Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенку плохо в машине

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Sona » 12 сен 2012, 19:17

самое ужасное когда кто-то дергает, тормошит..заставляет что-то прочесть например. меня тогда начинает укачивать сильно.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение АлекСаша » 19 сен 2012, 00:38

Покупаю много мятных конфет, жевательних резинок и т.д. Стараюсь дышать носом, когда тошнит. Как то так.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Tata » 19 сен 2012, 19:28

У моего ребенка тоже тошнота и рвота в машине. И мы приловчились путешествовать ночью. Дети спят и нам хорошо и им. А на утро все приехали.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Тома » 23 ноя 2012, 01:47

Меня тоже укачивает. Я пью Ава-море. От Авиа-море меня немножко клонит в сон, но, в целом, голова нормальная. Авиа-море - это гомеопатия. Но и действие у него послабее и пить там надо несколько таблеток через полчаса каждая, так что для маленьких детей всё равно не подойдет.Есть ещё один гомеопатический препарат "Коккулин", но я им ни разу не пользовалась, наверное, он какой-то новый препарат.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Оксана » 27 ноя 2012, 22:14

Для профилактики мы частенько ходим на детскую площадку и катаемся на карусельках.А еще наш педиатр посоветовал попробовать гомеопатию, например драже «Авиа-море»: принимать его нужно за 20−30 минут до начала поездки.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение my_ledy » 17 окт 2013, 09:19

Авиа-море мы несколько лет назад тоже пробовали. У него эффект один - сразу в сон клонит. И, гомеопатией (в классическом ее понимании) его сложно назвать.
Леденцы - да, мы всегда с собой пакет с конфетами берем.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Aquarus » 17 окт 2013, 10:52

Идеальный вариант - проспать всю дорогу. Если ехать своим транспортом, можно постараться подгадать, чтобы города проезжать не в "час пик", потому что укачивает, в основном, на светофорах, когда машина то трогается, то снова останавливается. И самое главное не давать ребеночку смотреть по сторонам (ну на сколько это возможно), т.к. вся их тошнота из-за того, что тело находиться в неподвижном состоянии, а картинки мгновенно меняются, и в следствии вестибулярный аппарат ребеночка не выдерживает и начинается тошнота
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение капучино » 17 окт 2013, 11:06

Аля писал(а):У нас такое было. Из опыта: едем на дальние расстояния на тощак, берем кулечки и периодически спрашиваем как животик, создаем поток свежего воздуха или включаем кондиционер. Есть еще таблетки от укачивания, спросите у педиатра, ну и с возрастом все пройдет

Надо еще знать как лучше ехать - натощак или поев предварительно. Я, например, перед дорогой обязательно должна поесть, сидеть рядом с водителем и смотреть на дорогу, а не по сторонам, слушать музыку. А свекровь перед дорогой вообще не ест, а в пути только подсоленное печенье.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Aquarus » 17 окт 2013, 11:14

Вспомнила! Консультировался несколько лет назад по данному поводу у врача.
Причиной тошноты в машине может быть лямблиоз.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Ольга-Ольга » 23 окт 2013, 18:27

Я когда была маленькой ,мы часто с родителями путешествовали на машине. Ну как путешествовали, мы ездили к родственникам в соседнюю страну. Но для меня это всегда было незабываемо. В частности незабываемо, потому что мой вестибулярный аппарат немного плоховато мне служит и служил. Меня постоянно укачивало. Родители традиционно всегда покупали пакет и лекарства. А вообще я почти всегда спала.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31