Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Бело4ка » 27 окт 2016, 18:53

Я не знаю, насколько вредны резинки. Но для себя решила, что если жевать их не слишком часто, то они не вреднее обычных конфет. Даже если резина-основа вредна, то мы же ее не глотаем, так что это не так важно. Наверняка вреднее то, чем пропитаны резинки. Стоит только почитать состав. Но опять же, конфеты имеют точно такой же состав, если не хуже. А в резинках есть-то нечего, так что и вреда получится меньше, чем в большой конфетине.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Николька » 30 окт 2016, 00:52

Бело4ка, а кто сказал, что конфеты не вредные?!?
Вот вы всё правильно пишете, что стоит почитать состав того и другого и просто отказаться от этих продуктов!
Мы же говорим здесь об опасностях привычных нам продуктов, так вот конфеты как раз в первых рядах тех продуктов, что вообще никак нельзя назвать нужными человеку и тем более полезными.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Тимоshка » 30 окт 2016, 18:51

Николька, но ведь большинство людей не понимают, насколько вредны конфеты. Если о вреде резинок много говорится и пишется, то о вреде конфет - почти ни слова. Вредно жевать постоянно, потому что это не естественно, и выделение желудочного сока происходит не тогда, когда нужно. Но если жевать резинки только один-два раза в день, то вреда почти не будет. А вот конфеты съедаются быстро, и их можно съесть хоть полкило, вместо нормальной еды. Это еще хуже, на самом деле.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Plamya » 30 окт 2016, 21:46

Тимоshка писал(а):но ведь большинство людей не понимают, насколько вредны конфеты. Если о вреде резинок много говорится и пишется, то о вреде конфет - почти ни слова.

Да ну! Много передач было о том, что конфеты - это вредный продукт.
Буквально на днях смотрела, о составе рассказывали. Что и какао там нет, и маргарины в составе - это ели типа о "шоколадных" конфетах говорить.
А леденцы еще хуже, потому что там сплошные красители, а многие дети на них реагируют аллергическими реакциями...
Просто родители эту информацию не хотят воспринимать и продолжают покупать конфеты в дом...
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение pesok » 31 окт 2016, 22:04

Plamya, что, и какао в конфетах нет??? Я об этом еще не слышала! Так что же они добавляют вместо какао? Коричневый краситель и ароматизатор? Ужас! Я думала, что ем шоколадную глазурь, а оказывается...
Так значит, и в мороженом шоколадная глазурь может оказаться без какао? Хотя ведь в составе его пишут...
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Самира » 01 ноя 2016, 23:17

pesok писал(а):Я думала, что ем шоколадную глазурь, а оказывается...

Вы почитайте состав конфет, там не шоколадная глазурь, а кондитерская.
В составе может быть заменитель какао, а может быть с сам порошок какао, но только небольшое количество для цвета.
Вот вам обычный состав конфеты:

Изображение
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение петелька » 02 ноя 2016, 07:38

В этих конфетах еще не такой плохой состав. Маргарина нет, а есть растительное масло. Уже хорошо. Но ароматизатор клюквы - это не только вредно, но еще и не вкусно. Лучше бы в конфетах обходились без ароматизаторов, потому что они только ухудшают вкус, с моей точки зрения. Не понимаю, зачем их добавляют, если они ухудшают вкус продукта. Ни разу не ела вкусный ароматизатор, всегда это гадость.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Zaza » 03 ноя 2016, 21:10

петелька писал(а):В этих конфетах еще не такой плохой состав. Маргарина нет, а есть растительное масло. Уже хорошо.

Так что же хорошего? Маргарин - это растительное масло гидрогенезированое, а тут в составе та же гадость, только из соевого и пальмового масел.
Говорят, что это еще хуже, чем наш маргарин :((((
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение karma » 04 ноя 2016, 18:46

Zaza писал(а):
петелька писал(а):В этих конфетах еще не такой плохой состав. Маргарина нет, а есть растительное масло. Уже хорошо.

Так что же хорошего? Маргарин - это растительное масло гидрогенезированое, а тут в составе та же гадость, только из соевого и пальмового масел.
Говорят, что это еще хуже, чем наш маргарин :((((

Не поняла вашу мысль? В составе масло подсолнечное рафинированное дезодорированное. Почему вы считаете, что это гадость? Я такое покупаю для жарки и салатов. Не вижу, почему оно должно быть вредным. Как раз вредны маргарины, потмоу что они гидрогенизированные. А в составе этих конфет не написано, что масло гидрогенизированное, то есть оно более-менее натуральное, в той же мере, как все растительное масло, которое мы покупаем в супермаркетах и пользуемся им.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение zanoza » 04 ноя 2016, 23:23

karma, я так поняла, что речь шла о кондитерской глазури, и именно её состав обсуждается в том числе.
То есть конфета не в шоколаде, а в глазури, которая состоит из того-то маргарина (заменитель какао-масла).
А ароматизаторы придают вкус и запах шоколада :(
Не знаю, как для взрослых но для деток такие конфеты точно опасны :(((
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31