Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Китайская медицина

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Китайская медицина

Сообщение Солнечная » 13 дек 2015, 18:09

Моя свекровь нашла в газете вот такую интересную картинку:

Изображение

И теперь нет ей покоя :nez-nayu:
Она занимается самомассажем каждый день и свято верит, что в ближайшие пару месяцев станет абсолютно здоровой.
Она даже пропустила поход к врачу в поликлинику, так как считает, что теперь ей традиционная медицина не нужна.
А вы верите в силу китайской медицины?
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Китайская медицина

Сообщение Фима » 13 дек 2015, 21:57

Солнечная, китайская медицина тоже ведь разная бывает. Одно дело, если в кабинете китайской медицины сидит дядя Вася и делает иглоукалывание и совсем другие, если это специалист из Китая, который обучился грамоте там. В зависимости от этого и результат будет разный абсолютно.
Что касается самомассажа, что пусть свекровь занимается делом, особенно если она верит в успех. Иногда и обычная вера в исцеление помогает выздороветь!
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Китайская медицина

Сообщение Tatuska » 14 дек 2015, 12:18

Фима, я вот не очень китайской медицине доверяю, но у племянника был энурез до 13 лет. Что только не делали - все бесполезно.
И вот они обратились у какому-то китайскому гуру в Москве, он даже по русски не разговаривает, все через переводчика переводилось. Взялся он за мальчика, хотя по отзывам людей, он далеко не всех брал на лечение. И что вы думаете? 10 сеансов иголоукалывания он провел, но уже после 2-го прекратились ночные лужи!
Сейчас парень уже школу закончил и никаких проблем нет.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Китайская медицина

Сообщение Elenka_p » 14 дек 2015, 12:47

Tatuska писал(а): он далеко не всех брал на лечение.

Не знаю об этом китайце речь или о другом, но моя свекровь тоже ездила со своими коленями - у неё артрит. И вот он тоже ей отказал.
При чем причины не объясняются. Она говорила, что там много людей сидело в приемной, которые приезжали уже и по 3-му и по 5-му разу, в надежде, что он их возьмет на лечение. И наверное, это правильная позиция - понимаешь, что не можешь помочь, так не нужно дарить надежду... :-(
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Китайская медицина

Сообщение АБВГДЕйка » 14 дек 2015, 14:54

Ничего себе... А по какой же причине он отказывает людям? Понимает, что нет смысла? Или ему этот человек чем-то не нравится?
Даже не представляю, как чувствуют себя те люди, которым он отказал... И главное, что насильно его же лечить не заставишь... И не пожалуешься никуда.
А вот читаю историю про мальчика, которому иглоукалывание помогло и думаю, может дело в том, что мальчик просто поверил, что этот китаец ему поможет, то есть банальное самовнушение. Ведь может быть такое?
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Китайская медицина

Сообщение мечта_Я » 15 дек 2015, 20:42

Вообще-то я не верю ни в иглоукалывание, ни в народную китайскую медицину. Хотя кто его знает, все может быть, даже то, чего быть не может.
Но вот мне не понятно, как можно на ладони определить по картинке нужное место, куда колоть иголкой или массировать? Ведь ладони-то у всех разные. У одних широкие, у других пальцы длинные. А картинка для какой-то стандартной руки. Я видела более подробную картинку для иглоукалывания, там этих точек - по десять штук на сантиметр... Ну и как их отличить?
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Китайская медицина

Сообщение solovei » 16 дек 2015, 11:47

мечта_Я, вот потому и не нужно заниматься самолечением, потому что не можем мы эти точки сами определить.
Может самомассаж никакого вреда не принесет, как и пользы, но если человек свято верит, что китайская медицина его спасет от всех бед, то пусть себе массажирует руки :)))
Есть же и для ног подобная схема и даже тапочки массажные продаются для тех, кто хочет быть здоровым :)
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Китайская медицина

Сообщение комета » 16 дек 2015, 12:55

solovei писал(а):Может самомассаж никакого вреда не принесет, как и пользы, но если человек свято верит, что китайская медицина его спасет от всех бед, то пусть себе массажирует руки :)))

Вот я бы тоже так отреагировала! Верит человек, что ему поможет, пусть массажирует! :))
У меня отец наслушался какой-то китайской рекламы и загорелся купить кружку для приготовления живой воды.
Я его отговаривала, объясняла, разубеждала и он вроде как согласился со мной, а потом втихаря заказал эту кружку за бешеные деньги и стал "лечиться".
Я живу отдельно и была в неведении его лечебного процесса и только через год он признался, что купил "туфту".
Денег жалко, конечно, но зато он сейчас прислушивается ко мне гораздо больше, чем раньше!
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Китайская медицина

Сообщение АлекSasha » 17 дек 2015, 05:57

комета писал(а):У меня отец наслушался какой-то китайской рекламы и загорелся купить кружку для приготовления живой воды.
Я его отговаривала, объясняла, разубеждала и он вроде как согласился со мной, а потом втихаря заказал эту кружку за бешеные деньги и стал "лечиться".
Я живу отдельно и была в неведении его лечебного процесса и только через год он признался, что купил "туфту".
Денег жалко, конечно, но зато он сейчас прислушивается ко мне гораздо больше, чем раньше!

У меня свекровь тоже такая. Наслушается рекламы дурацкой, и просит меня купить какое-то чудесное средство от всех болезней. Пока мне удается ее отговаривать в большинстве случаев. Но все равно регулярно покупаю ей в аптеке какие-то мази и таблетки, которые ей посоветовали ее подружки. Только смотрю, чтобы эти лекарства были безвредные, и покупаю. А что делать, она же не отстанет...
Вот я и думаю, надо свекрови распечатать эту картинку, пусть лучше массирует себе руки. Это и безвредно, и бесплатно, а человек успокоит свою страсть к самолечению :-):
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Китайская медицина

Сообщение solnce » 17 дек 2015, 15:04

АлекSasha, заодно и схемку для ног распечатайте, чтобы свекровь точно полдня была занята своим здоровьем :-)
Потому что на ногах точки правильные искать будет она очень долго!

Изображение
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31