Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение рябинушка » 12 авг 2016, 17:14

А я даже по вкусу не могу ориентироваться, какой мед выбрать :nez-nayu: Честно говоря, я не люблю мед. Мне он никакой не нравится. Слишком приторно сладкий, и этот медовый привкус не нравится. Я даже в детстве читала в Библии что-то на тему того, что Бог будет "питать людей молоком и медом" и думала, что это же не вкусно... Ни молоко не люблю, ни мед...
Но покупаю мед, потому что он полезен, да и простуды им лечить приходится.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Шура_Мура » 13 авг 2016, 21:11

А интересно, если мед не натуральный, то есть пчелы вскормлены сахаром - такой мед, хоть чем-то полезен?
Бесполезен? Или может быть вреден?
Я была в прошлом году на медовой выставке, случайно попала, но не помню, чтобы там кто-то этот мед проверял на натуральность и на качество.
А люди его 3-х литровыми банками покупали...
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Горгонзола » 14 авг 2016, 14:29

Интересно, оказывается и мед бывает не натуральным? Я читала, что употреблять мед ежедневно крайне вредно для поджелудочной железы. А если он еще и не натуральный? Мне больше нравится варенье, смородиновое или вишневое. Только парить лучше пятнадцать минут, получается очень вкусное и с кислинкой. Уж лучше приторного меда и витамина с много содержит.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Зима » 14 авг 2016, 17:51

A правда ли, что в варенье "плохая" сахароза превращается в полезную фруктозу и глюкозу? Вроде бы даже при диабете разрешается есть варенье, только сваренное по всем правилам, как в старину варили... Поэтому новомодные витаминные пятиминутки не такие полезные, как настоящее старинное варенье.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение рябинушка » 17 авг 2016, 17:23

Варенье - вареньем, а мед тоже нужно иметь. Хотя бы поллитра на зиму. Я ребенку при простуде обязательно даю горячее молоко с медом. Не знаю, помогает ли оно, но психологически вроде бы как лечишь ребенка. Но витаминное варенье из смородины тоже даю при простуде. Мне свекровь говорила, что смородина - кладезь витаминов и первое средство при болезнях.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Николька » 26 авг 2016, 18:46

Горгонзола, а какие в варенье витамины? Во фруктах их не так много, а после тепловой обработки и того меньше. А вот мед - это как раз источник множества и витаминов и минералов. Этим он и ценен.
Я мед не ем, как сладость, я ем его как лекарство - утром натощак столовую ложку со стаканом теплой воды. И детей к этому приучила. А минут через 30 можно и позавтракать.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение сорока » 27 авг 2016, 19:55

Николька, во фруктах мало витаминов??? Вот это для меня новость. Да ведь все врачи рекомендуют есть фрукты, как чуть ли не главный источник витаминов. Где же тогда, по-вашему, есть витамины? И мед пчелы делают из цветов, неужели в цветочной пыльце больше витаминов, чем во фруктах? Что-то мне в это не верится. В варенье, конечно, часть витаминов пропадает. Но можно же отправить фрукты в заморозку, и всё сохранится. Жаль только, что почти все фрукты после заморозки становятся кислыми...
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Moroz » 28 авг 2016, 13:40

Николька писал(а):Горгонзола, а какие в варенье витамины? Во фруктах их не так много, а после тепловой обработки и того меньше. А вот мед - это как раз источник множества и витаминов и минералов. Этим он и ценен.
Я мед не ем, как сладость, я ем его как лекарство - утром натощак столовую ложку со стаканом теплой воды. И детей к этому приучила. А минут через 30 можно и позавтракать.

А вы не боитесь потерять поджелудочную железу? Ведь ежедневное потребление меда очень опасно именно для поджелудочной железы. Спросите любого врача. Так вы еще и детям можете нанести вред. Хотя бы через два дня. Вы только представьте сколько сахаров содержится в одной столовой ложке меда!! И это сколько ферментов нужно выработать организму!!
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение мятка » 28 авг 2016, 14:18

Moroz, впервые слышу, что мед может быть вреден. Его же даже диабетикам разрешают. В небольших количествах, но разрешают подсластить себе чай или съесть ложечку меда. Наверное, нельзя сразу банку меда съедать, а одну чайную ложку - это немного. У меня дочка в чай кладет две ложки сахара, так он же хуже, чем мед...
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение шарманка » 29 авг 2016, 18:45

Moroz писал(а): И это сколько ферментов нужно выработать организму!!

Из того, что я читала - ферменты есть в самом меде. Он тем и ценен, что в нем есть все для полного его усвоения организмом.
Вот вам более подробная информация:

Изображение
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31