раз в год, в охотку. Раньше мне удавалось покупать плитки шоколада с вкусным наполнителем внутри, такие мне нравились. Но сейчас что ни куплю, везде наполнитель гадкий, синтетический. Так что легче найти хорошие конфеты.
Мне еще нравятся курага и чернослив, покрытые шоколадом. Это к тому же и максимально полезно, если говорить о сладостях.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение barabaШka » 07 ноя 2016, 14:55

А я шоколад черный просто обожаю, особенно пористый или с изюмом и орешками.
Когда-то меня угощали шоколадкой с клюквой - очень приятный вкус, но я не запомнила производителя, а в магазине ничего похожего не видела.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Saya » 07 ноя 2016, 21:44

Я люблю шоколад с большими орехами. Чем больше орехов, тем вкуснее. А вот с изюмом, наоборот, ужасно не нравится. Кислота изюма совсем не сочетается со вкусом шоколада. А еще и изюм бывает твердоват в шоколаде. Совсем другое дело - изюм в выпечке, там он распаренный, мягкий и вкусный. Хотя у меня дочка, например, не признает изюм нигде, не ест его. Я из-за этого даже в куличи изюм не кладу, она есть не будет. Приходится обходиться только ванилью...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Катрин » 09 ноя 2016, 17:41

На меня очень хорошо действует шоколад, всегда после него поднимается настроение. Правда и давление тоже может подняться)) Лучше всего есть шоколад с утра перед работой, тогда и начальники не такие злые)) По крайней мере кажутся))
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение pesok » 09 ноя 2016, 21:34

Надо же. Я много раз читала, что от шоколада поднимается настроение. Якобы он содержит гормоны счастья. И его поэтому рекомендуют есть весной и осенью, когда многие люди подвержены сезонной хандре. Но сама я на себе не замечала ни разу такого действия шоколада... То ли я невнимательная, то ли на меня он так не действует. А жаль, хотелось бы иметь такое волшебное средство для улучшения настроения. Иногда этого так не хватает...
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение клякса » 16 ноя 2016, 17:09

pesok, а какой шоколад вы едите? Если молочный, то не ждите ни какого особого эффекта. Как то появиться на настроении может черный шоколад, но тут еще нужно учитывать, что влиять он может по разному.
А на меня крайне положительно влияет чашечка кофе с сахаром и сливками. Всегда настроение поднимает.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение туя » 16 ноя 2016, 21:50

На меня кофе так не действует. Вот бодрит - это да. Причем молотый бодрит лучше, чем растворимый.
Мне пришла мысль, что надо бы с утра вместо кофе пить горячий шоколад. Он тоже, наверное, поможет проснуться, так еще и немного улучшит настроение.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение печенька » 17 ноя 2016, 15:02

Эх. я в вот заметила, что у меня и настроение и самочувствие поднимается от вкусного сладкого!
Люблю пироги с яблоками, к примеру, лимонные пирожные, зефир, халву и вот если я чего-то такого съем, что всегда сразу себя гораздо лучше чувствую.
И даже если не было настроения или обидел кто-то, то всегда сладкое помогает.
Сегодня вот сотрудница с утра угостила домашней шарлоткой, так я до сих пор пребываю в просто отличном настроении! :-):
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31