Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Loli » 26 дек 2015, 20:44

Я читала, что больных коров нужно немедленно изолировать, а еще читала, что телята могут от матери заразиться через молоко.
И меня это просто убило, ведь значит, что молоко заразно :sh_ok: Одна есть надежда, что после кипячения или стерилизации этот вирус погибает.
Потому что если это не так, то нужно вообще прекратить пить молоко, потому что оно "больное". Ведь у коровы могут не сразу выявить заболевание и все это время молоко сдается на молокозаводы :-(
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение пончик » 26 дек 2015, 21:09

Loli писал(а):Я читала, что больных коров нужно немедленно изолировать, а еще читала, что телята могут от матери заразиться через молоко.
И меня это просто убило, ведь значит, что молоко заразно :sh_ok: Одна есть надежда, что после кипячения или стерилизации этот вирус погибает.
Потому что если это не так, то нужно вообще прекратить пить молоко, потому что оно "больное". Ведь у коровы могут не сразу выявить заболевание и все это время молоко сдается на молокозаводы :-(

Если бы молоко было заразно, то уже были бы случаи заражения людей. Особенно деревенские люди бы часто заражались, ведь они часто пьют сырое молоко. Так что не думаю, что оно заразно для людей. Наверное, этой болезнью люди не могут болеть.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение снежок » 27 дек 2015, 20:17

Это другой лейкоз совсем, просто слово одинаковое с болезнью крови.
И действительно пишут, что после стерилизации оно безопасно, так как вирус погибает, но токсины таки остаются и этим молоко опасно для людей, особенно ослабленных.
Ведь человеку нужно выводить эти токсины из своего организма.
А что еще печально и страшно что коровы и туберкулезом болеют. а в этом случае 100 % заразно и молоко, и творог, и сметана :(((
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение яблочная » 27 дек 2015, 21:08

снежок писал(а):А что еще печально и страшно что коровы и туберкулезом болеют. а в этом случае 100 % заразно и молоко, и творог, и сметана :(((

Вот это новости? Что, получается, из-за молочного можно заразиться туберкулезом :sh_ok: Лучше бы я этого не знала... Вот как ребенка теперь молоком поить? А козье молоко безопасно, как вы думаете? Эх, но где его взять... В супермаркетах козье молоко не продается :-(
Я-то думала, что ребенку нельзя давать суши, слабосоленую селедку, сырую воду... И считала, что ребенок в безопасности. Но молоко, как без него обойтись?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Jenna » 27 дек 2015, 22:46

А вы не знали? Конечно можно.... И через мясо тоже, если вам на рынке продали мясо больного животного :(((
А люди ведь так и делают, если животное заболело, то забивают его и продают.
А вот более подробно о молоке и туберкулезе:

Moloko.jpg
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение мяушка » 29 дек 2015, 20:59

Дженна, так там написано, что заразиться туберкулезом можно через развесные продукты :-( Я об этом не думала. Даже в голову не приходило, что на хлеб или печенье может накашлять туберкулезник :-( Как вы думаете, это реальная возможность заразиться, или это маловероятно?
Но ведь хлеб редко бывает в упаковке... Ну и сладости я часто беру на развес... В общем, меньше знаешь, крепче спишь. Сколько на самом деле опасностей вокруг, о которых мы не догадываемся!
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ya_ya » 29 дек 2015, 22:11

мяушка, с туберкулезом не так все страшно. Туберкулезник может накашлять куда угодно. На тот же песок на детской площадке, где роется в песке ваш ребенок.
Но ведь не все дети заражаются, поиграв в этом песке? Туберкулез косит слабых и восприимчивых нему.
Если ребенок привит от туберкулеза и вы ежегодно делаете Манту, то не думаю, что нужно бояться.
А на хлеб и развесных продукты, к сожалению, кашляют всем подряд... не только туберкулезом.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение облачко » 29 дек 2015, 22:21

Ya_ya писал(а):
А на хлеб и развесных продукты, к сожалению, кашляют всем подряд... не только туберкулезом.

С одной стороны, да. Но с другой, нельзя защититься от всего. Лично я спокойно беру развесные продукты. Хотя понимаю, что это не очень гигиенично, но сознательно иду на этот риск, считая его не большим. Зато таким образом я тренирую иммунитет и свой, и ребенка.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Катька » 30 дек 2015, 22:07

А я наоборот, никогда не буру ничего на развес, если коробки с тем же печеньем стоят прямо перед покупателями.
Тут уж не только люди кашляют и чихают, а еще и мухи летают. Я могу взять развесные товары, если они стоят в ящике закрытом и продавец из него в пакет товар накладывает.
Хлеб тоже стараюсь брать в упаковке, вот как-то спокойнее мне. Ведь никогда не знаешь как этот хлеб разгружали и какими руками.
Я прекрасно понимаю, что невозможно от всего уберечься, но выбор во многих случаях есть.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Тимошкина » 30 дек 2015, 23:41

Катька писал(а):Хлеб тоже стараюсь брать в упаковке, вот как-то спокойнее мне. Ведь никогда не знаешь как этот хлеб разгружали и какими руками.
Я прекрасно понимаю, что невозможно от всего уберечься, но выбор во многих случаях есть.

Разве что вам спокойнее... Вы же не знаете, сколько раз этот хлеб падал, пока его запаковали, и какими руками его брали до этого. Нам только кажется, что у нас есть выбор. А на самом деле одно сделаешь, а десять упустишь.
Да и надо ли беречься? Сколько людей покупают хлеб без упаковки? И они живы-здоровы, болеют редко.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31