Страница 1 из 3

Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:59
Варвара
Когда женщина беременна, это уже риск для неё, а когда она чем либо заболевает это риск вдвойне. Например сейчас актуально лечение гриппа у беременных. Лечение необходимо начинать в первые 48 часов и не ждать результатов анализов. Лечение должно согласовываться с врачом и происходить под его контролем, дабы не случилась интоксикация.

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 19:36
Лиsа
Да, беременным лучше не болеть... Но если уж заболела, то бежать к врачу как можно скорее, и ни в коем случае не пить лекарства без назначения врача.
Самое опасное, как мне кажется, если беременная заболевает на ранних сроках, когда она еще не знает о своем положении. И тогда женщина может съесть таблетку, которая при беременности категорически запрещена...

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:25
Лялечка
Если сроки беременности маленькие, то любая инфекция опасна, а грипп так вообще может привести к патологиям плода.
Но какое может быть лечение от гриппа? Мало того, что это заболевание организм сам победить должен, так еще и беременной нежелательны вообще какие-либо препараты.
Думаю, что в эпидемию лучше ходить в маске, даже если очень неудобно и не привычно. Первые четыре месяца беременности самые опасные для заболеваний....
И если заболела, то к врачу бежать не нужно, нужно врача вызвать на дом.

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:59
Таиса
Беременным лучше не болеть... Особенно краснухой. Поэтому, если девушка не болела в детстве краснухой, то советую сделать прививку до беременности. Действия прививки, если не ошибаюсь, хватает на пять лет. Поэтому нужно ее делать не очень задолго до предполагаемого зачатия.

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:33
ALinka0107
Таиса, краснуха может протекать и бессимптомно в детстве. Если планируется беременность, то не прививку нужно делать, а анализ на антитела к краснухе. Возможно в детстве девушка переболела этой болезнью ти прививка не нужна.
Моя свекровь, к примеру не помнит, болел ли сын ветрянкой :)))
Свёкор говорит, что болел в 4 года, а она такого не помнит. Так что и с краснухой такая ситуация может быть.

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 17:56
Ware4ka
У меня дочка уже большая, но по-моему, сейчас детям делают прививки от краснухи? Если да, то это не очень хорошо для девочек. Потому что иммунитет от сделанной прививки хуже, чем от перенесенного заболевания. И как раз к моменту беременности может оказаться, что иммунитет ослабел, и женщина может заболеть :-( Разве что, если все будут привитые, то эта болезнь исчезнет и не от кого будет заразиться?

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:46
solovei
Ware4ka, могу ошибаться, но по-моему, эту прививку как раз в 15 лет делают, не раньше.
Ведь само заболевание не опасно, а опасны именно последствия, если беременная заболеет. Поэтому прививают девочек подростков. Но думаю, что более подробную информацию можно у своего врача узнать. Сейчас поищу, может есть в календаре прививок краснуха.

Нашла!
Таки краснуха делается в год и 6 лет...

Изображение

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:45
Тимошкина
Прививку от краснухи делают еще и в 15-17 лет. А потом должны делать по месту работы женщинам около 26 лет. Так что если не пропускать положенных прививок, то риск заразиться во время беременности минимальный. А через 10-15 лет у нас краснухи не будет вообще. При такой схеме вакцинации, от нее удастся избавиться практически полностью.

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:28
комета
Каким образом удастся избавиться полностью?
Во первых, прививаются далеко не все, а во вторых - только девочки.
Так что была краснуха и будет. И думаю, что в год вообще нет никакого смысла от неё прививаться.
Лучше бы переболела девочка - это уже был бы 100 % иммунитет на всю жизнь. А вот если не заболела, то в 15 лет как раз и нужно бы начинать вакцинацию.

Re: Лечение болезней у беременных.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:16
облачко
Комета, вы скептик. А я верю, что удастся избавиться от краснухи. Ведь маленьких детей прививают всех, не только девочек. А взрослые болеют краснухой очень редко. Вот эти дети вырастут, и краснуха исчезнет совсем. Это хорошо, беременным не надо будет бояться этой болезни.
Но сейчас я бы прививала девочек не в 15 лет, а в 17. Потому что хотя и считается, что иммунитета от прививки хватает на 10 лет, но знаю, что можно заболеть через 5 лет после прививки, потому что иммунитет уже ослабевает. Зачем прививать 15-летних, они же еще не скоро будут рожать?