Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенку плохо в машине

Гинекология в Подольске отзывы. Медицинские центры в Подольске. УЗИ в Подольске. Педиатр в Подольске. Лор в Подольске. Анализы и лаборатории в Подольске. Детские заболевания. Вакцинация. Питание малышей.
Ребенку плохо в машине

Сообщение Lubov » 12 сен 2012, 11:14

Ребенку плохо в машине: покрывается испариной, рвет
Поделитесь опытом и советом
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Аля » 12 сен 2012, 11:30

У нас такое было. Из опыта: едем на дальние расстояния на тощак, берем кулечки и периодически спрашиваем как животик, создаем поток свежего воздуха или включаем кондиционер. Есть еще таблетки от укачивания, спросите у педиатра, ну и с возрастом все пройдет
Последний раз редактировалось Аля 12 сен 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Iren » 12 сен 2012, 11:32

По собственному печальному опыту знаю, что ребенок может это и не перерасти - меня укачивает до сих пор.
Из действенных мер для себя и дочки вывела:
1. петь и разговаривать (лучше всего помогает).
2. любые кислые леденцовые конфеты.
3. воздух из окошка.
4. дольку лимона, когда совсем уж плохо.
5. ни в коем случае не ложиться, не наклонять голову. Как можно больше пытаться заинтересовать ребенка чем-то в окошке или в машине, но чтобы голову не наклонял.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Надя » 12 сен 2012, 11:41

Да уж, бывают случаи, когда вообще ничем тошноту сбить не можешь :-(
Про тренировку вестибулярного аппарата слышала, даже говорят хорошо поддается тренировке. Надо бы почитать и заняться, хотя бы с дочкой
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Диана » 12 сен 2012, 11:48

Насчет вестибулярного аппарата - не уверена, что это напрямую связано. У меня он на редкость крепкий. Но если в машине отвлекусь на мобильный телефон или журнал решу полистать, то потом по полчаса сижу, уставившись на дорогу, чтоб прийти в чувства.
Ребенок у меня тоже редкий экстремал для своего возраста. И слингожизнь наша даром не прошла - он очень рано равновесие начал держать, и на качелях мы с ним с младенчества не подетски катались. Но в машине мы таки пару раз обрыгались по полной программе.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Рыжая » 12 сен 2012, 11:56

Сосед в былое время работал шофером на автобусах, которые перевозили детей в пионерские лагеря. И он рассказал, чтобы не укачивало детей их поощряли (добровольно-принудительно) петь! Во время пения глубого вдыхается воздух и т.п. говорит, что метод безотказный. Но как заставить петь в год или два.... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Ника » 12 сен 2012, 18:36

Я принимаю Бонин.Его принимают даже беременные женщины. Бонин принимают по одной таблетке в сутки.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Тоня Р. » 12 сен 2012, 18:44

Есть еще Аэрон, его принимается за сутки до поездки. Если дорога занимает шесть часов, то одной таблетки хватит, если больше, то вторую и последующие таблетки принимаются с интервалом в шесть часом.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Lily Dallas » 12 сен 2012, 18:45

Iren писал(а):По собственному печальному опыту знаю, что ребенок может это и не перерасти - меня укачивает до сих пор.

Тоже самое. Всю жизнь укачиваюсь. Мне помогает слушать музыку в плеере :-): сосредотачиваюсь на музыке и не укачиваюсь почти. Еще конфеты леденцовые или кусочек хлеба жевать. А еще лимона корочку можно.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Ребенку плохо в машине

Сообщение Lily Dallas » 12 сен 2012, 18:47

А у таблеток противоукачивательных такой эффект есть.. я от них очень спать хочу.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Следующая

Вернуться в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31