Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Nezabudki » 19 сен 2016, 13:21

нота писал(а):Я давно уже стараюсь больше печь сама, чем покупать готовое печенье. Нашла простой рецепт маффинов, но вкусный. Печь их очень быстро, и они просто как нарочно придуманы для здорового питания - хотя рецепт мне дала пенсионерка-сотрудница. Там даже сливочного масла нет, они пекутся на растительном масле и сметане. Только сахар можно отнести к вредностям, а остальные ингредиенты прекрасные.


нота, а дайте-ка мне рецепт этих чудо мафинов!
Сахар же класть не обязательно, можно их с сыром сделать и приправами - получится отличный перекус для школьника.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение нота » 19 сен 2016, 18:13

Nezabudki писал(а):
нота писал(а):Я давно уже стараюсь больше печь сама, чем покупать готовое печенье. Нашла простой рецепт маффинов, но вкусный. Печь их очень быстро, и они просто как нарочно придуманы для здорового питания - хотя рецепт мне дала пенсионерка-сотрудница. Там даже сливочного масла нет, они пекутся на растительном масле и сметане. Только сахар можно отнести к вредностям, а остальные ингредиенты прекрасные.


нота, а дайте-ка мне рецепт этих чудо мафинов!
Сахар же класть не обязательно, можно их с сыром сделать и приправами - получится отличный перекус для школьника.

Нет, без сахара этот рецепт не годится. Если делать соленые кексы, нужен другой рецепт.
А я делаю так - два яйца взбить со стаканом сахара, в чашу миксера добавить пол стакана подсолнечного масла, стакан сметаны, взбить и добавлять понемногу муку, чтобы получилось тесто как густая сметана (примерно шесть-семь столовых ложек муки). Погасить 1 ч. л. соды уксусом, перемешать тем же миксером. Раскладывать в формочки и выпекать. Можно добавить ваниль, изюм и орешки. Тесто получается сдобное, и если брать масло без запаха, то никто не догадается, что там подсолнечное масло.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Nezabudki » 20 сен 2016, 14:40

нота, спасибо, совсем простой рецепт!
А почему без сахара не получится, тесто-то не дрожжевое?
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение neznaika » 20 сен 2016, 19:55

Nezabudki, вот я задумалась, можно ли по этому рецепту испечь сырные кексы? Можно попробовать, но это будет эксперимент. Сыр тоже жирный, поэтому я бы добавила меньше подсолнечного масла... И все равно неизвестно, какой будет вкус? Все-таки мне кажется, что не нужно столько сдобы и жира, если делаются соленые кексы с сыром, зеленью и специями...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение оSина » 21 сен 2016, 21:50

На 6-7 столовых ложек муки - это просто огромное количество масла.
Я бы положила 2-3 столовых ложки не более того. Возможно кексы будут не такие вкусные, как в оригинальном рецепте, но зато меньше удар будет на печень и поджелудочную.
Такой вариант я бы рассмотрела в качестве перекуса детям в школу - с сыром это было бы просто идеально.
Так что буду пробовать в ближайшее время, скорее всего на выходные.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Элита » 22 сен 2016, 18:43

Да какой удар может быть на печень от растительного масла? Наоборот, это полезно. Советуют же даже выпивать с утра ложку растительного масла натощак.
Кто приготовит кексы с сыром первым, поделитесь, как получилось. Я бы тоже не против такое печь. Считаю, это лучше, чем сладкая выпечка. Мы и так слишком много сладкого едим. А детям в школу - тем более лучше дать что-то не сладкое. Дети и так могут себе булочку купить или шоколадку, нет смысла давать с собой сладкие кексы или печенье.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение barabaШka » 23 сен 2016, 23:33

Элита писал(а):Да какой удар может быть на печень от растительного масла? Наоборот, это полезно. Советуют же даже выпивать с утра ложку растительного масла натощак.

Ну так столовую ложку же, а не стакан!
Если мы говорим о правильном питании, что растительного масла нужно потреблять в день 10 % от общего количества получаемых жиров в сутки.

А всего, если не ошибаюсь, около 50-60 г жиров в среднем должна женщина в сутки потреблять.
Ну и в выпечке масло тепловую обработку прошло, поэтому нет смысла о полезности говорить вообще :(
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение синица » 24 сен 2016, 12:33

barabaШka писал(а):А всего, если не ошибаюсь, около 50-60 г жиров в среднем должна женщина в сутки потреблять.
Ну и в выпечке масло тепловую обработку прошло, поэтому нет смысла о полезности говорить вообще :(

Тогда получается, что выпечка из песочного теста вообще не годится? Ведь там очень много масла. А еще часто пекут песочные печенья и пироги на маргарине. Я всегда удивляюсь, почему люди экономят на себе? Разница в цене для выпечки не такая существенная, так если уж я пеку сама, трачу свое время, то хотя бы стараюсь брать самые лучшие продукты. А иначе проще купить в магазине, по вкусу будет не хуже.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение заноза » 29 сен 2016, 19:54

А я читала, что ограничение жиров в пище - это неправильная и вредная диета. Это миф, который нам рассказывают диетологи, но современные исследования его опровергли. Для нормальной работы организма жиры необходимы. Если женщина старается обходиться всем обезжиренным, то это приводит к проблемам со здоровьем. Особенно, если она сидит на жесткой диете для похудения.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение шарманка » 30 сен 2016, 22:53

Ограничивать жиры - это не значит, что нужно полностью отказаться от жиров.
Но человеку хватает в сутки столовой ложки растительного масла и 20-30 г масла сливочного.
А все что сверх этого, то уже не пойдет на пользу.
Но нельзя еще забывать про скрытые жиры, нужно полностью исключить продукты, их содержащие..
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31