Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лечение болезней у беременных.

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Lara » 02 фев 2016, 22:08

облачко писал(а):Ведь маленьких детей прививают всех, не только девочек.

А разве прививки стали принудительно-обязательными?
Вы наивно полагаете, что ВСЕ родители в обязательном порядке привьют своих детей?
У меня есть 5 знакомых деток, которых не прививали с рождения. Думаю, что и в вашем окружении такие дети есть.

облачко писал(а): Зачем прививать 15-летних, они же еще не скоро будут рожать?

Включите телевизор... Рожают и в 15, и в 14 и в 13 лет :-(
Понятно, что это единичные случаи, но в 18-20 точно рожают многие.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение мечта_Я » 02 фев 2016, 22:15

Лара, прививает все-таки большинство. В моем окружении есть только одна мама пятерых детей, которая их не прививает. Она к тому же и рожает их дома... Но глядя на эту семью, я иногда думаю, что она по-своему права. Дети у нее очень хорошие - воспитанные и здоровые, развитые не по годам.
Но таких, как эта женщина, достаточно мало. Так что они погоду не делают. Так же, как и девочки, рожающие в 13 лет. Их можно не рассматривать.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Соня » 02 фев 2016, 22:53

мечта_Я, как это их можно не рассматривать?
Они же могут заболеть? И могут заразить беременную, если она не сделала прививку или же срок прививки уже прошел.
Вот лично вы делали прививку от краснухи перед планированием ребенка? Почти уверена, что нет. Как и я, как и 90 % всех женщин.
И это при том, что большая половина из них не уверена, болела ли краснухой и есть ли у них иммунитет к этой болезни.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Zina » 03 фев 2016, 19:04

Соня, риск заболеть краснухой остается, но он минимальный. Потому что эпидемий краснухи уже не будет, как раньше. Если не привитых людей мало, то они могут и не встретиться с больным, и никто не заболеет. И для беременной шансы встретить где-то больного человека ниже, чем это было раньше, когда дети не прививались.
Кроме того, если сейчас прививают девушек в 15 лет а потом в 26 лет, то беременным можно не беспокоиться об этой страшной болезни.
А вот от гриппа сложнее защититься. Я, например, не уверена, что беременным можно делать прививку от гриппа. Я бы не стала прививаться. Это само по себе опасно, и не защищает от гриппа на 100 процентов.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Катрин » 08 фев 2016, 18:51

Мне вот интересно, сестра беременная и сейчас началась ангина. Горло полощет, но не помогает. А антибиотики врач не разрешает. И как ей быть?
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Таиса » 08 фев 2016, 22:06

Катрин, а что значит - ангина? Если у вашей сестры настоящая ангина, то странно, что врач не назначает антибиотики? Ведь это очень опасная болезнь, чреватая осложнениями.
Но если это просто что-то вроде обострения хронического тонзиллита, или последствия ОРЗ, то антибиотики совершенно не нужны.

Я когда-то лечила горло амилойодином (синий йод). Мне кажется, беременным его можно применять, ведь он абсолютно безвреден (разве что кроме возможной аллергии на йод).
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение solnce » 10 фев 2016, 12:25

Таиса писал(а):Если у вашей сестры настоящая ангина, то странно, что врач не назначает антибиотики? Ведь это очень опасная болезнь, чреватая осложнениями.

Именно так... Странно, врач в любом случае должен назначить лечение.
В конце концов есть антибиотик местного действия. Потому что осложнения после ангины, да еще не леченной, могут быть ого-го какие :sh_ok:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Zaechka » 10 фев 2016, 20:11

А у меня была когда-то фолликулярная ангина. Я от ребенка заразилась. Но ребенка я лечила, а собой заниматься некогда было. Так и прошла моя ангина сама по себе, и осложнений не было.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Аида » 11 фев 2016, 16:47

Катрин писал(а):Мне вот интересно, сестра беременная и сейчас началась ангина. Горло полощет, но не помогает. А антибиотики врач не разрешает. И как ей быть?

Ангина сама по себе пройдёт, главное чтобы не дала осложнений на сердце. Важно много пить и полоскать горло йодом с солью и содой. Антибиотики могут проникнуть к ребёнку и возможны любые неблагоприятные последствия.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Лечение болезней у беременных.

Сообщение Zina » 11 фев 2016, 21:44

А мне назначали антибиотики, когда я была беременной. Я не хотела пить, но врач очень настаивал. Но их назначали не для меня, а для ребенка. УЗИ показало, что воды мутные. И было подозрение, что они инфицированы. Не знаю, принесли ли те антибиотики пользу. Но ребенок родился здоровенький, так что не очень навредили... Правда, это было на последних месяцах. Может, в начале беременности совсем категорически нельзя антибиотик?
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31