Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем опасны обычные продукты.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Шура_Мура » 12 июл 2016, 22:37

Мой умеет жарить картошку, причем делает это лучше, чем я - вернее вкуснее у него получается, чем у меня.
Он как и то кромсает её не аккуратно, и не так уж следит за ней, как я, а получается вкусно.
Зато у меня более красивая на вид! :ps_ih:
А еще муж у меня жарит пельмени и готовит к ним соус специальный, типа тар-тар.
Жаль, что редко у него время свободное есть :-(
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Lisbeth » 12 июл 2016, 22:50

Жаль, что уже так поздно, что я просто запрещаю себе идти и жарить картошку! :-)
Обожаю это блюдо, как бы его не приготовил, оно всегда очень вкусное! По крайней мере у меня именно так!
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Алина87 » 14 июл 2016, 07:01

Lisbeth писал(а):Жаль, что уже так поздно, что я просто запрещаю себе идти и жарить картошку! :-)
Обожаю это блюдо, как бы его не приготовил, оно всегда очень вкусное! По крайней мере у меня именно так!

Это хорошо, что вам не удалось изжарить картошку. Сохранили фигуру :-): Попробуйте в следующий раз жарить картофель в мультиварке. Он там не так зажаривается, получается почти диетическим. По крайней мере, не так вредно будет.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ware4ka » 14 июл 2016, 12:19

Да, кстати. Тема об опасности продуктов. Но очень часто все зависит от способа приготовления. Один и тот же продукт может быть полезен или опасен, смотря как его приготовить. Я в последнее время стараюсь ничего не жарить. Все тушу или запекаю. Даже котлеты запекаю. Можно, конечно, и на пару варить котлетки, но они тогда совсем невкусные.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение вербушка » 14 июл 2016, 19:26

В мультиварке совсем не такая картошка получается, как на сковородке. Да, согласна, что и жира меньше и температура приготовления щадящая, что уменьшает количество канцерогенов, но это уже совсем другое блюдо. У меня она болльше печеная получается, чем жаренная. И не только по вкусу, но и по виду внешнему. Так что такая картошка хороша, но она не совсем жаренная :nez-nayu:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Night » 15 июл 2016, 12:16

И почему все вкусное - вредно? Я всегда считала, что шашлыки - это самая полезная еда. Ведь они готовятся самым естественным способом, так же, как тысячи лет назад люди готовили мясо на костре... А теперь говорят, что при таком способе образуются канцерогены. Мне не хочется в это верить. Ведь онкология появилась в последнее время, раньше ее было намного меньше. А шашлыки жарили и в древности.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ninusya_v » 19 июл 2016, 20:22

Вчера ехала домой и по дороге решила заехать в магазин "Мяснов" и купить сосисок. Сейчас появились новые сосиски говяжьи. Продавщица завесила мне килограмм, я много раз покупала в этой сети мясные продукты и не стала нюхать. Пришла домой, положила в холодильник. А сегодня утром достала, чтобы отварить. А они все склизкие и с запахом протухшим. а если бы без меня дети решили отварить? Так все и выбросила. Известная торговая сеть не гарантия от просрочки. Первый раз так попала.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение neznaika » 20 июл 2016, 17:20

Я никогда не пробовала возвращать в магазин испорченный товар. Тоже всегда выбрасываю, если покупаю несвежее. Но может быть, это неправильно? Может быть, если бы все не стеснялись идти в магазин и требовать возврата денег и объяснений, то таких ситуаций было бы меньше?
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Тася » 21 июл 2016, 22:25

Я возвращала пару раз товар, то сразу, еще не успев далеко от кассы отойти.
Один раз была пачка масла просроченная, пару раз цена на ценнике не соответствовала тому, что пробили в чеке.
Но при мне несколько раз возвращали именно испорченный товар. Буквально на прошлой неделе женщина принесла курицу упакованную.
Дома открыла, а оттуда запах :-(
Они по чеку сверили вес, цену и дату и вернули деньги. Так что всё реально.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Чем опасны обычные продукты.

Сообщение Ware4ka » 22 июл 2016, 14:26

Я только однажды возвращала несвежее мясо. Деньги мне вернули, но с такими кислыми лицами, что было очень неприятно. С тех пор очень внимательна при покупках. Нюхаю все подряд, смотрю на дату. Чтобы не пришлось испытывать те неприятные чувства при неудачной покупке.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31