Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Lara » 29 фев 2016, 21:23

[quote="Аида"Лучше всё-таки купить кусок мяса или курицы и отварить - будет гораздо полезней. Ну или если есть свободное время можно и домашнюю колбасу сделать.[/quote]
Да кто же спорит, что так полезнее, но весь вопрос в том, что нужно время иметь, чтобы самостоятельно колбасы делать, да и опыт не помешает.
Если же женщина работает полный день, то проще купить готовой колбасы, чем несколько часов возиться с ужином.
Мне если хочется такой продукции, то я предпочитаю покупать сосиски и сардельки. их можно отварить и больше уверенности будет, что ничем не отравишься.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Лиsа » 29 фев 2016, 21:39

Аида писал(а):У меня такое впечатление, что сейчас научились все колбасные и мясные изделия подделывать. Вся пищевая промышленность занята одной проблемой - как заменить мясо в колбасе)) Лучше всё-таки купить кусок мяса или курицы и отварить - будет гораздо полезней. Ну или если есть свободное время можно и домашнюю колбасу сделать.

Конечно, лучше отварной кусок мяса. И по цене выйдет не дороже, чем хорошая колбаса... Но ребенок и муж требуют колбасу!
Поэтому я сейчас стараюсь если уж покупать готовые мясные продукты, то куриные. Мне кажется, что в них больше мяса, чем заменителя. Наверное, потому, что куриное мясо дешевле, его не так интересно подделывать.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Соня » 29 фев 2016, 23:12

Лиsа, так вся проблема еще в том, что по утрам мне проще сделать бутерброд с колбасой, чем отваривать мясо.
И вы правы, что почему-то дети покупное мясо, ветчину, колбасу любят больше, чем домашнюю буженину. Я отдаю себе отчет в том, что это из-за усилителей вкуса скорее всего, но какой выход? Это нужно было с малых лет не давать детям пробовать колбасу и кормить только натуральными продуктами. Вот тогда бы они понимали вкус отварного мяса и запеченной буженины.
Но мне, почему то все таки больше по вкусу нравится домашнее мясо, как ни странно! Может у меня нет зависимости от глутамата натрия :nez-nayu:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Lyubochka » 01 мар 2016, 20:51

Соня писал(а):Но мне, почему то все таки больше по вкусу нравится домашнее мясо, как ни странно! Может у меня нет зависимости от глутамата натрия :nez-nayu:

Мне тоже нравится отварная говядина. Домашнюю птицу тоже больше люблю, чем этих магазинных бройлеров. Но вот когда я покупаю домашнюю птицу, то мужу и дочке не нравится... Они говорят, что мясо жесткое, что запах слишком резкий и вкус не такой. Привыкли уже к окорочкам, которые даже жевать не нужно, такие они мягкие и безвкусные.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Варвара » 12 апр 2016, 18:47

Сегодня ехала с работы, проезжаю Бургер кинг и захотелось мяса. Но потом решила рядом с домом купить ромштекс из говядины и просто пожарить на сковороде. Однозначно полезней. К тому же говорят, там это мясо чем-то обрабатывают.. Якобы для улучшения вкуса..
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение та_самая » 12 апр 2016, 21:29

Согласна, что поджаренная говядина - близко к полезному питанию. Я раньше считала, что говядина слишком жесткая и не такая вкусная, как свинина. Но в последнее время начала ее покупать, и научилась ее готовить. И даже лучше получается, чем из свинины. Вкус однозначно богаче.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Leila_m » 19 апр 2016, 14:48

Девочки, а мясо и овощи на гриле относятся к полезным продуктам или вредным?
У меня вот муж любит мясо на гриле, часто делает, оно без масла жарится, но жарится же?
А я лаваш люблю на гриле с разными начинками и баклажаны с помидорами.
А сейчас вот задумалась, может такая еда опасна тоже?
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение мяушка » 19 апр 2016, 17:17

Leila_m, такая еда точно полезнее, чем жареная на сковороде с маслом. Может, я чего-то не понимаю, но отношу гриль к здоровой пище.
...Эх, как захотелось всего того, что вы описали...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение МишкаТэд » 19 апр 2016, 18:36

Всё нужно использовать в меру. Увлекаться грилем не нужно, так как при приготовлении на нём мяса и рыбы возникает дым, который содержит углеводороды, обладающие канцерогенным свойством. Ещё хуже использовать продукты с консервантами, тем же нитритом натрия, который при нагревании тоже опасен и может вызывать рак толстого кишечника. Смягчить приготовление на гриле можно, если мясо или ту же рыбу немного обварить кипятком или немного запечь. Тогда практически нечему гореть в пище. Но от одного, двух раз в месяц точно ничего не будет.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Inaya » 19 апр 2016, 22:33

МишкаТэд писал(а):Ещё хуже использовать продукты с консервантами, тем же нитритом натрия, который при нагревании тоже опасен и может вызывать рак толстого кишечника.

Стоп. А сосиски? Они при нагревании опасны??? В них же точно есть консерванты! Но ведь они предназначены для варки...
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31