Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ware4ka » 27 июл 2016, 11:24

Хочу спросить, может, кто-нибудь знает.
В общем, у меня свекровь то ли по телевизору насмотрелась, то ли в газете начиталась о вреде мёда.
Она говорит, что если мед нагревать, то он превращается в яд. И запрещает нам добавлять мёд в чай или в молочные каши.
Ну неужели это правда, что мед опасен?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 13:37

Ware4ka писал(а):Ну неужели это правда, что мед опасен?

Может быть. Я читала, что при нагревании там образуется некое вещество с длинным названием, которое может быть опасно для здоровья. Но неизвестно, опасно ли на самом деле это вещество и в каком количестве. Потому что в малых дозах оно содержится во многих продуктах, например, в жареном кофе, варенье, сладкой выпечке...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Дарья04 » 28 июл 2016, 15:37

Ware4ka, правда это!
Об этом вам любой пчеловод скажет. Мёд можно только вприкуску с чаем есть или на батон :)))
Если не ошибаюсь, то свыше 40 градусов нагревать нельзя. Да и польза будет только от свежего мёда.
Вот, кстати, полезная информация, как определить натуральный мёд от подделки:

Изображение
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 16:05

Хм... а что значит "мед не созрел"? Впервые слышу, что он должен созревать. И я покупала мед и пластиковой таре, и с пеной... Вот в пластиковых ведерках с позапрошлого года стоит мед. Что же его, выбросить, что ли?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Мышкина » 28 июл 2016, 18:46

мяушка, не созрел - это значит, что его выкачали рано. Пчелки же должны его собрать, а потом в сотах "запечатать". Пчеловоды знают, когда уже мед созрел и только тогда выкачивают его. А те кто на продажу мед собирают, часто не дожидаются этой зрелости и раньше срока мед выкачивют, чтобы продать пораньше и цену на свежий мед поставить повыше.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение вербушка » 28 июл 2016, 21:24

А для меня стало новостью, что нельзя мёд в пластиковой таре хранить.
У меня тоже мёд в пластиковом ведерке стоит - очень удобно. Знаю, что ядовитые вещества выделяются из пластика при нагревании, но я не собираюсь это ведерко нагревать с медом...
И мёд нагревать нельзя, об этом много пишут в последние 5 лет. Моя мама и бабушка всегда мёд в чай клали, а оказывается нельзя.
Я по ложечке даю натощак детям, мне кажется, что так наиболее полезно. Потом еще водой запивают, а уже через 30 минут завтрак.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение рябинушка » 29 июл 2016, 14:31

Мед белого цвета может быть из акации. Он как раз "неестественно белый". Но при этом натуральный мед.
А вот про пластик я тоже не задумывалась. А ведь нельзя действительно в нем мед хранить! Ведь в меде есть кислота! Это точно так же, как нельзя все остальные кислые продукты хранить в пластиковой таре.
Надо будет просмотреть свои запасы меда и переложить в стекло.
Но вот в то, что мед нельзя греть - не верю! Если наши бабушки и прабабушки грели мед всю жизнь и жили долго и счастливо, то никакой он не ядовитый!
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Николька » 30 июл 2016, 17:13

рябинушка писал(а):Мед белого цвета может быть из акации. Он как раз "неестественно белый". Но при этом натуральный мед.

Да, ну что вы! У моего дедушки была пасека! Никогда не был мед из акации белым. Немного по цвету отличалась лесная акация, но это все желтые тона.
Вот такой примерно цвет у акациевого мёда:

Изображение

Лесная акация немного темнее, чем на фото.
У дедушки моего акация, если чистая была, никогда до твердого состояния не загустевала при комнатной температуре.
Именно за эти свойства я очень любила именно акацию.
А вот мед из подсолнечника уже к концу лета становился густым.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Rosa » 30 июл 2016, 21:08

Я тоже покупала акацию желтую и прозрачную. Но цвет еще от примесей зависит. Пчела же не может 100 % акацию собрать, она по дороге и на другие цветочки садится :)))
А белый мёд нам когда-то с Алтая привозили, не помню уже как он назывался, но бы не чисто белый, а кремовый слегка.
Но вид у него, не очень приятный, если честно, я привыкла к классическому цвету мёда - от светло-желтого, до гречневого - темно-коричневого.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение note » 31 июл 2016, 20:38

Тааак! А у нас начальник каждый год продает мед нам, своим подчиненным. У него родственники где-то держат пасеку. И все говорят, что у него хороший мед, настоящий. Но этот мед всегда был с пеной. А в прошлом году был мед белого цвета. Так что же, это был совсем не настоящий мед? Как думаете, не стоит у него мед покупать? И ведь не претензий ему не выскажешь, начальник все-таки...
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31