Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Такая » 19 дек 2015, 20:29

Да, я тоже слышала, что нужно как следует закусывать. Вот алкоголики, они же пьют на голодный желудок. Есть даже такие анекдоты, вроде того, как алкаши спорят "Две или три. Лучше две, третья осталась в прошлый раз", а потом просят продавщицу "Три бутылки водки и две конфетки, пожалуйста ".
Так что, чтобы не стать алкоголиком, надо много есть и до выпивки и после. Я знаю, что в Польше принято сначала обедать за праздничным столом, а выпивку подают уже в самом конце, когда все наелись до отвала.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Zaechka » 22 дек 2015, 20:31

А я прочитала страшную статью про молоко. Теперь боюсь его ребенку давать :-( Сколько, оказывается, больных коров, и все их болезни отражаются на молоке. Там даже стафилококк есть. Особенно опасно парное молоко, там много живых бактерий... А молоко, которое продается в магазине, оказывается, очищается не термическим, а химическим способом. И хотя бактерий там нет, зато есть токсины. Ну что же это такое, самые полезные продукты оказываются вредными??? Скоро чипсы будут самыми безопасными :)-(:
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Так_Надо » 23 дек 2015, 17:44

Zaechka писал(а):А я прочитала страшную статью про молоко. Теперь боюсь его ребенку давать :-( Сколько, оказывается, больных коров, и все их болезни отражаются на молоке. Там даже стафилококк есть. Особенно опасно парное молоко, там много живых бактерий... А молоко, которое продается в магазине, оказывается, очищается не термическим, а химическим способом. И хотя бактерий там нет, зато есть токсины. Ну что же это такое, самые полезные продукты оказываются вредными??? Скоро чипсы будут самыми безопасными :)-(:

Это давно уже факт, что парное молоко опасно стафилококком и не только. Через коровье молоко может много инфекций передаваться. Я сама в детстве поехала к родственникам в Украину, там корову держали. Ну и попила я молочка парного неделю. А потом заболела кишечной инфекцией. Тем более мы городские, нам опасны натуральные продукты без обработки..
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Такая » 23 дек 2015, 21:37

Странно? Я половину детства провела в деревне, и ни разу не отравилась молоком! Не слишком ли преувеличены слухи об его опасности? Я пила парное молоко совсем маленькой, когда желудок еще не такой крепкий. В годик уже мне давали парное молоко. Может, конечно, еще зависит от того, в какой чистоте держат корову? У меня бабушка была очень чистоплотная, у нее корова была очень ухоженная, и вся посуда для молока намывалась до блеска.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Снежа » 23 дек 2015, 22:33

Самое страшное в молоке - это то, что коровы сейчас повально болеют лейкозом.
Но на подобные токсины никто молоко не проверяет, поэтому хозяева сдают молоко от своих больных коров, пока они живы.
И это молоко попадает на наши прилавки... Из него делают творог, кефир, сметану... И от этого не убережешься никак...
Мне не понятно, почему коров не тестируют на такие серьезные заболевания. Хозяева сами наверняка это молоко не пьют.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Arina** » 24 дек 2015, 19:54

Снежа, а чем опасен лейкоз у коров? Это же не заразная болезнь? Так молоко от таких коров не должно быть вредным. И так ли часто бывает лейкоз у коров? Мне кажется, это должна быть редкость.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение тима » 25 дек 2015, 22:46

Если животное больное, то в молоке может быть что угодно :sh_ok:
В частности - это токсины, которые отравляют организм. Вы от коровы ничем не заразитесь, но молоко это принесет только вред, так как организму нужно постоянно бороться с интоксикацией. Так зачем же кормить и поить себя тем, что вредно? Только как определить от какой коровы это молоко - больной или здоровой?
И сколько всего намешано в этом пакете молока, от скольких коров поступило это молоко к нам на стол?
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Di » 26 дек 2015, 19:12

Тима, ну не так все страшно, я думаю. Допустим, больна одна корова из 100. Допустим, в литровом пакете намешано молоко от 100 коров. Так тогда токсины содержатся только в одной сотой части молока,то есть в 10 миллилитрах. Думаю, наш организм и не заметит такого мизерного количества токсинов, ресурсов хватит, чтобы вывести эти вещества без проблем.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение подольчано4ка » 26 дек 2015, 20:11

Да нет... К сожалению, больных животных не так уж и мало...
И последствия употребления в пищу такого молока не так уж и безопасно.
Но когда думаю, что обезопасить себя от всего нельзя, то немного успокаиваюсь.
А вот вам информация не веселая про ситуацию в стране и больными коровами:

122.jpg
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Lyubochka » 26 дек 2015, 20:25

Подольчаночка, так получается, Московская область входит в неблагополучную десятку :-(
И для меня открытие, что лейкоз - вирусное заболевание. То есть лейкоз у коров это не то же самое, что лейкоз у людей? Странно, почему же название болезней одинаковое...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31