Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Elenk@ » 03 сен 2016, 18:53

Бело4ка писал(а):Только кто так поступает? Вы знаете таких людей? Я не знаю ни одного человека, который бы так питался!

Ну так это же выбор каждого, разве нет?
Да, многие знают, как поступать правильно, но сами так поступать не хотят.
И насильно вы никого не заставите питаться правильно.
Именно поэтому иногда стоит задуматься для чего мы живем и для чего мы едим...
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Vanessa » 03 сен 2016, 19:29

Elenk@ писал(а):Именно поэтому иногда стоит задуматься для чего мы живем и для чего мы едим...

Ну так цели у всех разные :-): И жизни, и еды. Некоторые едят для удовольствия, а другие для похудения. И только единицы едят для того, чтобы как можно дольше оставаться здоровыми, чтобы поддерживать своих близких и не быть им обузой на старости лет.
Но ведь когда нет проблем со здоровьем, практически невозможно задумываться о его сохранении. Кажется, что так будет всегда. Я бы сказала, что те, кто в здоровом состоянии печется о своем здоровье, слегка ненормальны.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Elenk@ » 04 сен 2016, 19:03

Vanessa писал(а): Я бы сказала, что те, кто в здоровом состоянии печется о своем здоровье, слегка ненормальны.

Ну так по аналогии слегка ненормальны и те, кто крем покупает для лица, потому что ведь еще морщин нет.
Кто для волос маски использует, пока он еще не лысый, кто зубы чистит, пока они еще не выпали...
Ведь мы многие вещи делаем для профилактики, разве нет?
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Элита » 05 сен 2016, 18:45

Elenk@ писал(а):
Vanessa писал(а): Я бы сказала, что те, кто в здоровом состоянии печется о своем здоровье, слегка ненормальны.

Ну так по аналогии слегка ненормальны и те, кто крем покупает для лица, потому что ведь еще морщин нет.
Кто для волос маски использует, пока он еще не лысый, кто зубы чистит, пока они еще не выпали...
Ведь мы многие вещи делаем для профилактики, разве нет?

Интересно, почему девушки часто задумываются о старости в самом юном возрасте и покупают себе кремы, маски, и очень боятся морщин, и берегут волосы. Но мало кто задумывается о старости не в плане красоты, а в плане здоровья. Как будто это не так важно.
А вот насчет зубов я бы поспорила - большинство, и я в том числе, следят за зубами чтобы они были чистыми и красивыми сейчас, а не через много лет.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение barabaШka » 12 сен 2016, 08:19

Элита писал(а): большинство, и я в том числе, следят за зубами чтобы они были чистыми и красивыми сейчас, а не через много лет.

Среди моих знакомых есть много тех, кому стоматолог нужен, но они не обращаются к нему по ряду причин.
У кого-то нет достаточно денег, кому-то их просто жалко, так как есть куда потратить, а кто-то просто боится идти к стоматологу.
Да и потом - чистые и красивые зубы - это еще не значит, что они здоровые.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Vanessa » 12 сен 2016, 19:42

barabaШka писал(а):Да и потом - чистые и красивые зубы - это еще не значит, что они здоровые.

Как это не значит? Если зубы больные, они не могут быть красивыми. Дырка в зубе видна, если она спереди. А если ее не видно, то рано или поздно надует щеку воспалением, и все будет прекрасно видно. Тот же кариес не украшает, и пародонтоз тоже делает зубы некрасивыми, они при этом "вылезают" из десен.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Аида » 16 сен 2016, 10:36

Купила торт на день рождения сотрудницы и решила почитать состав. Вроде фирма известная, "От Палыча", и волосы у меня встали дыбом!! Каких только добавок там нет, маргарин и прочие вредности. И что , в каждом торте так? Как же можно его вообще есть??!! И детям, а ведь дети очень любят сладкое. Такой торт съела, и можно сразу панкреатит заработать..
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Dania » 17 сен 2016, 14:44

Я давно уже читала состав тортов и пирожных, и в результате стала покупать их намного реже. А еще, на конфетах не пишут состав или пишут очень мелкими буквами, что я не могу прочитать. Но ведь наврняка конфеты делают тоже из чего попало, и они ничем не лучше тортов. Надо будет как-нибудь купить коробку конфет и все-таки почитать состав, на коробке должно быть написано. Тогда еще и конфеты перестану покупать.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение нежная » 18 сен 2016, 19:31

Аида писал(а): Каких только добавок там нет, маргарин и прочие вредности. И что , в каждом торте так?

На маргарине делают все торты, а также печенье, выпечку - а вы не знали?
Я поэтому и свожу к минимуму потребление таких вкусностей, потому что кроме вреда ничего они нам не принесут.
В домашнее печение, кексы и торты можно масло положить сливочное, да сахара поменьше. Тоже полезного мало, но хоть вредностей меньше.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение нота » 18 сен 2016, 21:30

Я давно уже стараюсь больше печь сама, чем покупать готовое печенье. Нашла простой рецепт маффинов, но вкусный. Печь их очень быстро, и они просто как нарочно придуманы для здорового питания - хотя рецепт мне дала пенсионерка-сотрудница. Там даже сливочного масла нет, они пекутся на растительном масле и сметане. Только сахар можно отнести к вредностям, а остальные ингредиенты прекрасные. Еще пеку иногда простейшее песочное печенье, даже без рецепта, все на глазок. Не слишком красивое получается, но вкусное.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31